Стань звездой: как «Фабрика диджеев» оказалась реальностью

Первая попытка знаменитого телевизионного продюсера Саймона Коуэлла запустить конкурсы диджеев в духе The X Factor или «Фабрики звезд» наткнулась на тонны критики и резкое неприятие со стороны диджейского сообщества. Адепты этой культуры готовы были буквально порвать главного британского продюсера The X Factor в клочья. Проект постоянно переносился и в целом находился под вопросом. Многие надеялись на то, что здравый смысл возобладает над коммерческим интересом и новым витком опошления культуры диджеинга.

Не секрет, что все икс-факторы и американо-британские (впрочем как и наши локальные) фабрики звезд не выводят на большую сцену оригинальные таланты высокого уровня. Неудивительно, что Коуэлл решил варварски переключиться на болезненно актуальную в наши дни электронную танцевальную музыку. Совместный проект Syco Entertainment (принадлежит Коуэллу) и Yahoo под названием Ultimate DJ несколько часов назад получил официальное подтверждение о запуске.

Партнером шоу станет Ultra Records, а первым судьей заявлен главный метатель тортов Стив Аоки. Режиссером Ultimate DJ станет Хэмиш Хемилтон, отвечавший за постановку шоу Бейонсе в перерыве Супер кубка 2013 года

Аналогии с масштабной финальной игрой в американском футболе находят продолжение в словах Кэти Севитт, директора Yahoo по маркетингу: «Utimate DJ станет своего рода Чемпионатом мира по EDM. Страна против страны, диджей против диджея, фанаты против фанатов. С учетом того, что процесс голосования будет проходит целиком на Tumblr (принадлежит Yahoo), это еще один пример синергии двух платформ: электронной танцевальной музыки и социальных медиа». Надо думать, что электронная музыка — это теперь тоже платформа.

Конкурсантам придется выполнить определенное количество заданий по продакшну перед решающей фазой живых испытаний и выступлений. Победителю в качестве приза достанется контракт с одним из последних мастодонтов музыкальной индустрии, мейджор-лейблом Sony Music. Иными словами, формула знакомая всем любителям посмотреть «Стань звездой» под семечки вечерком.

Однако не все идет по плану. Например, стало известно, что Fatboy Slim сразу же отказался от предложения занять место в жюри конкурса, назвав танцевальную музыку «далекой от сценариев телевизионных шоу». Парни из сверх-популярного проекта Gorgon City вовсе назвали Ultimate DJ «плохой идеей». Сам Саймон Коуэлл в своих твитах божится, что шоу будет «сделано с уважением». Время, конечно, покажет, но сейчас у нас, как и многих, неважные предчувствия по этому поводу.

И все-таки Ultimate DJ не удастся так просто завладеть вниманием аудитории — у шоу уже появился конкурент. На днях никто иной как Tiesto представил свой собственный конкурс Your Shot USA, в котором смогут принять участие начинающие диджеи и экспрессивные фанаты со всего мира

Tiesto хочет сделать тебя диджеем и показать всему миру

Франшиза Your Shot приходит в Америку из Австралии. Шоу дебютирует на YouTube в качестве десятисерийной передачи: 30 конкурсантов сперва пройдут через тренинг-сессии, а затем непосредственно вступят в соревновательную фазу.

Шесть финалистов Your Shot USA отправятся в Лас-Вегас, чтобы побороться за звание лучшего. Победитель получит возможность отыграть сет в Лас-Вегасе вместе с Tiesto, а также выступит на сцене Ultra Music Festival 2016. Регистрацию для участия в Your Shot USA уже открыли всем желающим. Так что теперь у вас есть два пути: вы можете либо подать заявку на участие, либо обсудить происходящее с нами в комментариях.

28 апреля 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Editor 28 апреля 2015 17:29
Ответить  
Don Rayzer 28 апреля 2015 17:33
Ахаха. Едитор шутит))
Ответить  
Он может себе это позволить )
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 29 апреля 2015 5:38
Я смотрю дом 2 без прикола, прикольная передача, помогает уменьшить количество проблем и конфликтов с женщинами, девушками, особенно рекомендую у кого есть в семье или родственники женского пола по типу Либерж Кпадону, Анастасии Лисовой, проверено и одобрено, так же рекомендую смотреть всем чей PR ещё не дошёл отметки в 1000, так есть хорошие способы пиара, если применять их по некой аналогии для пиара музыки, обойдёте хотя бы того же Johnny Beast или Boyko ну хотя бы для начала, то есть рекомендую всем тем кто ещё не на уровне хотя бы кандидата в мастера по пиару.
Ответить  
Razen Tarrato 29 апреля 2015 5:54
"помогает уменьшить количество проблем и конфликтов с женщинами"? Ты серьёзно??!!! Ты что тоже одноклеточный?! Не позорься, это маразм да и только. Если в начале ещё можно было смотреть хоть как то, то сейчас это полный анис. Моя жена раньше смотрела, а сейчас её просто воротит до бливоты от этой тупости. Передача чисто для одно извилисты, тупых и не разбирающихся в жизни людей. Дармоедов и ботексных уродов собрали в одном месте и показывают, типа смотри как надо жить правильно...До сих пор не могу понять кто в это гoвнo вкладывает бабло.
Ответить  
Владимир мухин 29 апреля 2015 13:34
Ну явно не тупым вроде тебя, которые не в силах орфографию выучить, говорить что-то о "Доме 2":-)
Ответить  
Razen Tarrato 29 апреля 2015 15:50
здесь не урок правописания, тролль не удачник:)))
Ответить  
Edwards 30 апреля 2015 22:42
чувакам и бабам платят за то, что они в телек задницу показывают по флажку) кого там еще можно увидеть, если е*ть вола и получать за это деньги - мечта всех региональных улиток и васьков. нихера не делать, не производить, ничего из себя не представлять и быть мега популярным за прыщи на жопе. ежедневно на Т Н Т.
Ответить  
ElementX 3 мая 2015 8:29
ты шутишь? там все по сценанарию и ничего из жизни. а по сценарию там примерно так - эй вы.. сегодня вы ссоритесь, завтра вы. не нравятся наши условия, уходите. так знакомой одного товарища заявили, она естественно отказалась принимать участие в этом бедламе.
так что лучше книгу или сайт про отношения открой, куда больше пользы будет.
Ответить  
Azima 30 апреля 2015 6:15
В лучшие!
Ответить  
Digital Sound 28 апреля 2015 17:43
ждем через пару лет аналогичное на 1 канале
Ответить  
Stefan Laway 28 апреля 2015 17:44
Лучше бы какой нить утилизатор диджеев сделали.
Ответить  
Een Stemming 28 апреля 2015 18:21
Есть уже, и давно. Обычные печи для фотографов.
Ответить  
Stefan Laway 28 апреля 2015 18:35
Че это такое?
Ответить  
Een Stemming 28 апреля 2015 19:51
прост раньше все были фотографами, как щас все стали диджеями. вполне себе мем lurkmore.to/Завод_по_сжиганию_ …
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 23:42
=)
Ответить  
Тиесто крокодил какой-то.
Ответить  
Elefant DJ 28 апреля 2015 18:53
Искренне надеюсь что это предсмертные конвульсии тех кто хочет навариться впаривая товар с приставкой DJ.
Ответить  
BOBSKY 29 апреля 2015 23:43
да
Ответить  
Razen Tarrato 28 апреля 2015 20:10
да же в голове не укладывается, всё это...из шести выберут одного особенного, кто лучше кнопку play жмёт, а также файдеро блудит, деградация перешла на новый уровень
Ответить  
Andrey Zhuravlev 30 апреля 2015 2:39
Ответить  
DIGITAL MESS 28 апреля 2015 23:53
Как с такими новостями сохранить спокойствие духа и не начать ненавидеть всё живое?
Ответить  
Papay 1 мая 2015 21:37
просто не нервничать.
Ответить  
L4 29 апреля 2015 19:57
Какая то маргариновая ху...!...
Ответить  
An10a 30 апреля 2015 9:10
Тиесто очки сжали моСк. Иначе объяснить весь этот кретинизм я не могу.
Ответить  
Papay 1 мая 2015 21:40
Все на продажу. это нормально для современного мира. Изливаться желчью по этому поводу просто глупо.
Ответить  
YURA G DM 15 мая 2015 21:37
Самое интересное, что не смотря на все комментария здесь, они это сделают.
Ответить