Миллион причин стать частью вселенной Tomorrowland

В мае 2015 года на экраны кинотеатров мира выходит новый фантастический блокбастер с участием Джорджа Клуни и Хью Лори. В картине под названием «Земля будущего» рассказывается история девушки Кейси: с помощью случайно найденного таинственного предмета она попадает в мир, известный как Земля будущего, все действия в котором непосредственно влияют на реальный мир.

Лихо закрученный, но вымышленный сюжет удивительным образом совпадает с вполне конкретной, но совершенно другой историей. Историей, в которой, чтобы попасть на Землю будущего, достаточно приобрести билет и захватить с собой хорошее настроение. Кстати, сделать это можно тоже в мае 2015 года.

Именно в это время в неповторимом бразильском Сан-Паулу откроется портал в другое измерение, имя которому Tomorrowland. Самый крупный танцевальный фестиваль планеты с недавних пор начал активно расширять свои горизонты, в прямом смысле влияя на события реального мира. И тут уже нет никаких сценарных трюков.

С момента перехода голландской компании ID&T, владевшей франшизами (Sensation, Tomorrowland, Thunderdome), в состав крупнейшей мировой танцевальной империи SFX Entertainment самое главное детище ID&T — рейв-аттракцион Tomorrowland вырос до невообразимых масштабов, подняв планку качества на запредельную высоту, одно лишь осмысление которой займет годы у многочисленных конкурентов, делающих фестивали того же музыкального формата.

В этом году фестиваль уже в десятый раз с успехом прошел у себя на родине в Бельгии, а затем отправился в Атланту, для того чтобы удивлять американских EDM-фанатов, искушенных эпическим размахом Ultra Festival и Electric Daisy Carnival, ежегодно проходящих в Майами и Лас-Вегасе. Впрочем, главной особенностью Tomorrowland всегда было творчество, а не размах ради размаха с пресловутыми сотнями фейерверков и огненных столбов.

Так проходил Tomorrowland в этом году

Визитная карточка фестиваля, начинавшегося когда-то как трехдневный слет поклонников европейского транса, — это исполинских размеров сказочные декорации, украшающие сцены. В полете художественной, инженерной и даже архитектурной мысли организаторам этого бельгийского чуда просто нет равных. С эстетической точки зрения здесь явно ощутимо влияние американского режиссера Тима Бертона. Именно с его экранизацией сказки «Алиса в стране чудес» многие сравнивают те удивительные, психоделические ландшафты, которые конструируют на Tomorrowland для десятков тысяч туристов со всего мира. В том числе и из России, где есть целые виртуальные фан-клубы фестиваля, позволяющие поклонникам организовывать совместные поездки и привлекать к этому глобальному движению новых людей. Уже сейчас многие из них планируют свои поездки на первый в истории Tomorrowland в Сан-Паулу, где все выше озвученное действо вкупе с местным колоритом, карнавальными традициями и безудержной страстью бразильцев к энергичным танцам может стать одним из самых ярких праздников предстоящего года.

Как бы мы ни старались описать масштаб и значимость для танцевальной культуры этого события, куда убедительнее и красноречивее это сделают цифры. Только представьте себе, через 3 часа после поступления билетов на Tomorrowland Brasil в онлайн-продажу была установлена критическая отметка в 180 000 оплаченных броней, после чего организаторы были вынуждены вывесить на сайте табличку sold out.

Но тем, кто не успел приобрести заветный билет, не стоит отчаиваться. По-прежнему в продаже имеется альтернативный тип виз, который называется Global Journey Package. Для неискушенных рейв-путешественников такой вариант выглядит оптимальным, ведь он включает в себя полный комплекс услуг для комфортного и грамотно спланированного отдыха: авиабилеты в оба конца, трансфер из аэропорта до места проведения фестиваля и даже поселение. Причем в пакете Global Journey Package у вас есть возможность выбора места жительства уже по прибытии. Не хотите бюджетный кемпинг? В считаные минуты вам предложат поселение в тихой гостинице.

Взяв с собой конверт с билетами формата Global Journey Package, вы можете смело отправляться в путешествие на континент, полный экзотики, красоту которого удачно подчеркнет фирменная фантасмагория Tomorrowland. Беспокоиться о бытовых вопросах вам вряд ли придется. Можно ли расплатиться кредитной картой, приобретая билеты, бронируя отель или даже покупая коктейли для прекрасных незнакомок? Конечно, да! Сан-Паулу — крупный развитый город, готовый достойно встретить туристов, в чем смогли убедиться все, кто летом посещал Чемпионат мира по футболу.

Компания ID&T неслучайно занимает ведущие позиции в фестивальном бизнесе. Помимо ярких визуальных решений и буйства фантазии, сопровождающих каждый их проект, они уделяют должное внимание комфорту своих посетителей и надежности предложенного плана досуга. Так только в прошлом году 8000 человек из 92 стран мира полностью доверились организаторам Tomorrowland, отдав предпочтение комплексному пакету. И это цифра в 4 раза больше, чем годом ранее. Специально для этого типа клиентов был оформлен букинг с поселением в 37 различных гостиницах и оплачены авиабилеты на 140 рейсов из 67 городов мира. Сложно себе представить, какое количество профессионалов обеспечивают все эти процессы.

Уже обнародована первая часть лайнапа следующего фестиваля

Но если подобный вариант покажется слишком дорогим, у вас есть возможность подождать еще несколько месяцев и отправиться 25 июля в Бельгию, где стартует уже одиннадцатый сезон фестиваля. Если этот Tomorrowland станет для вас первым, то даже лучше начать знакомством с его классической, аутентичной формой, которая ежегодно меняет свой внешний вид, но сохраняет неповторимую атмосферу. Меломаны и ценители клубной музыки и вовсе могут быть спокойны — с точки зрения качества и богатства лайнапов и в Бельгии, и в США, и в Бразилии собираются если не все, то очень многие легенды танцевальной сцены, актуальные суперзвезды и кумиры миллионов. Для каждого диджея выступление на Tomorrowland — это одна из вершин, покорение которой кажется столь же невероятным, как и сам факт существования этого удивительного культурного явления.

1 декабря 2014

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Max Grimell 5 декабря 2014 16:20
А почему лайнап с туморроуворлда, а не бельгийского туморроуленда?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий