10 лучших наушников для диджеев по версии Juno

Будь вы убежденным сторонником и коллекционером винила, адептом игры с компакт-дисков или представителем постоянно растущего сообщества диджеев с ноутбуком в сумке, без достойной пары наушников не обойтись. При изобилии брендов и моделей, представленных на рынке, подбор подходящей модели может превратиться в довольно сложный процесс. Авторитетный ресурс Juno решил задачу несколько упростить и составил подборку лучших диджейских наушников на любой бюджет и вкус, заодно придав дополнительный импульс извечному спору «какие наушники все-таки лучше».

Sennheiser HD 25-1-II

И мы совсем не удивились, когда увидели, что список открывает именно эта модель. С момента выхода на рынок в 1988 году HD25 от Sehnheiser стали своеобразным стандартом и полюбились диджеям со всего мира. Изначально позиционируемые как решение для киностудий и телевидения, эта изящная пара показала себя удивительно износостойкой, что подтверждается практикой многих гастролирующих диджеев. Приличная изоляция делает их идеальными для работы в шумной среде, хотя и комфорт для работы дома никто не отменял. Однако при слишком длительном ношении HD25 все же могут доставлять неудобства — компромиссный момент, на который нужно обращать внимание.

Практически каждый компонент интерфейса можно демонтировать и заменить, а ассиметричный мониторный кабель, коммутируемый в правый наушник, сводит спутывание и клубкование до минимума. В общем и целом, Sehnheiser HD25 сочетают кристально чистый звук на высокой громкости с долговечным дизайном и интерфейсом, и поставляются с запасными велюровыми амбушюрами и кейсом для хранения и транспортировки.


AKG K81

K81 совмещают закрытый дизайн и приличную звукоизоляцию с регулируемым изголовьем для комфортного использования. Динамики среднего размера воспроизводят фактурный звук с хорошей порцией низких и приятных средних частот, но от такого бренда меньшего и не ожидаешь. Частотные характеристики таковы, что они воспроизводят диапазон от 16 Гц вплоть до 24 кГц.

Несмотря на то, что K81 немного не хватает четко выраженных высоких частот в отличие от некоторых моделей подороже, это одна из лучших доступных позиций для диджеев по показателю «цена-качество».


Shure SRH750DJ

Ориентированы на активных диджеев, которым нужны долговечные наушники как для работы, так и для простого прослушивания музыки. Большие (50 мм) динамики на высокой громкости способны выдавать детализированные низкие и богатые верхние частоты без искажений. Чаши вращаются на 180 градусов, к тому же наушники оснащены толстым и удобным изголовьем.

Звукоизоляция SRH750DJ не способна полностью исключить внешние шумы, но их звучание практически устраняет этот недочет. Большой размер может кого-то оттолкнуть, но модель удобна при транспортировке благодаря складываемой конструкции. В комплекте есть кейс и переходник.


Sennheiser HD8

Единственный бренд в подборке, представленный двумя моделями, недавно выпустил закрытые наушники, которые подойдут как диджеям, так и студийным продюсерам. HD8 — явно долговечные и неплохо выглядящие наушники с трехметровыми кабелями, амбушюрами из велюра или искусственной кожи и шарнирными кольцами из нержавеющей стали.

Несмотря на то, что Sehnheiser заявляют примерно одинаковые частотные характеристики и звук для всего модельного ряда HD, эти определенно звучат изысканнее и чище других, вне зависимости от мощности входящего сигнала.


Numark HF-125

Этот бренд больше известен обширной линейкой контроллеров и микшеров, пребывание в сегменте диджейского оборудования делало выпуск наушников более чем логичным шагом. HF-125 — самое доступное решение из списка, которое при этом обладает функциями, присущими более дорогим моделям: к примеру, у изголовья есть мягкая подкладка, а чаши вращаются для одностороннего мониторинга.

Закрытая конструкция выдает довольно мощный сигнал, который несколько перенасыщен басами — это характеристика хороша для сведения, но негативно влияет на каждодневное прослушивание. Как следствие, большинство пользователей рецензирует звук HF-125 как далекий от кристально чистого, но и цена невысока.


Technics RP DH1250

Выпуск RP DH1250 был приурочен к 40-летнему юбилею SL1200 — легендарной деки, которая помогала танцевальной культуре становится на ноги и развиваться с 1972 года. Эти хай-энд наушники полностью соответствуют заявленной высокой планке. Выполненные в классическом дизайне, они примечательны парой съемных кабелей (прямой с кнопками управления смартфоном и витой для работы), вращающимися чашами и выдающимися частотными характеристиками в диапазоне от 5 Гц до 30 кГц.

RP DH1250 легко складываются в сумку для ношения и оснащены широким обитым изголовьем. Благодаря закрытому дизайну с полным охватом эти наушники достоверно воспроизводят записи: чистые средние, яркие высокие и правдивые низкие частоты — все это про RP DH1250.


Pioneer HDJ-C70

Профессиональные наушники для диджеев с внушительным диапазоном (от 7 Гц до 32 кГц) и инновационной воздушной камерой, которая отфильтровывает нежелательные шумы из окружающей среды. Разумеется, чаши вращаются, а изголовье относительно долговечно.

HDJ-C70 поставляются с витым и ребристым кабелями, которые не придется распутывать каждый раз перед использованием, но для их замены требуется небольшая отвертка, идущая в комплекте. Эта черта позволяет сравнить HDJ-C70 с конкурентами в лице Sehnheiser HD25 или даже AIAIAI TMA-1. Благодаря четкости в нижнем и среднем диапазоне, HDJ-C70 — достойное пополнение в линейке диджейских продуктов этого производителя.


AIAIAI TMA2 DJ Preset

Этим модульным наушникам, которые способны составить серьезную конкуренцию похожим решениям от Sehnheiser, Technics и Pioneer при демократичной цене, мы недавно уделили внимание в отдельном материале.

Благодаря модульной архитектуре, пользователь может подобрать наиболее приемлемую для себя конфигурацию под разный бюджет, но в списке фигурирует именно вариант DJ Preset, привлекательный качественным воспроизведением низких частот при срезе опасных для слуха излишков верхних, что поможет уберечь уши при длительном использовании на высоких громкостях.


Sony MDR V150

Доступные MDR V150 от Sony могут показаться обманчиво простым решением, но при этом обладают всем функциями пары профессиональных диджейских наушников: регулируемое изголовье, вращающиеся чаши и широкий частотный диапазон с качественным звуком. Тем не менее, подача кабеля в обе чаши оставляет вероятность спутывания.

Эти наушники идеально подойдут начинающим диджеям или профессионалам в поиске запасной пары мониторов, которые не хотят тратить много денег. Приличное решение с адекватным звуком для диджеев, тем не менее не совсем подходит студийным продюсерам.


Beyerdynamic DT 1350

Это версия более дорогих наушников T1 для аудиофилов, адаптированная под потребности диджеев. Динамики этих наушников способны выдержать экстремальные уровни громкости вплоть до 129 децибел благодаря чрезвычайно эффективному преобразователю на базе магнита Теслы, что в паре с закрытым дизайном и высокому уровню звукоизоляции превращает DT 1350 в отличные наушники для шумных помещений.

Внешний хрупкий вид DT 1350 обманчив, наушники готовы к интенсивному использованию в различных условиях и длительным путешествиям. В качестве аксессуаров с ними идут прочный кейс с обивкой для надежности, переходник и инструкция по правильному расположению наушников на голове (Beyerdynamic подчеркивают важность этого момента и уделяют ему пристальное внимание). Подобный уровень внимания от производителя обходится потребителю большим ценником даже по сравнению с другими предложениями из этого класса, но это определенно самые профессиональные наушники для диджеев из доступных сегодня.

19 июня 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 19 июня 2015 19:58
Лучше них ничего нет.
Ответить  
JIN SHI 19 июня 2015 20:01
есть. синхи 25-1-II
Ответить  
Blitzbeat 19 июня 2015 23:36
синхи намного лучше)
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 22 июня 2015 8:46
HD25 C-II
Ответить  
MAX PATSIANSKIY 22 июня 2015 12:21
+++
Ответить  
Dj Pasha Moscow 22 июня 2015 21:04
Лучшие!
Ответить  
Edwards 25 июня 2015 0:59
долго держал их в паре с Сенхайзерами, не мог решиться на что то одно - слишком разный звук. В итоге продал Техниксы.
Ответить  
DJ ENERGY FLiGHT 19 июня 2015 20:53
в точку)) сам хотел написать)
Ответить  
DJ Red Pit 19 июня 2015 23:44
100 %
Ответить  
DJ Alex Petrov 20 июня 2015 11:44
НИХ !!!))
Ответить  
Neogato 20 июня 2015 20:56
только хотел заметить, что в обзоре их нет.. у меня такие же, покупал в 2008, до сих пор в строю!
Ответить  
полностью солгасен! хотя до сих пор пылятся у меня) без дела)
Ответить  
DJ Art Creative 20 июня 2015 23:10
зачем тогда покупал?
Ответить  
я уже на них своё отыграл) на память оставил ;)
хотел продать. но из за армии не успеваю.
Ответить  
MOAR BETA 21 июня 2015 9:31
с 2007 года у меня. износились амбушюры и надписи почти стёрлись,
прочнее и удобнее только синхи 25-е
Ответить  
DJ Alex-Z 21 июня 2015 14:39
Лучше ди-джейских закрытых ушей,не существует в мире!!!
Легенда не умирает,я больше 10 лет пользуюсь этой моделью и 1200!!!
самые лучше уши в своём классе!!!
Ответить  
Aggressiveriot 24 июня 2015 11:55
О да у меня такие-же! :-)
Ответить  
Free Ends [radio show] 24 июня 2015 13:53
Синхи ) лучше!
Ответить  
Efgen 2 марта 2016 8:22
Самые лучше наушники в мире!
Ответить  
Elefant DJ 19 июня 2015 20:02
Что меня больше всего удивило в этой статье - это наушники от Numark.
Напрашивается сравнение типа "Где голуби прячут своих птенцов"...
P.S. "Шуровские" наушники очень хочется послушать, но пока никак (
Ответить  
Een Stemming 19 июня 2015 20:42
А как же стандарт в индустрии синхи 800?
Ответить  
где же монтробитсы то
Ответить  
Een Stemming 19 июня 2015 21:16
они просто вне конкуренции
Ответить  
они просто вне
Ответить  
Igor Sense 20 июня 2015 9:04
Они просто
Ответить  
KVZAK\\КАЗАК 25 июня 2015 19:04
Благо говноуши в список не попали
Ответить  
из всех представленных удавалось поработать с синхами что наверху , и техникс 1250 - предпочтение отдаю техникс , за разборчивость треков при сведении у синхов слишком глубокое и задавленное басом звучание , и постоянно надо поправлять особенно если человек курит сигареты во время сета , у технарей смущает только вес в остальном отличные уши с чётким звучанием перкуссии а так же хорошей изоляцией от внешних шумов .
Ответить  
Наушники клас, 3 года ни каких проблем и нариканий, не жалею что преобрёд.
Ответить  
Razen Tarrato 19 июня 2015 21:52
вот эти я бы взял точно Sennheiser HD8
Ответить  
Ecliptica Sonos 19 июня 2015 21:53
а как же hdj-2000 :D
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 19 июня 2015 22:22
Баеры никому не посоветую больше! Вот та кругляшка, куда дужка заходит, сделана из пластмассы и тупо треснула изнутри, менее чем через год!!! Заклеил намертво супер-клеем, но вокруг оси кругляшки вращаться уши перестали, разумеется, так что после третьей склейки продал нахрен за полцены и взял старые добрые 25-ые...

PS У знакомого сломались точно так же, по гарантии ему ремонтировать и менять отказались, и он себе заказал у слесарей эти фишки из металла. До сих пор их так и юзает.
Ответить  
OnTech 19 июня 2015 22:40
Как бывший владелец Баеров , прихожу к мнению , что практическую надежность продукции производители игнорируют.
Ответить  
Een Stemming 19 июня 2015 23:25
это выгодно. капитализм - он такой. нужно, чтоб вещи ломались. чтоб покупали новые.
Ответить  
Skyfield 19 июня 2015 22:25
Из того, чем довелось попользоваться:
AKG K81 достаточно изящно сидят на голове, но у них несъёмный провод и это очень непрактично. По звуку мало чем отличаются от AKG K 518 LE, но у вторых цена почти на 1000 руб. дешевле.
Technics RP-DH1250 здесь оказались скорее всего по случайности. У них отличный звук, но конструкция очень непрактична, да ещё и на голове создаёт эффект пришельца-головастика.
Очень наслышан о HD 25-1-II, но использовать их не довелось. Да и ценник в 12 тысяч "немного" кусает.
В последнее время в целом очень радуют решения от Sennheiser, их серия HD 205 / 215 весьма практична, с хорошим звуком и сменным проводом.
Ответить  
Pioneer CDJ 19 июня 2015 23:44
Довольно странный рейтинг... тут есть даже Sony MDR-V150! WTF??? :))) но нет двухтысячных пионеров)
А так же новомодных этих ромбиком которые сейчас усиленно пиарят хедлайнеры на крутых фестах за бабки))) ламода или как то так))

а вообще:
1. Sony MDR-V700
2. Technics RP-DJ 1210
3. Sennheiser HD-25 II
Три культовые модели последних 20 лет!

Ну соньки семисотые сняли с производства, их место и формфактор сейчас занимают думаю по праву Pioneer HD-2000
Ответить  
Dj Buck 19 июня 2015 23:49
10 лучших наушников для диджеев по версии Juno? Это очередная проплаченная акция со стороны брендов.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 июня 2015 1:12
Хоть один реалист в комментариях...
Ответить  
Een Stemming 20 июня 2015 2:38
не реалист а капитан
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 22 июня 2015 8:47
+1
Ответить  
Stan Wise 20 июня 2015 8:32
Странно увидеть в топе какашку от Сонек. Без обид, но снятие в 2011 году с производства модели MDRV700 - это такое же грустное событие, как и закрытие бренда VAIO в 2014.

Мои первые 700е Соньки прошли со мной 5 лет службы во всевозможных клубах, опенах, барах, ангарах и еще Бог помнит где. Они летали, падали, использовались в качестве артиллерийского снаряда и так далее. Рука не поднялась выбросить их, когда они просто переломились пополам. Так и лежат дома со взятой с более дешевой подделки душкой.

А еще 700е - это был выбор всего UK Trance Aliance года с 2006. Так было года до 2009-2010. Оно и не удивительно. В них нет фильтра шумоподавления (как есть на почти всех современных моделях любого бренда). Это идеальный выбор для тех, кто любит копаться в перкуссии, ритмике и басе. Слышно все ;)

Забавное совпадение, но именно с 2009-2010 годов транс потерял бОльшую часть своей динамики и кача ;)
Ответить  
Igor Sense 20 июня 2015 9:12
Юзал море разных ушей и со своей стороны могу сказать, что не даром синхи находятся на первом месте (у меня модель 25-С-II)!

Но удивлён тем, что техниксы представлены не моделью 1210... О_О
Ответить  
PAUL KRAFT 20 июня 2015 9:29
Синхи кайфовые уши...если бы их доча не перегрызла да с 9-го этажа не скинула - работали б еще да работали!!!
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 24 июня 2015 23:04
ну ты дибилам выше, как наркоманам следующим за рекламой, это докажи. они навиные, молятся галстучным идолам =) ты понял про какую фирму я
Ответить  
Igor Klimov 20 июня 2015 10:40
Нет 2000 мк2 а они на данный момент лучшие ИМХО
по остальным пунктам тоже много бреда.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 24 июня 2015 23:06
е-е-е..человек, который мне чесал что он мега-диджей..я уже почти поверил, и который актвинее всех постит в группе в ВК Pioneer DJ, утверждающий что он там просто пробегал, и который как оказывается нифига не продюсер и не диджей, но снова опять качает свои МК2..забери всю партию домой себе, не пхайте гавно в массы
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 20 июня 2015 11:42
аяй есть еще у кого?
Ответить  
B K 22 июня 2015 12:08
да. TMA-1.
Ооочень нравятся!
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 22 июня 2015 13:08
у меня тма студио - тоже отличные уши
Ответить  
SanchesBeat 20 июня 2015 13:00
Самые лучшие сейчас audio technica 700 mk2 т.к. я в них сейчас играю и плевать на рейтинги
Ответить  
dj Private 12 июля 2015 6:52
респектос!!!
Ответить  
Антон 20 июня 2015 13:37
Помимо того, даже из бюджетных диджейских «ушей» должен выходить лишь один провод, а не два. Если их два — это уже не DJ-наушники.
Ответить  
Bylenkoff 21 июня 2015 0:31
Зачем глухим людям понты)))
Ответить  
EroticDance 21 июня 2015 9:35
HD8 Sennheiser лучшие,у меня все знакомые их купили,после того как дал послушать в них.И цена хороша,и звук.
Ответить  
MOAR BETA 21 июня 2015 9:42
перепись деджеев удалась.
всех отписавшихся теперь будут гнобить местные продюцеры
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 21 июня 2015 14:36
Ничего не мешает диджею быть продюсером и наоборот ;-)
Ответить  
Azamat Sartaev 21 июня 2015 18:36
У меня Audio-Technica ath-M50 и как вам он кто естественно пользуется?
Ответить  
De Toli 21 июня 2015 21:27
Блин ну как так а человек про самые крутые наушники не пишут? ?? Или не знают?? Народ кто пробывал наушники jabra поймет)))
Ответить  
Ну а где же легендарные Sony MDR V700 / Z700, в которых переиграли почти половина топовых мировых диджеев??
Ответить  
LovagiDarwave 22 июня 2015 9:19
Technics RP DH1250 понравилось надо бы попробовать
Ответить  
21 cab. prod. 22 июня 2015 12:10
Беседа из разряда: "лучшие наушники - это те, которые у меня")
Ответить  
NUXCIDE 22 июня 2015 13:27
Sennheiser HD 25-1-II Чудо уверяю вас^__^
Ответить  
Allienso 22 июня 2015 16:12
Имеем такие техниксы, ага. Тяжелые они правда, а так ушки годные, моим 3 года
Ответить  
Rezomator 22 июня 2015 17:05
Ответить  
Rezomator 22 июня 2015 17:05
Раньше казалось круче их нет,...Эх время...время...времячько...
Ответить  
Numall Fix 22 июня 2015 19:35
На вкус и цвет)
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 июня 2015 16:03
покупал в 2005 году техниксы 1210 за 3600, как щас помню, мейд ин джапан, до сих пор как новые, зе бест.!
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 июня 2015 16:05
айайай, п@здец название, хачовские чтоли?)
Ответить  
DJ Scot (Terminator) 23 июня 2015 19:19
Пионеры 2000-е юзаю с 2009 года. Амбошюры истерлись, но еще целые, шнур поменял год назад. Играю тлько в ушах. Мониторами не пользуюсь. Были и техниксы и шуры. На мой взгляд Пионеры лучше. Сейчас хочу взять Nocs NS900 Live. Очень понравились звучанием и простотой
Ответить  
IVAN-OFF.DJ 23 июня 2015 21:38
А мне и эти по душе!

Ответить  
Fabio Fritelli 24 июня 2015 8:39
Менял много ушей, все таки остановился на без проводных Томсонах
Ответить  
critik 24 июня 2015 18:09
Вот кто б вкладыши посоветовал для простого обывателя,извечная проблема,никак не могу найти достойные...
Ответить  
Good Zvooq 24 июня 2015 19:53
HDJ-2000 forever !!!
Ответить  
Sultan4 24 июня 2015 22:30
Не пинайте любители Пионеров, Техниксов и Сенхов. Я два с половиной года, почти каждый день пользуюсь KOSS PRO DJ100. Доволен удобностью, звуком, крепостью и ценой. Может кто то ещё KOSSами пользуется?
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 24 июня 2015 23:12
в общем по результатам переписи вывод очевиден и адекватен..рулят Синхайзер HD25 C-II и Текниксы 1210
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 24 июня 2015 23:12
я с этим полностью согласен
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 24 июня 2015 23:13
Pioneer HDJ-2000 тоже имею, и буду иметь их..Да имел я этот Пионер за потраченные 12 тысяч (в то время, щас дороже стоят)
Ответить  
DJFLINT 24 июня 2015 23:22
Всё меркнет перед - советские Стереофонические телефоны (наушники) "ТДС-3" (Рязанский радиозавод. Модель 1977 года). Остальные Просто Бамбук курят ! в каждом ухе натуральный динамик ! Жгут уши !
Ответить  
DJFLINT 24 июня 2015 23:25
Numark HF-125 и 150 сони ?! в помойку такие уши!!! В каком месте они лучшие ?! У нюмарка отродясь норм ушей не было... а у сонек супер ломкий пластик в местах креплений...
Ответить  
Dj Trops 25 июня 2015 0:32
Pioneer HDJ-5000 тоже претендуют на место в этом списке
Ответить  
Dmitry Levadny 25 июня 2015 21:51
Только я заметил, что на фото AKG K181?))
Ответить  
DJ ANTONY 25 июня 2015 22:21
Для меня Technics 1211 всегда будут наилучшими,Технари для техно))
Ответить  
ligavan 26 июня 2015 12:24
Сколько людей столько и мнений, но Sennheiser рулит по-любасу . . . )))
Ответить  
BOBSKY 27 июня 2015 15:54
Синхи всё разрывают!
Ответить  
Денис 30 июня 2015 0:57
Использую уши BEHRINGER HPX6000 уже как пол года. Не жалуюсь! По звуку отыгрывают хорошо. Смотрю о их даже ни кто не упомянул. Неужели не кто о их не знает?
Ответить  
dj Private 12 июля 2015 6:35
audio-technica ATH- PRO 700 использую уже 7 лет, абсолютно доволен, все ди-джеи кто пробывал поработать отзывались только положительно, техникс 1200, 1210 тоже уважаю, синхи есть у большинства моих друзей ди-джеев, мне нравится в нихх звук но форма к сожалению не для меня, рейтинг какой то странный :))) , а вообще кому как и в чем удобно нужно подбирать!!!
Ответить  
An10a 30 ноября 2016 14:14
Фига себе - Соньки мои тут даже оО.
Клевые уши - уже лет 10 им.
Ответить