Транс. Мнение редакции
Резонанс, вызванный запуском рубрики «Мнение» и первой темой о трансе и его поклонниках, стал тем случаем, когда удалось расставить многие точки над «и». Считанные внешние коды дали пищу для бурной дискуссии и выявления всех «за» и «против». Но остались и внутренние коды, которые, увы, удалось прочесть не каждому. И в этом, пожалуй, одна из главных проблем журналистики. Любой автор ведет внутреннюю борьбу между необходимостью подробного описания очевидных фактов и динамикой (читай, легкостью) своего текста. Стоит признать, в данном случае, наверное, стоило перечислить тех музыкантов, которые все еще делают честный, интересный транс. Спасибо тем, кто вспомнил их имена в комментариях.

Но вернемся к нашим внутренним кодам. В первую очередь стоит сказать, что статья именно о трансе и его поклонниках, а не о качестве и эстетической ценности самой музыки. О том, как они друг на друга влияют, и что из этого получается. Очевидно, что транс — это большой бизнес, такой же, как ритм-энд-блюз, хип-хоп, биг-рум-хаус, с недавних пор дабстеп. В статье указан переломный момент, начиная с которого претензии к трансу могут быть обоснованы. Основная претензия вот в чем: медийный вес многих звезд транс-сцены перестал соответствовать их творческим достижениям. Проще говоря, стиль вышел в мейнстрим.

Штука не новая. Более того, неизбежная. Все мы помним, как благодаря Крэйгу Девиду всеобщим достоянием стал ту-степ. Возникший на руинах грозного спид-гэриджа, сугубо лондонский стиль дошел в итоге до консервативного российского шоу-бизнеса, где ту-степ аранжировками могли похвалиться даже Дима Билан и группа «Руки Вверх». Благодаря Kosheen в массы проник драм-н-бэйс. И, наконец, благодаря Скриллексу ни один интернет-мем сегодня не обходится без слова дабстеп, ранее понятного лишь авторам снобского журнала XLR8R.

Транс постигла та же участь. Подхваченный массами самобытный стиль танцевальной музыки стал неизбежно обрастать новыми фанатами. Но вот, в чем главная проблема: талантливые музыканты, добившись заслуженного успеха, не спешат благодарить свою аудиторию новыми идеями. Они превратились в пугающих размеров машины по зарабатыванию денег, встали на ноги и предали своих же верных фанатов ради неокрепших умом подростков и всех тех, кто попадает под категорию «уязвимый потребитель». Именно эти категории и были озвучены автором. С ними проще работать. Сегодня у всех сфер искусства развит «комплекс Голливуда». Кончились идеи, зато есть эффекты. За идеями теперь в андеграунд, мейнстрим сосредоточился исключительно на шоу. В то же время, именно эти категории сегодня платят рублем и диктуют звездам, что и как им стоит делать. Их много, они — миллионы, и им все равно, как будет звучать музыка под их любимым названием. Артистам, кажется, тоже. Главное — больше музыки. Есть релизы — ты на слуху, нет — тебя забыли. Какие релизы — не так важно. Конвейер — еще одна обязательная черта мейнстрима.

И да, возможно стоило указать, что есть фанаты транса, которые не входят в представленные категории. И, очевидно, что те, кто работают с этой музыкой, те, кто посчитал, что их оскорбили, давно имеют свое сформированное мнение на любой счет и вряд ли могут попасть под влияние рекламы. О них речь не идет. Что касается третьего и четвертого эшелонов транс-звезд, такие ребята действительно есть. Они стройными рядами ходят из клуба в клуб в надежде поиграть любимую музыку, пока еще не понимая, что прерогатива транса, его звучание сегодня — это большие фестивальные площадки. Клубам интересна другая музыка, там атмосфера транса почти не работает, даже если выступает именитый гость. В этом плане транс так же жесток, как и большой спорт. Ты либо номер один, либо как сейчас модно говорить: «Давай, до свидания!»

Кажется, есть о чем задуматься и тем диджеям и продюсерам, которые на некогда благодатной почве транс-музыки смогли сделать себе имя. О том, что происходит впоследствии со стилями, попавшими в мейнстрим, нам тоже может рассказать история. В дискуссии не единожды была озвучена мысль о правомерности претензий к трансу, ведь эти же проблемы есть и у других стилей. На каком-то этапе да. Тогда об этом и говорили.

