15 худших фотосетов в истории EDM

В незапамятные времена первые лица танцевальной электроники много говорили о том, что они, мол, представители нового поколения, артисты иной формации. Их музыка самодостаточна, их месседж исключительно в звуке. Без «пятого колеса» в виде клипов, фотосессий, интервью и скандальных выходок, они подвинут из чартов весь рок, поп и хип-хоп заодно.

Признаем, это у них получилось. Танцевальная музыка действительно занимает сегодня ведущие позиции во всех рейтингах и чартах. Только вместе с выходом в глобальный мейнстрим куда-то подевался сам месседж, принципы анонимности и все те «внутренние игры», которые придумали себе первые герои техно и хауса. Диджеи не заменили рок-звезд, они просто стали ними. Частные самолеты, толпы фанатов, полные стадионы, обложки журналов — все эти атрибуты теперь присущи не только фигурам топ-класса. Подобную роскошь могут себе позволить добрых полсотни звезд EDM.

Само собой, на второй план отходит музыка, а визуальная часть, «узнаваемость бренда» становится куда более важным и эффективным инструментом для конкурентной борьбы и продвижения. Имиджмейкинг, стратегию современных супердиджеев, сегодня формируют те же люди, что в 90-х ставили на поток проекты вроде Backstreet Boys или N’Sync. Используя при этом фактически те же методы.

Только вот незадача, если тимберлейков изначально брали за харизму, красоту и природное обаяние, то вышедшие из поколения начала нулевых нынешние звёзды EDM всё же добивались высот благодаря умению качать танцпол, и точка. А фотосеты и клипы стали частью их работы уже потом. Что неизбежно породило массу конфузов. Каждому, как говорится, своё.

Недостаток вкуса, неудачный юмор, шаблонность и неуместный эпатаж — все это можно поставить в вину едва ли не каждому второму фотосету диджеев. Сегодня мы разберём самые нелепые и забавные снимки артистов, уровень которых не позволяет им выкладывать «это» на всеобщее обозрение. Впрочем, будем последовательны: публично обещаем продолжить эту тему лучшими фотосетами диджеев, где с лёгкостью докажем, что дежурная промо-активность при равном желании всех сторон может быть и настоящим произведением искусства.

15. Pendulum

При всём уважении к флагманам драм’н’бэйс-сцены, группа Pendulum не спасала человечество, посему на снимках (речь идет абсолютно обо всех фотографиях проекта) можно было бы выглядеть немного проще. Непосвященные люди могут сходу и не разобрать, кто перед ними: музыканты, герои шутера или персонажи нового фильма из вселенной комиксов Marvel?

14. Martin Solveig

Незадачливый образ мелкого клерка Мартин Сольвейг в какой-то момент сменил на амплуа звезды Уимблдона. Повязка на голове стала для него чем-то вроде фишки со времен выхода уморительного клипа Hello. Лучше бы Мартин в ней оставался и дальше. Корчить рожицы он начал сразу после того, как оказался в соавторах у Мадонны. Король соулфул-хауса продал душу дьяволу в лице глобальной поп-индустрии. Подобными фото он лишь подчеркнул комичность ситуации, в которой оказался. Так бездарно растратить свой огромный талант и доверие искушенных меломанов дано далеко не каждому.

13. Armin Van Buuren

Классический Армин в позе тибетского монаха. Мало кто понимает, откуда взялась эта странная привычка молиться богам транса. Вряд ли готов обосновать суть заигрываний с религией и сам артист. Но здесь интереснее другое. Если присмотреться внимательнее, то диву даешься, где находят таких стилистов боссы этого многомиллионного проекта. Рюши на белой рубашке в лучших традициях венесуэльских картелей и беговые кеды, не снимая которых артист залез на роскошную софу в колониальном стиле. Более бредового сочетания молодежного кэжуала, винтажной роскоши и формализма придумать нельзя.

12. Afrojack

Здесь мы объединили сразу две наши «любимые» фотографии

Штатный продюсер Пэрис Хилтон и главный любимчик «большого папы EDM» Роберта Силлермана мог бы показывать на снимках хоть средний палец — этому парню, кажется, сходит с рук абсолютно все. Но Afrojack, как настоящий профессионал, умело работает на камеру. Иногда даже слишком. Во-первых, к чему диджею такой macro face? Во-вторых, этот страстный взгляд! Уместным он может быть разве что на обложке журнала для геев.

