Канадский художник-иллюстратор Джон Аткинсон вряд ли мог предположить, что станет известным на весь мир, принимая очередной заказ от бренда молодежной одежды. Получив запрос на новые принты он предложил идею — изобразить на футболках музыкальные жанры в виде простых линейных схем.

Забавные эскизы облетели сначала блоги родной Оттавы, затем были замечены остальным миром и даже переведены на русский. В работах Аткинсон обошел стороной электронную музыку: в его коллекции есть блюграсс, джаз, хип-хоп, кантри, а вот техно или хауса не оказалось, поэтому мы решили восполнить пробел и нарисовали собственные схемы.

По-прежнему схематичное, но гораздо более серьезное представление разных жанров электронной музыки вы можете посмотреть в проекте Electronnica.

21 апреля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dan E. 21 апреля 2017 16:31
Это классно, парни (или может быть дамы тоже?) Я как-будто прокатился по стилям, испытал эмоции). Респект.
PS: за Электроннику - сколько же я раз и крат переслушал те самые классные отрезки) Это было наслаждение) Вот бы еще плейлист получить...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 21 апреля 2017 19:54
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 21 апреля 2017 20:34
PS Сделано было раньше данного блога, пруфы есть :-)
Ответить  
Espair 21 апреля 2017 21:05
PRO House & Min Techno очень понравилось )))
Ответить  
Alexy.Nov 22 апреля 2017 11:26
Вопрос сисек эмбиента не раскрыт полностью. А где же звуки природы / космоса? :) Одни какие то авиадиспетчера..
Ответить  
The Light Shine 23 апреля 2017 23:28
класс!
Ответить  
GranItSound Prod (GisProd) 24 апреля 2017 22:45
просто и всем не ясно
Ответить  
Creator Remixer 11 мая 2017 3:01
А где Dubstep ? :)
Ответить  
Creator Remixer 11 мая 2017 3:13
А вот у меня Ambient не такой. Ни каких пианино ,никаких СЧ среднечастотных PAD ,никаких допотопных скрипок,дудок,и сверлящих примитивных звучков А'ля самодельный синтезатор - сделано в SynthEdit и SyhthMaker . Только низкочастотный гул НЧ Дрон NI Massive,Serum,Spire .Плюс разные внеземные звуковые вставки FX-спец.звуков .
Ответить  
Юля Орешко DJ Erika 23 июня 2017 0:23
Не знаю как кто, а я поржала от души!))) Суть-то такова и есть))
Респект автору за креатив!!!
Ответить  
atom of soul 27 июня 2017 19:33
Спасибо авторам за яркий юмор! Про DnB было бы очень интересно почитать!)
Ответить