К примеру, в начале 90-х, когда в Европе начался бум на детройтское техно, фанатов этой музыки стало настолько много, что в клубах всем просто не хватало места. Появились рейвы. Но на рейвах глубокая, атмосферная музыка о борьбе с расовой дискриминацией просто не прижилась. Появилась компромиссная новая форма — минимал-техно. И уж вот когда началась атака и негодование профильных СМИ! Сегодняшние герои коммерческого транса просто одуванчики для критиков в сравнении с теми, кто затевал первые Лав парады.

Побывавшие на вершинах чартов драм-н-бэйс, электро, ту-стэп или соулфул хаус просто напросто отвернулись от славы. Они сделали это умышленно, чтобы не потерять свое истинное лицо. Сегодня изо всех сил уворачивается дабстеп, пытаясь даже придумать своему стадионному родственнику новое название.

Хаус судорожно цепляется за свои неоспоримо прекрасные корни, ищет эликсир молодости, себя же в начале 90-х. Ищет в каждом мельчайшем звуке. Только чтобы избежать своих набивших оскомину безликих, но популярных форм.

А что же делает транс? Агрессивные темные фланги живут своей жизнью, не претендуя на место под солнцем. Аплифтинг отличается от просто транса так же, как дип-хаус от соулфул хауса. Надо всматриваться. Прогрессив транс как бы есть. Возможно, он хорош, возможно, там что-то еще будет придумано. Коммерческий транс, которого действительно много, выбрал странный путь.

Путь американского ритм-энд-блюза. Не спешите смеяться. Совсем недавно, где-то четыре года назад, «рич-энд-бьютифул» мог противопоставить себя всем стилям танцевальной электронной музыки вместе взятым. Свои диджеи, свои вечеринки, свои звезды. Сцена была настолько большой и прожорливой, что со временем перестала удовлетворять себя. Новой музыки нужно было ну очень много, и с каждым днем все больше и больше. В ход пошли кроссовер-жанры. Самые видные продюсеры вводили ритм-энд-блюзу инъекции из трип-хопа, электро-попа, хауса, евротранса (Тимбалэнд), азиатской, индийской музыки, фанка, и даже французского электро. Все это было здорово и ярко, пока не достигло размаха Римской Империи. А все знают, что с ней случилось и почему.

Ритм-энд-блюз растворился, утратил свою целостность, узнаваемое лицо, стал просто новейшей историей поп-музыки. Заполнил собой все чарты и в итоге заплясал под дудку Дэвида Гетты. Диджеи сначала кричали, что это все ерунда. Мол, у нас есть кранк, гетто-бас, грайм, вонки, солджа бой и так далее. Но это все как мертвому припарки. За ними не пошли. Они сегодня играют нью-диско, попсовые мэшапы и прочую событийную музыку с вокалом и more pumpin’. Исчезло целое явление со своими атрибутами и героями.

Транс сегодня демонстрирует похожий диагноз. Жадно вбирает в себя все стили: дабстеп, электро, рок-элементы, фиджет. Первые звезды не случайно уходят в хаус. Транс близок к тому, чтобы заполнить собой не только дэнс, но и поп чарты в Европе. И только те, кто действительно вкладывают душу в этот стиль, могут спасти его от того, что само слово станет именем нарицательным.

А критики лишь делают свою работу. Критикуют. И в их словах, поверьте, правды обычно больше, чем предвзятости.

26 июня 2012

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
MOAR BETA 27 июня 2012 0:00
Можно было бы надеяться, что эта статья остудит пыл "защитников транса", но думаю всё закончится тем же - холливаром. Рубрика очень интересная, интересно читать мнение других людей, но неуравновешенные люди могут только срач разводить
Ответить  
♫ Monika M 27 июня 2012 2:01
да уж , такого срача как в той теме я давно не наблюдала. я даже читать не стала после 2ой страницы, просто невозможно. почему то все решили что транс там пытаются "обложить". а ведь если бы люди хоть немного шире могли посмотреть.. эх
Ответить  
Phillipo Blake 27 июня 2012 0:19
а про шансон будет статья?
Ответить  
♫ Monika M 27 июня 2012 1:51
согласна с написанным, тоже так думаю. правда вот о дабстепе я узнала не от Скриллекса а если мне память не изменяет от Бариал , а о днб точно не с Кошин (Кошин и днб? не смешите!).
Ответить  
Editor 27 июня 2012 4:24
hide u был хитом на днб пати, а позже попал в поп-чарты британии...это исторический факт.
Ответить  
Editor 27 июня 2012 4:24
афродайт в европе принято называть отцом jump-up
Ответить  
Mountz 27 июня 2012 13:38
Он довольно быстро отошел от классического звучания, отбросив в сторону бочку-бас и амен брейк. Из его эксперементов и вышла новая ветка в жанре. К слову, которую я никогда не любил.
Ответить  
♫ Monika M 27 июня 2012 6:49
но говорить о популяризации днб опираясь на этот факт по меньшей мере неразумно
Ответить  
Mountz 3 июля 2012 16:52
Бариал по большей степени фьюче гэрэдж пишет
Ответить  
Mountz 3 июля 2012 16:57
Kosheen - Suicide (Slip and Slide)

Ответить  
♫ Monika M 27 июня 2012 1:53
к слову drum & bass уже давно потерял свое истинное лицо.
Ответить  
Scоrpius 27 июня 2012 11:55
Ну 3.14здец, начинается соплежуйство в стиле "днб уже не тот"... (вместо днб можно вписать что угодно) :) Как у любого направления музыки у днб есть ответвления, это нормально.

Нужно понимать лишь одно - если музыканты будут писать свою музыку "так же круто как у чувака на той сцене", то все это превратиться в замкнутый круг, где музыка подобно застоявшейся воде в бочке начнет гнить и неприятно пахнуть, и эту бочку заменят другой. Индивидуальности не хватает в наших работах, и это печально. Человек сам по себе может быть яркой личностью, и такие как правило получают лавры. А вот те, кто завистливо слушая их музыку хотят тоже быть замеченными, пишут всякую херню , похожую, что бы пипл хавал, и самое пародоксальное - хавают же. Мы сами себе на пятки наступаем... а потом пишем - "блаблабла уже не тот..."

p.s. Мое сообщение никоем образом не обращено лично тебе Monika M. Это мысли в слух обо всем.
Ответить  
Eight Gates 27 июня 2012 2:29
Как справедливо заметил Бен Уоткинс из Juno Reactor: "Моя собака введет меня быстрее в транс , чем большинство современных транс композиций."
Ответить  
Rave CНannel pres. Kotana 27 июня 2012 7:20
Что-то это бред какой-то :
Аплифтинг отличается от просто транса..
Прогрессив транс как бы есть..
А критики лишь делают свою работу. Критикуют. И в их словах, поверьте, правды обычно больше, чем предвзятости...
Это какие там еще критики критикуют?)) Которые в музыке не бум-бум?)))
Ответить  
Lety 27 июня 2012 12:18
согласен!
Ответить  
Octave 27 июня 2012 8:31
Ох, ну помилуй, батенька, уважаемый Виктор Федоров! Когда это Горохов о достоинствах говорил?! Имея честь распивать с ним чаи не единожды, могу тебе сказать: вертел он на большом пальце музыку ВООБЩЕ! вплоть до дикого для тебя названия bohren der club of gore. Андрей в 90-х крыл на чем свет стоит весь рок вообще, не потому что он плохой, а потому что ему лично он не нравится. И что ты там для себя интересного услышал, в немецкой волне? Атом Тм? Овал? С трудом верится.
Ответить  
Octave 27 июня 2012 8:35
И пользуясь вашей же славной традицией, вырву из контекста пару твоих слов: самому критику прежде чем критиковать в данном случае транс музыку,необходимо быть транс музыкантом...Я даже не знаю, что тут сказать.А если как в журнале Play в лучшие годы - 300 рецензий в одном номере?...Кем тогда надо стать? боюсь даже думать об обязаностях политических обозревателей...
Ответить  
Theory of chaos 27 июня 2012 8:48
Чтобы оценить вкус батона вовсе необязательно быть пекарем ))
Ответить  
Octave 27 июня 2012 8:47
Шаг и...ладно, еще не мат:)

"Мнения авторитетных деятелей той или иной профессиональной сферы касательно глобальных дискуссий всегда интересно выслушивать и накладывать на собственные суждения. Инсайдеры в абсолютном большинстве случаев знают больше, могут оценить суть проблемы с высоты собственного опыта, закрепить свою точку зрения реальными примерами. Именно поэтому ExtraDJ.com выписал для своих читателей несколько комментариев ведущих артистов мировой танцевальной сцены, которые они давали в своих недавних интервью. В этих комментариях идет речь о современном положении танцевальной музыки, именно транса.