11. Sander Van Doorn

Мы сегодня непозволительно много пошлим, забывая о том, что среди читателей могут быть и дети. Простите, но нет сил удержаться, когда видишь такое. Блаженное лицо Сандера и руки, закинутые за голову. Только нам лезут дурацкие мысли относительно части, не попавшей в кадр?

10. Umek

Прекрасно понимая, что в Словении в почете настоящие суровые мужики, мы все же оставляем открытым вопрос: зачем так? Неоспоримый лидер местной техно-сцены Урош Умек двинулся за черту, перед которой останавливаются даже тру-блэк-металлисты. Он пробил себе голову и с невозмутимым лицом сделал по горячим следам целый фотосет, который почти два сезона использовался в качестве его официального пресс-пака. Фейк, скажите вы. Но что он хотел этим сказать?

9. Paul Van Dyk

Пол часто грешит выражением лица, словно у потерянного щенка. Человеку его статуса это не совсем идет. Но здесь, похоже, все по-настоящему. Съёмка действительно происходила на Кубе. Отсюда такой аутентичный интерьер и застывший во взгляде вопрос: что я здесь делаю? Ван Дайк стоит то ли в каком-то наркопритоне, то ли в местной коммуналке для эмигрантов. И все бы хорошо, но зачем было наряжать его самого в костюм драгдилера? Хлопковые широкие брюки, майка, золотая печатка и часы. Взгляните на фото и включите в этот момент, например, нетленку For An Angel. Образ трещит по швам. В чем бы ни был изначальный концепт, ветеран транса зря согласился на его реализацию.

8. David Guetta

Ни для кого не секрет, что главный человек в медиапроекте David Guetta — это супруга диджея Кэти. Именно она держит в ежовых рукавицах все денежные потоки, инвестиции и промоакции артиста. Вряд ли этот факт нуждается в публичной демонстрации. На этом (уже достаточно старом снимке) любимец миллионов выглядит как послушный альфонс властной зрелой дамочки. Хорошо, хоть хватило ума не делать снимков в обнимку с Хоакимом Гарро.

7. Richard Durand

Ричард Дюранд известен в первую очередь тем, что когда-то удачно подхватил ставшую ненужной Tiesto серию компиляций In Search Of Sunrise. Собственно, на этом держится львиная доля его международного успеха. Но нам он запомнился, как самый безвкусный диджей даже по меркам трансовой сцены, традиционно питающей слабость к китайскому ширпотребу для тринадцатилетних подростков. Эти его несносные джинсы в стиле «турецкий базар», стоптанные кроссовки из ближайшего секонда, розовые рубахи и пергидрольная челка... Даже если бы Ричард не проявлял пугающей вольности в выборе экзотичных поз, он все равно остался бы в нашей памяти, как самое большое недоразумение на сцене.

6. Steve Angello

«Третий лишний» в узких кругах шведской хаус-мафии — Стив Анджелло — всегда был брутальным здоровяком, который не особенно заботился не только о своем сценическом образе, но и об общественном мнении в целом. Видимо, в какой-то момент его все-таки убедили проявить оригинальность. Её предсказуемо хватило на вот это. Думаем, подобного креатива вы в достатке видели среди «молодых и талантливых». Теперь будем знать, кто пионер жанра «постный диджейский юмор».

5. Dada Life

Электро-дуэт Dada Life, видимо, адресовал свою шутку среднестатистическим американцам, обожающим жаренные ребрышки, и поедающим их целыми ведрами. Окей, но разве творчество Dada Life — не эквивалент фастфуду в глобальной музыкальной иерархии? Самоирония? Тогда это выглядит отталкивающе вдвойне.

4. Markus Schulz

В своем искреннем рвении быть трансовее всех, Маркуса иногда невольно заносит на территорию едва ли не травести-шоу. Если он не сидит на корточках, задумчиво глядя в звездное небо, то с радостью перевоплощается в глэм-поп звезду, которой были бы рады где-нибудь на заре 80-х в Британии. Уверены, в душе (уместны оба ударения) Шульц поет песни группы Wham!

3. Daft Punk



Похоже, именно этот снимок вдохновил еще одного француза, Квентина Дюпье (Mr. Oizo),
на создание дебютной полнометражки «Смени лицо»

Ирония судьбы. Дуэт, чей визуальный образ стал каноном для всей электронной музыки, на заре карьеры отметился едва ли не самым идиотским снимком из всех, что вы сможете найти. Трудно представить, как развивалась бы эта история дальше, не приди им в голову идея с роботами.

2. Bob Sinclar

WAIT! OH SHI–

Сушите вёсла! Главный любимец европейской богемы в своей знаменитой съемке для Vanity Fair сделал почти невозможное: перещеголял проект Naked DJ и выпустил следом релиз на Toolroom у Марка Найта. На такой шпагат вряд ли способен сесть даже хорошо знакомый музыканту Жан Клод ван Дам.

1. Tiesto

Ну и, наконец, чемпион! К очевидному для беглого взора идиотизму этого снимка (и остальных из той же сессии) стоит добавить пикантную подробность: эту сессию для Tiesto совсем недавно сделал культовый и бесконечно скандальный фотограф Терри Ричардсон, известный еще и как автор клипа, в котором Майли Сайрус катается на железном шаре. Думаем, голландскому продюсеру стоило бы стать в долгий ряд моделей, ведущих судебные тяжбы с Терри за домогательства и урон для личного имиджа. В данном случае его можно исчислять миллионами долларов.

31 октября 2014

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
OnTech 31 октября 2014 23:27
))) ван дайк ... пха-ха-ха)))
Ответить  
BuGoR 1 ноября 2014 12:28
Убило вообще! Ну как так можно xD
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 1 ноября 2014 15:18
А будет обратная статья? Интересно тогда на лучшие фотосеты посмотреть
Ответить  
1608 1 ноября 2014 15:28
"Смени лицо"-ох*евший фильм!)))Чиверс!
Ответить  
Razen Tarrato 1 ноября 2014 17:00
Ответить  
Aimoon 1 ноября 2014 19:33
О боже, прям разгромная статья! Топовые диджеи привлекают к себе внимание? Где же это видано? Все прям такие безвкусные и ваще!
Статья прям в стиле муз тв и мтв всяких, высосанная из пальца =)

Ну стоят Пендулум в пафосной позе, ну Армин на белом диване сидит в позе, и что? Должны как на паспорт фоткаться чтоль? Они артисты, им нужны какие то образы. Есть удачные, есть не очень, но прям мега фэйлов не увидел, хотя канечн Синклер по мне так перебор XD
Ответить  
Razen Tarrato 1 ноября 2014 22:17
хорошо сказал:)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 2 ноября 2014 2:15
От трансеров иного и не ожидал.
В своем искреннем рвении быть трансовее всех, Маркуса иногда невольно заносит на территорию едва ли не травести-шоу

ох уж это стремление трансеров к трансовости...
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 2 ноября 2014 23:06
После прочтения статьи в голове, как заноза, засела мысль, что автор уделяет одежде чрезмерное внимание. Лично я не вижу проблемы с тем же Дюрандом, какие шмотки и какой давности он носит. Ди-джей все же не модель.
Ответить  
Grotesque 3 ноября 2014 10:04
А вот про Даду зря...
Ответить  
Grotesque 3 ноября 2014 10:05
Это их образ (с заметной дебильцой на физиономиях).
Ответить  
Viber 3 ноября 2014 12:07
На вентилятор накидать здесь может каждый, отсечь иллюзию деталей и в суть смотреть дано не всем
Ответить  
DIGITAL MESS 3 ноября 2014 13:49
Когда докрутил до 10 и 9 места, смеяться стал вслух)))
Ответить  
Lord House 3 ноября 2014 13:58
Гуета =) а тёлка очень смахивает на одну порно звезду =)
Ответить  
Lord House 3 ноября 2014 14:34
ребята что за мода на очках? ic.pics.livejournal.com/djdeni …
Ответить  
Blakcat Beatworx 4 ноября 2014 15:59
зачетный смешной блог.)+
Ответить  
Max Nalimov 5 ноября 2014 11:15
цирк
Ответить  
Loungeman 5 ноября 2014 11:36
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий