Для авторов

Вы наверняка заметили, что материал в раздел «почитать» может написать любой желающий. PROMODJ всегда открыт для сотрудничества. Если вы решили поделиться с остальными чем-то новым и интересным – это всегда замечательно. Однако, есть два момента, касающихся статей про музыкальный софт и железо, которые нужно учитывать. Это облегчит жизнь всем нам.

Момент первый. Если вы решили поделиться знаниями в областях программ и музыкальных девайсов, то, в первую очередь, нужно согласовать тему – напишите письмо на caustic@promodj-team.ru, где вкратце укажите суть того, о чем пишите.

Второй момент. Соблюдение ряда простых правил оформления. Все, написанное для PROMODJ, должно быть оформлено надлежащим образом для упрощения дальнейшего процесса редактирования, верстки и размещения. Придерживаясь данных простых правил, вы не только упростите жизнь редакторам, но и приучите себя к правильному, профессиональному стилю написания и оформления.

Итак:
 – текст должен быть в формате Microsoft Word (DOC) либо RTF;
 – иллюстрации приложите отдельными файлами;
 – фотографии должны быть в формате JPEG высокого качества;
 – скриншоты возможны как в формате JPEG высокого качества, так и в форматах GIF или PNG;
 – такие иллюстрации как блок-схемы и диаграммы должны иметь ширину не более 600 пикселей. Если иллюстрации простые и не содержат элементов фотографий, предпочтительнее формат GIF или PNG;
 – в тех местах материала, где должны быть расположены иллюстрации, просто напишите имя файла с иллюстрацией в квадратных скобках, пример: [image.gif];
 – звуковые примеры должны быть в форматах MP3 либо WAV. Если хотите сослаться на звуковой пример, приложенный к статье, также напишите имя файла в квадратных скобках. Пример: «Для ознакомления, прослушайте этот [sample.mp3] отрывок»;
 – имена файлов иллюстраций и примеров, прилагаемых к статье, не должны содержать русских букв и пробелов (заменяйте пробелы знаком подчеркивания «_») и желательно должны быть написаны полностью маленькими буквами. Например: bass_with_compression.wav, или main_window_2.gif.

Соблюдение этих правил поможет нам быстрее и качественнее обработать то, что вы написали.

Однако, даже если тема была согласована и правила оформления были соблюдены, мы не можем обещать, что все присланные материалы будут опубликованы, так как конечнымыми факторами публикации материала будут являться информативность, качество и простота изложения.

18 июня 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
FVTS 18 июня 2009 2:52
учту!
Ответить  
Parhelia 18 июня 2009 3:03
Ок, надо подумать
Ответить  
Dee Jay Virtual 18 июня 2009 17:56
Всех чего=то нете темы интересовать стали...
Ответить  
TechnoShamen 21 июня 2009 6:50
ага ...как время будет обязательно ченить напишу
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий