10 самых популярных клипов 2015 года на YouTube

Сезон подведения итогов года вряд ли можно считать полноценным и продуктивным без результатов музыкального сегмента YouTube, который в наши дни является не просто агрегатором клипов, но и главной музыкальной библиотекой для широких масс.

Wiz Khalifa в статусе артиста-миллиардера на YouTube

Клип «See You Again» американского рэпера Wiz Khalifa единственный из представленных в 2015 году музыкальных видеоработ сумел преодолеть рубеж в миллиард просмотров. На втором месте расположись Maroon 5, а почетное третье место досталось прилипчивой «Lean On» Major Lazer, DJ Snake и MØ. Кроме них в десятке танцевальная музыка представлена лишь в лице Дэвида Гетты.

Полностью топ 10 самых просматриваемых на YouTube клипов за 2015-й выглядит следующим образом.


10. Sia — Elastic Heart

Дата загрузки: 7 января
Общее количество просмотров: больше 475 миллионов


9. Silentó — Watch Me (Whip/Nae Nae)

Дата загрузки: 25 июня
Общее количество просмотров: свыше 482 миллионов


8. Fifth Harmony — Worth It (Ft. Kid Ink)

Дата загрузки: 28 марта
Общее количество просмотров: почти 500 миллионов


7. David Guetta — Hey Mama (Ft. Nicki Minaj, Bebe Rexha And Afrojack)

Дата загрузки: 19 мая
Общее количество просмотров: почти 520 миллионов


6. Taylor Swift — Bad Blood (Ft. Kendrick Lamar)

Дата загрузки: 17 мая
Общее количество просмотров: более 668 миллионов


5. Adele — Hello

Дата загрузки: 22 октября
Общее количество просмотров: почти 715 миллионов


4. Ellie Goulding — Love Me Like You Do

Дата загрузки: 22 января
Общее количество просмотров: более 857 миллионов


3. Major Lazer & DJ Snake — Lean On (Ft. MØ)

Дата загрузки: 22 марта
Общее количество просмотров: более 908 миллионов


2. Maroon 5 — Sugar

Дата загрузки: 14 января
Общее количество просмотров: 924,5 миллиона


1. Wiz Khalifa — See You Again (Ft. Charlie Puth)

Дата загрузки: 6 апреля
Общее количество просмотров: 1 248 миллиона

16 декабря 2015
D-lity[IACom] 16 декабря 2015 2:32
Вкусы масс просто пробивают всевозможные бездны безвкусия
Ответить  
127 V 16 декабря 2015 3:26
миллиард с четвертью...
Ответить  
Igor Kramolov 16 декабря 2015 3:46
Понятно, что если это реальная статистика то с ней не поспоришь, но странное ощущение присутствует. Ждем теперь топ по лайкам, ведь просмотры это не показатель "любви".
Ответить  
George Catcher 16 декабря 2015 4:51
Когда ещё первый клип Sia вышел - Chandelier, где эта мелкая лолита в телесного цвета леотарде выступала, я прям на себе почувствовал действие этого термина "Испанский стыд" (когда тебе становится стыдно или неловко за других). Потому меня оно не то что не зацепило, а вообще вызвало что-то вроде отвращения (может кому-то и кажется что оно претендует на красоту или художественную ценность, но по мне - безвкусные кривляния, не более), и при этом в комментах к видеоролику (на официальном канале) практически все сообщения были в духе:

- Прекрасная лолита, я не могу и дня провести, чтобы не посмотреть этот видеоролик...
- Супер-девочка, каждый раз пересматриваю видео перед сном, без этого спать не могу...
- Лолита безумствует

Я вот смотрел на это безобразие и думал - это что собрание интернет-сообщества анонимных любителей лолит, что ли, которые вдруг решили признаться в своём пристрастии? При том, что я к Сии с огромным уважением отношусь - безобразие в клипах так и не понял. А теперь вот - очевидно на волне популярности 1го клипа, решили продолжить в том же духе...

Не нравится.

По САБЖу - единственное что понятно, это 1е место, ибо и фильм популярен, и Пол Уокер погиб трагически, и сам клип - это некий трибьют актёру.

Остальное... бывают же клипы которые цепляют. Может сюжетом, каким-нибудь интересным ходом, фишкой, музыкой, в конце концов... типа моего любимого:



Из вышеперечисленных - ни один клип таковым не является. Ни сюжетной информации, ни посылов, ни фишек, ни музыки особой толком... При хорошем качественном продакшене - все они пустышки, увы. Такой клип посмотришь - и не вспомнишь, и не расскажешь о нём подружке завтра. Грустненько от такого топа.
Ответить  
Kristian Black 16 декабря 2015 7:06
норм клип
Ответить  
The phezs1 16 декабря 2015 22:36
Пол Уокер опять трагически погиб?
Ответить  
Сандро 17 декабря 2015 20:11
ну ты и ч(м)удило!!! Человек умер, а ты стебаешься.
Ответить  
Art Creative 16 декабря 2015 9:07
Maroon 5 молодцы. Хороший клип, хорошая песня, добрая.
Ответить  
Een Stemming 16 декабря 2015 9:22
я как-то на Major Lazer & DJ Snake — Lean On попал... интересные музыкальные вкусы у людей, канешна...
Ответить  
user3v 16 декабря 2015 10:18
мне в этом году больше всего вот этот понравился)
Ответить  
loungeman 16 декабря 2015 10:34
шикарно! респекты автору!
Ответить  
KODIS 20 декабря 2015 2:15
Отличнейший клип получился! Я прям залип.)) Спасибо за наводку, Вов))
Ответить  
TATTAO 16 декабря 2015 10:32
странно что нет в рейтинге Mark Ronson - Uptown Funk ft. Bruno Mars
Ответить  
user3v 16 декабря 2015 10:50
ничего странного, просто в нем мало соплей, голых задниц и нет геев)
Ответить  
Een Stemming 16 декабря 2015 11:32
но много ниггеров
Ответить  
Exzomod 16 декабря 2015 14:30
2014 год вашу ж дивизию
Ответить  
TATTAO 16 декабря 2015 15:48
так жиж говорится не о выпуске клипа, а о просмотрах за год 2015:) просто я в этом году часто про этот клип слышал о том, что он собрал много просмотров в этом году...
Ответить  
amazingly 16 декабря 2015 12:01
Adele — Hello !!! обажаю ее вокал !
Ответить  
DJ KuchmezOFF 16 декабря 2015 16:40
Там еще psy - daddy на подходе, рано выложили самые популярные ютубовские клипы
Ответить  
Bylenkoff 16 декабря 2015 16:47
Для тех кто не знает как накрутить свой клип на просмотры...погуглите...статис ика зависит от вложенного лавэ...за 1000 руб - 1000 просмотров- без бэ))) Помните Как Ван Дам раздвинул ноги на грузовиках вольво...вложили 1 000 000 в рекламу, так вот, потом, только один ю тюб выплатил рекламному агенству 1 500 000 за просмотры, мне на спам приходило штук 150 писем с просьбой просмотреть эту рекламу...А клипы ГАВНО...Это ещё не рейтинг...
Ответить  
ph2 16 декабря 2015 20:59
Уау,одни рэперы.С 10 по 5 место!А Гэтта тоже рэпер?Чё-то фиговый топ,откровененько!
Ответить  
AMDBURSATEP 16 декабря 2015 21:38
90% гавнотрап и рып. Вот же мухи.
Денег дахуйа, а только 0
Ответить  
The phezs1 16 декабря 2015 22:39
Только Lean On и Daddy - Psy норм
Ответить  
Dagger 17 декабря 2015 17:02
Sia - бывший голос Zero 7, лучшеб там и оставалась)
Ответить  
Deugene 19 декабря 2015 12:18
А мне и дома заибок,пишу тречком,за тречок!
Ответить