Канадский художник-иллюстратор Джон Аткинсон вряд ли мог предположить, что станет известным на весь мир, принимая очередной заказ от бренда молодежной одежды. Получив запрос на новые принты он предложил идею — изобразить на футболках музыкальные жанры в виде простых линейных схем.

Забавные эскизы облетели сначала блоги родной Оттавы, затем были замечены остальным миром и даже переведены на русский. В работах Аткинсон обошел стороной электронную музыку: в его коллекции есть блюграсс, джаз, хип-хоп, кантри, а вот техно или хауса не оказалось, поэтому мы решили восполнить пробел и нарисовали собственные схемы.

По-прежнему схематичное, но гораздо более серьезное представление разных жанров электронной музыки вы можете посмотреть в проекте Electronnica.

21 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
:Dan Starq pres. Niclsen 21 апреля 2017 16:31
Это классно, парни (или может быть дамы тоже?) Я как-будто прокатился по стилям, испытал эмоции). Респект.
PS: за Электроннику - сколько же я раз и крат переслушал те самые классные отрезки) Это было наслаждение) Вот бы еще плейлист получить...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 21 апреля 2017 19:54
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 21 апреля 2017 20:34
PS Сделано было раньше данного блога, пруфы есть :-)
Ответить  
NIOELUMIJKE 22 апреля 2017 11:16
зделано было когда ты ище неродился , лол
Ответить  
Espair 21 апреля 2017 21:05
PRO House & Min Techno очень понравилось )))
Ответить  
Alexy.Nov 22 апреля 2017 11:26
Вопрос сисек эмбиента не раскрыт полностью. А где же звуки природы / космоса? :) Одни какие то авиадиспетчера..
Ответить  
YOW 22 апреля 2017 11:47
Эмбиент - это Всё. Как его раскроешь? Как обьять необьятное?))
Ответить  
Mad Singer 22 апреля 2017 13:43
про течно прикольно и про пение уточек в трэпе )))
Ответить  
The Light Shine 23 апреля 2017 23:28
класс!
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 24 апреля 2017 7:32
Это тонкий намек на то что все печально в современной музыке, примитивщина в приоритете.

1. Где разнообразные мелодии?
2. Где вариации?
3. Где сюжетная линия?
4. Где сложная арранжировка с кучей инструментов и кардинальной сменой партий и риффов?
5. Где оригинальный саунддизайн?

Нет ничего.

"Ни толку, ни проку, ни влад, ни впопад совершенно"


Песня волшебника-Обыкновенное чудо from dundurey on Vimeo.
Ответить  
Astra 27 декабря 2017 10:13
Я просто напишу - Bonobo, Sorrow, Quok, Manu Shrine, Volor Flex, Moderat, Nils Frahm, Lorn и я бы продолжил список, но лень. Хотя бы этих людей послушай, а потом говори, что всё печально в современной музыке
Ответить  
Kingdom-ПрОсТоДевАчка 27 декабря 2017 13:58
А можно что-нибудь похардкорнее?







Ответить  
GranItSound Prod (GisProd) 24 апреля 2017 22:45
просто и всем не ясно
Ответить  
Creator Remixer 11 мая 2017 3:01
А где Dubstep ? :)
Ответить  
Creator Remixer 11 мая 2017 3:13
А вот у меня Ambient не такой. Ни каких пианино ,никаких СЧ среднечастотных PAD ,никаких допотопных скрипок,дудок,и сверлящих примитивных звучков А'ля самодельный синтезатор - сделано в SynthEdit и SyhthMaker . Только низкочастотный гул НЧ Дрон NI Massive,Serum,Spire .Плюс разные внеземные звуковые вставки FX-спец.звуков .
Ответить  
The Faraday 29 мая 2017 19:02
Наверное Dnb и Dubstep тут выглядели рожей с противогазом...
Ответить  
Юля Орешко DJ Erika 23 июня 2017 0:23
Не знаю как кто, а я поржала от души!))) Суть-то такова и есть))
Респект автору за креатив!!!
Ответить  
atom of soul 27 июня 2017 19:33
Спасибо авторам за яркий юмор! Про DnB было бы очень интересно почитать!)
Ответить