Итак, один из самых популярных транс продюсеров и ди-джеев Sean Tyas, уже давно прописавшийся в Топ 100 лучших ди-джеев планеты заявил следующее:

Мне кажется, что все идет ко дну. Ненавижу это говорить, но радиошоу Армина ван Бюрена A State Of Trance - это единственное, что сохраняет жизнь и актуальность транс музыки на глобальной сцене. Это, конечно, немного пугает, но знаете что - это нормально. Как только Армин перестанет быть номером 1, транс может существенно сдать свои позиции, поскольку не будет больше той клевой штукой, которую играет ди-джей номер 1.

Ну что ж, прогноз Шона сбылся и Армин больше не является самым популярным ди-джеем планеты, его место занял неоднозначный и можно даже сказать, прямо противоположный артист - David Guetta. Девид не стесняется работать со звездами R&B, поп и хип-хоп сцены, имеет очень разноплановое звучание, которое поклонники электронной музыки называют “попсовым”, и по праву уже давно является королем глэм хауса. Что же это, если не свершение прогноза Шона Тайса? Сам он, кстати в топ 100 не попал."
Ответить  
Octave 27 июня 2012 8:53
Также интересно такое пророчество Армина:

Скоро появятся выдающиеся фестивальные транс треки с дабстеповыми вставками, будьте уверены! Приведу пример - Beatles обрели такую феноменальную популярность именно из-за того, что они экспериментировали со своим звучанием, использовали в одном треке смешение нескольких жанров. Например, при записи их легендарного альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band был использован не менее легендарный синтезатор Moog.

В ответ на это заявление кумира фанаты устроили ему флешмоб из фэйспалмов.
Ответить  
Lety 27 июня 2012 12:24
не радуют такие высказывания. А элементы дабстепа и его вкрапления в транс уже года два, как есть.
Ответить  
Smoked in Space 28 июня 2012 18:01
Собственно этой зимой в Москве,Инфектед и показали всю бездарность этой модной идеи вкрапления.
Ответить  
Scоrpius 27 июня 2012 11:41
Хорошая статья, стоит почитать тем "пиплам" что "хавают" все подряд...
Ответить  
OnTech 27 июня 2012 12:28
для них и написана.
Ответить  
Lety 27 июня 2012 13:34
тут сторонние люди опускают наш транс, это не радует. Стоит самим людям слушать музыку и делать выводы, а не читать опускающие статьи!
Ответить  
Scоrpius 28 июня 2012 9:26
Не нужно агриться, никто никого не опускает, делайте те что умеете... :)
Ответить  
Scоrpius 27 июня 2012 11:45
"Также интересно такое пророчество Армина:

Скоро появятся выдающиеся фестивальные транс треки с дабстеповыми вставками, будьте уверены! "

Прям запахло слоупоком. Как только даб влился в массы, трансеры да и не только начали экспериментировать с даб ямами, даже я этим пользовался и буду использовать снова, не только потому что это модно, это разнообразие в отличии от "глубоких" ям на 4 минуты... И это нормально, тут не нужно быть Вангой что бы это понимать.
Ответить  
Azima 27 июня 2012 13:07
Вот именно. Прогресс ради прогресса!
Ответить  
Lety 27 июня 2012 12:26
Хотелось бы, чтобы такие мнения о трансе не высказывались принародно, это может отпугнуть молодых и перспективных музыкантов от того, чем они занимаются! Надо беречь их! =)))
Сам слушаю транс с 2000 года и считаю его самым красивым и разносторонним жанром ЕДМ!
Ответить  
MOAR BETA 27 июня 2012 14:55
человек должен писать для себя не обращая внимания на мнения других, тогда будет творчество. надо работать на чьё-то мнение?
статья написана, чтобы обратили внимание на проблемы, а не чтобы высмеять или опустить транс-музыку
Ответить  
Eye in the sky 27 июня 2012 12:51
Да ничего не умирает-происходит просто эволюция.И все эти замечания об истинном лице-просто полный бред.Насчет вставок...я больше чем уверен что в начале 80-х когда в рок-звучание были синтовые вставки,непривычные на тот момент то тоже некоторые говорили что это "убивает настоящую музыку".Но ничего,все как-то живо и развивается дальше.
Ответить  
Eye in the sky 27 июня 2012 13:09
А вообще есть две крайности-первая это комплекс школоты когда слушаешь "то что модно и круто" а второй-это комплекс "элиты" когда ты начинаешь разводить что мол "были в наше время".Честно говоря до того как я попал на этот сайт я думал что "элитарность" свойственна лишь говнарям-шестидесятникам-семид есятникам.
Ответить  
Theory of chaos 27 июня 2012 13:25
Удивись, зайдя на сайт forumklassika.ru
Ответить  
Lety 27 июня 2012 13:45
есть-есть такое, я сам такой, люблю олдскул и непонимаю современные экзивыверты!
Ответить  
Lety 27 июня 2012 13:35
в чем-то Армин прав, хотя бы потому, что треки с элементами дабстепа и его вставками - давно есть уже в природе!
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 27 июня 2012 13:36
что же все так к трансу прицепились... ну эволюционировала его часть в электро-прогрессив( с элементами прогрессив транс), да...возможно Армин , Пол Ван Дайк и прочие занимаются штамповкой релизов, похожих один на другой.
А в принципе также поискав можно найти неплохой аплифтинг, прогрессив и психоделик от новых и молодых исполнителей , а иногда и от не очень новых( Andy Blueman к примеру)
Транс не развивается и только катиться в низ-говорят многие, а какой стиль развивается в ? сам и отвечу, да никакой ... и в то же время в каждом стиле находятся новые имена и композиции , которые можно слушать
Ответить  
Scоrpius 28 июня 2012 9:29
Ну как бы и так понятно что рыба гниет с головы.
Ответить  
Allen Farr 27 июня 2012 14:19
Я так призадумался , кому нужны тут эти мнения нервозные . Я писал в предыдущем блоге свою точку зрения , пришлось еще побороться за свое же мнение , а сейчас мне просто хочется с улыбкой и даже некоторым смехом написать олололлоллоо...
Всем глубоко срать на все -то ,что тут пишут , все будет так , как будет , потому что , так было ,есть и будет ...
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 15:18
Все зависит от наркотиков!
Появятся новые формы а с ним вылезут и новые стили.
Есть публика алкоголиков и публика наркоманов,у каждого своя психология восприятия музыки.Еще разделение по возрастной категории) А так же отстутствие своего я ,потому как музыка сейчас это глобальное клонирование и копирование фаворитов . Я думаю должно быть обидно ,когда сравнивают треки с каким то модным саундом как у кого-то.Все это шлак и он обречен.

По этому признаку Россия всегда буде в жопе!!!
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 15:36
Почему мы равняемся на европу-
мы сами не в состоянии задать ритм!
Или мы настолько привыкли быть под кем либо?
Россия огромная!!! А своего 0!!! Кроме шансона-
дешевая приблатненная музыка.
Мы не стремимся быть у руля! нам бы всем хотя бы подержаться за него. Я уверен и знаю многих талантливых людей но Европа давит,Америка продавливает. и они что бы выжить и быть на плоту делаю очередные клоны.А клон никогда не станет оригиналом!

Пейте пиво и ждите просветленния!)
Ответить  
Scоrpius 28 июня 2012 9:32
Добавил в друзья :)
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 15:41
Транс получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние.
Современный "коммерческий транс" -это не транс ,а попса)
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:14
Музыка - это как книга ,чем больше слышал тем больше знаешь!"Старперы" очень начитанные люди!И они слышали очень много материала, которым молодым еще придется услышать.И то психологическое состояние в которое погружает коммерция и в пыль не попадает под то- что называется транс!
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:15
Не испытавший никогда не поймет-поэтому споры я думаю будут неуместны!
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:18
В Москве летом клубы пустые.А в 200 км от нее все лето площадки по 2-3000 человек!
Там вы еще услышите настоящий транс !
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:22
И можно сказать что он не умирает а уходит в подполье.Транс никогда не умрет- его формула постоянно совершенствуется.Ведь его основная задача-погружение в состояние транса-быть ближе к солнцу,быть ближе к себе,
это своего рода религия.
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:42
Раньше к примеру , я тоже гнался за модой писал кучу ремиксов, был в топ 100 -2 года!
Но это не отражало мой внутренний мир!
И я вовремя остановился потому что понял, все
это шелуха ,зачем это мне, я не хочу быть очередным клоном.
Теперь я делаю ,что мне нравиться,я счастлив, а на циферки наплевать,это все о лишь крючки, что бы быть на портале,был стимул ,а для чего?
Мода меняется-а оригинальность никогда.
И приятно когда из тысячи треков твой сразу узнают!
Среди художников тоже не мало гениев- но они рисуют каждый по своему,Поэтому их знают поименно они не клонируют друг друга.А музыка это тоже свеобразное художество,только с помощью звука!
Ответить  
АMARETA-MANMARA 27 июня 2012 16:53


Теперь я так самовыражаюсь,мне нравиться!)
И я счастлив ,что я ни на кого не похож!
И то что это услышат другие.Это было мое ощущение.И оно осталось как память.И никто не будет сравнивать и писать модно или не модно)
Ответить  
Mr Green 27 июня 2012 17:05
"резонанс, вызванный..." - да где он резонанс-то?
впервые читаю...
Ответить  
DJ NitroLisa 27 июня 2012 17:09
"Обойные" картинки все испортили априори )
Ответить  
Senior Estet 27 июня 2012 23:21
Не прочел первую статью, с мнение редакции сейчас ознакомился. Вопрос к редакции, кто именно написал это мнение от имени редакции?
Автору не кажется, что "говорить о музыке все равно, что танцевать об архитектуре"?
Какая разница, что происходит с трансом или с любым другим стилем? Каких комментариев хочет редакция после такого разглагольствования?=)))
Пардон, но мне это почему-то напоминает 19 век, прокуренный салон, в котором сидят три аристократа, и попивая бренди, с умным видом обсуждают, почему в салоне барная стойка из такого дерева, а не из другого.
В общем, смысла не понял, простите=)
Ответить  
M Clis 28 июня 2012 1:53
не буду оригинален - транс мертв.
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 28 июня 2012 12:37
Транс умер примерно в 2005-2006 году
после этого я перестал следить за новинками, и слушаю только старенькие вещи...
Армин - один из людей, которые сломали этот стиль полностью
Ответить  
mmS project 28 июня 2012 13:44
деградация

Ответить  
Eye in the sky 28 июня 2012 18:45
а че-если убрать весь этот колхоз с сеновалом и усатыми мужиками и
заменить это скажем пляжем на Багамах с метросексуальными парнями то будет вполне годно-ибо музон и вокал не самый худший.Кроме сюжета клипа вообще ни к чему нет претензий
Ответить  
Eye in the sky 28 июня 2012 18:55
и да-еще вместо трактора лексус
Ответить  
mmS project 28 июня 2012 20:51
и это можно назвать трансом?))
Ответить  
Eye in the sky 28 июня 2012 21:05
по звучанию-типичный проголек
Ответить  
Paul Tinnik 28 июня 2012 21:07
Нет, чувак, это попса
Ответить  
mmS project 29 июня 2012 8:50
а помните с чего начинал bobina?!)
Ответить  
SashaRussia 28 июня 2012 16:50
Винтаж и Бобина - вот он !!! Транс моей мечты !!!
Ответить  
mmS project 28 июня 2012 20:51
точно
Ответить  
SashaRussia 28 июня 2012 16:51
и справа подкаченный Аршавин в усах ...
лепота...
Ответить  
SanchesBeat 29 июня 2012 1:16

Ответить  
АMARETA-MANMARA 29 июня 2012 1:23
Вы все с ума посходили!

Я почитал тут все)
Никто здесь и не слышал что такое транс!
Именно новый!!!
Вы все рассуждаете о коммерции!
Все имена транс поп!
Хоть один из вас был в лесу или в Индии!
Настоящий транс -это прежде всего медитация!

Скажу вам так!
Транс никогда не умрет!

Транс и психоделики -неразрывная часть
Транс- это прежде всего взрослая философия,
и до него нужно вырасти .
Paul van Dyk и прочие - детский сад.

Все что по радио и тв - это легкая коммерция.
Настоящий транс разрушает политику социума,
и поэтому он не рекламируется.
Настоящий транс - это психоделик, с эффектом просветления, именно на это он и рассчитан,создание неразрывной гармонии с природой и путешествие внутрь себя.
Транс - антирелигиозен.
Транс - не ассоциируется с алкоголем.
Транс - это состояние транса!
Транс (от фр. transir — оцепенеть) — ряд изменённых состояний сознания (ИСС), а также функциональное состояние психики, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека, в котором, согласно некоторым когнитивистки-ориентированным трактовкам, изменяется степень сознательного участия в обработке информации.
p.s.
Я высказал свое мнение, и в дальнейшую дискуссию и полемику погружаться не буду)
Ответить