Вышла книга "Весь диджеинг от А до Я"

Многие диджеи сталкиваются с такими вопросами: Как открыть свой лейбл? И можно ли заработать на нем большие деньги?

Сделал трек, микс, ремикс, но их никто не слушает? Как донести свою музыку до людей: обычных слушателей, владельцев лейблов, арт-директоров клубов?

Какое существует главное препятствие на пути к успеху, из-за которого 97% диджеев остаются в неизвестности? Как быстро начать выступать в клубах? Как обзавестись нужными связями?

Допустим, у тебя появилась мечта. Допустим это мечта — стать диджеем. Что ты будешь чувствовать, если твоя мечта не исполнится? Скорее всего, это будут негативные эмоции: злость, чувство утраты, депрессия и зависть к тем, кто сделал то, что ты хотел. А чего ты конкретно недополучишь? Тех громких аплодисментов в свой адрес, того вкуса Победы, который давно хотел ощутить, но главное — Личной Свободы.

А что ты будешь чувствовать, если твоя мечта исполнится? Это чувство светлой радости, это наполнение внутренней энергией, это чувство благодарности. У тебя появится Внутренняя Сила, благодаря которой можно любые горы на своем пути свернуть. И что же тебе это даст? Да-да, как раз те самые громкие аплодисменты и счастливые овации людей, которые именно тебе и предназначались. А так же много восторженных взглядов и внимания от девушек, много общения и много любви.

Ok! Я хочу это все получить! Где мне можно узнать «Как»?

Ты, конечно, можешь начать бороздить просторы интернета в поисках нужной информации. Можешь где-нибудь на Ютьюбе отрыть много разного видео, посвященного теме «Как стать диджеем». Можешь поспрашивать своих друзей, «что и как». Можешь пойти в библиотеку и там искать инфу в журналах и газетах.

НО! Есть еще один вариант — приобрести новую книгу «Весь Диджеинг от А до Я» и в ней уже все прочитать. Преимущества книги — вся информация полностью структурирована и находится в формате «от простого к сложному». Step by step — шаг за шагом, именно при такой подаче информация лучше всего воспринимается.

Краткое содержание книги:

— Закладываем крепкий фундамент для успеха;

— На фундаменте строим трамплин для быстрого и сильного взлета;

— В кратчайшие сроки становимся известной личностью;

— Как заставить полный зал людей аплодировать и кричать от радости;

— Психологические проблемы новичков в диджеинге;

— Как обзавестись нужными связями;

— Как организовать себе гастроли по городам;

— Как открыть свой лейбл: пошаговая инструкция;

— Turntablism & Scratch: полное руководство;

— 5 историй успеха различных людей;

— Ataraxy Rec: 7 лет истории;

— United Souls Rec: Первые Шаги;

— Как написать свой первый трек;

— Секреты борьбы с критикой окружающих людей;

— Почему вас обязательно будут критиковать?;

Плюс бонусы от гостей:

— Егор Егерев (организатор многих фестивалей, в том числе, First Open-air и Ultra Music Festival) расскажет о том, как организовать свой опен-эйр;

— DJ Taga («Своя Атмосфера») о проблемах клубного бизнеса, или о тех, кто правит балом;

Внимание! На портале PROMODJ зарегистрировано более 1.500.000 человек. Тираж книги всего 2.500 экземпляров.

Поэтому покупай книгу прямо сейчас!

15 ноября 2012

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
правда только в одном - диджеев как собак нерезаных развелось.
Ответить  
LUCH 4 15 ноября 2012 13:34
это точно!
Ответить  
LUCH 4 19 ноября 2012 17:14
Здесь животных нет и я не собака! Я человек!
Ответить  
LUCH 4 19 ноября 2012 19:57
Не обратил внимания на аватар, теперь вижу!
Ответить  
Dyukanya 3 декабря 2012 23:24
согласен! профи - не все, ЕСТЕСТВЕННО!!! , НООО! каждый имеет право на творчество! ;-)
Ответить  
FOND 15 ноября 2012 18:55
Если ты называешь весь тот сброд, называющий себя диджеями, который хоть раз вставал за вертушки то не могу не согласиться - "диджеев" много. По факту диджеев мало.
Ответить  
неважно кто, для людишек все они - диджеи. И говенность одних переносится частично на говенность лучших... опять же в глазах людишек, обесценивая данное ремесло.
Ответить  
Vladislav Vershinin 16 ноября 2012 12:14
именно... всегда все обесценивается наличием обильного говна =(
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:11
Обвинять нужно не диджеев.Каждый делает так,как может.Обвинять нужно промоутеров,артдиректоров,орга низаторов и прочих лиц.Кто приглашает бездарей и экономит.
Никак не диджеев.
Ответить  
ReptileS 22 ноября 2012 19:34
Согласен.
Большинство промоутеров,которых я встречал походило на гомосексуалистов.Что тут ещё сказать...)
Начальник,или арендатор клуба должен быть ,хоть минимально ,но грамотен.

Мне приходилось работать в коллективе, где у всех трёх "рулей" было высшее музыкальное,не понаслышке и музыкальная болезнь.
Вот это было блаженство, когда ты видишь, что люди ,вообще шарят, и самому приятно и публика ,соответственно думающая.
Ответить  
ReptileS 22 ноября 2012 19:27
Нормальные джедаи (профессионалы)перешли :либо на писанину, либо играют в бомбоубежище ,например,для умного контингента, потому, как с напором срани бороться уже просто не возможно.
Надо ждать,пока она сама себя изживет.
Ответить  
V.Zykov 25 ноября 2012 12:00
Сомнения возникают что изживет срань сама себя!!!
Ответить  
V.Zykov 25 ноября 2012 12:02
Говно порождает говно!
Ответить  
ReptileS 25 ноября 2012 15:27
То ,которое раздражает - изживёт.
Это чисто философский вопрос.)

Просто верхушку надо убрать,я считаю, - Грува ,Соловья ,Смеша и прочею пиздобратию ,которая на ивропе и рикорде.
А то я ща на работе "Бара бара бере ,бара бара бере" "Опа говнастайл",играют это всё русские диджеи ,но изначально - проблема на западе.

Да чё я тут кому втираю, все итак всё знают.)
Ответить  
STORM 24 ноября 2012 2:16
хороших диджеев мало
Ответить  
DLH 3 декабря 2012 16:04
диджеев много, денег мало:(
Ответить  
DLH 3 декабря 2012 15:59
да,причем тут вставал и не вставал?

не важно, есть в данной момент,есть много разних категории диджей вот они

радио диджей

клубный диджей

и на конец: диджей каторий пишеть треки ремикси и т.д

и мне кажется не важно вставал он за вертушки или нет))

это мое лично мнение если что:)!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 ноября 2012 12:55
Как и продюсеров.
Ответить  
ага. модно же, чо)
Ответить  
Numall Fix 17 ноября 2012 18:42
))
Ответить  
Walk_Alone 18 ноября 2012 23:15
это ладно, у меня доставка в Челябинск на Почту вышла дороже ,чем сама книга. Ждем пиратской версии
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 13:12
Сударыня, вы подобным ремеслом занимаетесь всего 4 года, а уже нос задираете. Это как минимум не красиво.
Ответить  
DM-FOKS 19 ноября 2012 14:01
4 года срок не малый,Deadmau5 и многие другие (не буду перечислять,долго) как их называют "школьные музыканты" сейчас вон где!!!Начинали скромненько дома у компа и нахерачили себе такое имя и денег,что айя яй!!!Пардон,а кто это сударыня???Ни разу ничего о ней не слышал!!!
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 14:14
Без понятия, кто это. Что касается именитых людей - тут я спорить не буду, да и не собирался. Я просто к тому, что и 4 года назад ди-джеев было море, и это девочка влилась в это море, а теперь говорит, как в столице - "Понаехали". Не красиво это.
Сейчас, при современной скорости развития девайсов для ди-джеев, стать крутящим музыку не сложно, вопрос в том, что настоящий ди-джей умеет работать на всем, а не только на пультах с кнопочкой Sync. )))
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 14:36
)))
Ответить  
один пукнул, второй поддержал.
молодцы, у вас это неплохо выходит.
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 15:27
Сударыня, вам никто не хамил, а вы ведете себя неподобающе, что в очередной раз подчеркивает ваш низкий уровень интеллекта.
Ответить  
если написанное выше вашим собеседником - не хамство, то вам стоит или купить очки, или повысить свой культурный уровень.
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 17:25
Сударыня, я отвечаю только за свои слова, но никак за слова своего собеседника. И прошу прекратить разговаривать со мной в таком тоне. Это вас ну ни разу не красит.
Ответить  
ну, улыбочки всегда как "да" воспринимались.
ок, проехали
Ответить  
DJ MASTA JAM 26 ноября 2012 12:01
Нет, не так надо - я отвечаю за свои слова, я не отвечаю за то, что вы слышите.
Ответить  
DLH 3 декабря 2012 16:06
ахахах да ты приколиц))
Ответить  
железом... диджейское "железо" примитив даже по сравнению с банальной цифровой FOH-консолью на 48 каналов уровня A&H ILive T112 или 9-ой Ямы.
Надо будет - и книжки напишем, но это уже наше дело.
Ответить  
Аллен - пультец средней паршивости.

А диджейское железо офигеть какое сложное, хаха... 3-х полосные эквалайзеры, чувствительность, уровень, эффекторы, внешние эффекторы, волшебные кнопочки плей и куй, питчфейдеры, мастер-темпо, кнопки цикла, тонармы и прочую чепуху любой школьник при желании выучит за месяц и даже играть на этом всем научится.
только сейчас школьник ленивый пошел - им бы в трахторе синх жать и не париться.
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 15:29
Судя по всему вы сразу с цифры играть начали и ничего толком не знаете про сведение с аналогового звука, когда все зависит только от тебя и любые косяки слышны. А их быть не должно, так как скидку никто не даст.
Ответить  
DM-FOKS 19 ноября 2012 15:37
Дружище она не поймёт о чем ты говоришь!!!))
Ответить  
у вас еще не прошла школьная рефлексия?)
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 17:27
Да я как-то этого и не жду )))
Ответить  
единственное, с чего не играли - с бобин и кассет
Ответить  
можете думать что угодно.
удачи. и пусть о вас услышат, хах
Ответить  
Martian Eclipse 20 ноября 2012 12:13
Видать, нагадили вы этим деятелям где то :)
Господин Лис изрядно усирается тут.
Ответить  
интересно где)))
до сего момента о нем слышать и в блогах видеть не доводилось. или не запомнился)
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 17:26
Попробуйте, очень занятно, скажу я вам.
Ответить  
не вижу на данный момент смысла.
это как при монтаже мультитрека вернуться к монтажу на аналоговой ленте с лезвием... или на BRC в случае с цифровой ADAT летной... устаревшая технология, хотя вот этим как раз позанимались вдоволь (про ADAT)
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 20:25
Было интересно. Хотя сейчас проще. Каждому - свое.
Ответить  
DJ TAGA 24 ноября 2012 21:08
А жаль ..
Ответить  
SmK! 25 ноября 2012 13:39
ди дж. оборудование и концертное/студийное – 2 разные вещи. они по определению нацелены решать разные задачи.
Ответить  
естественно. я лишь к вопросу о сложности овладения им...
Ответить  
Nardov 15 ноября 2012 13:16
Диджеев много, классных - уже поменьше )))
А книги про диджеев на русском нам давно не хватало.
Даёшь типа профсоюз диджеев!
Ответить  
Uttar 3/6/9 15 ноября 2012 14:22
Забастовки устраивать будете? Так ведь владельцы клубов ненароком сами винамп включать научаться :D
Ответить  
Nardov 15 ноября 2012 15:52
Да, сейчас с кнопкой SYNC диджеить стало проще )))
Но это не повод расслабляться - пока ты не развиваешься, другие диджеи оттачивают своё мастерство и учатся делать что-то особенное.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 16 ноября 2012 16:32
Nardov, правильно говоришь. Книги от русских диджеев давно не хватало. Вот мы с Антоном Ньюмарком объеденились и написали данный труд. Конечно я понимаю, что 95% комментов в данной теме - это будет троллинговый срач , но мы с Антоном потрудились для оставшихся 5% людей, которым это действительно интересно. Для тех, кому интересно, как мы с Антоном мы реагируем на критику, смело читайте главу 10 "Как реагировать на критику" . Кстати, можете уже скачать первый бонус к книге pdj.cc/Ffx96 . В ближайшее время будут бонусы от других людей, которые принимали участие в книге.
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:40
Все описанное в книге Вами,из личного опыта?
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 16 ноября 2012 17:42
Да, из личного опыта авторов.
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:45
Вот только из-за этого,я и сделал предзаказ.
Лично мне.читать Масленникова и прочих людей,которые к музыке отношения никакого не имеют (даже косвенного),желания нет никакого.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 17:50
Роман сейчас всех отписавшихся тут в поддержку книги в черный список зальет и блог запилит :D
Ответить  
Martian Eclipse 20 ноября 2012 12:14
И амнистирует потом, это вполне реально)
Ответить  
K3B 16 ноября 2012 20:43
я считаю что это однозначно позитивный момент! Если есть возможность перенять опыт у коллег, а тем более у коллег проверенных временем-это просто прекрасно! Респект вам мужчины!)
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 24 ноября 2012 19:52
Спасибо :)
Ответить  
Fair Play Knight 19 ноября 2012 0:24
А что, интересно про наши музыкальные реалии узнать! А то все Гарнье да Роб Вуд... Так что cделал предзаказ на Озоне.
Ответить  
DJ MASTA JAM 26 ноября 2012 12:10
Книга должна быть прочитана теми, кто трудится или начинает это дело в нашей стране. Сравнить с литературой других стран и другой клубной культурой успеете. Это опыт "наших". Если вы будете играть то что крутят "там", вас не все поймут, только избранные. Большинство публики не готово к такому рода саунду. И это не только проблема ди-джея (так как он должен доносить это до публики) - не забывайте про МАСС-МЕДИА (Оно сильно "воспитывает" народ). Нужно уметь отделять котлеты от мух.
Ответить  
DJ TAGA 26 ноября 2012 12:21
с музыкальной точки зрения, разницы между "там" и "тут" нету. В праге и в испании, как в любом другом курортном-тусовочном городе мира, всегда были, есть и будут дискотеки на любой вкус. Ну а если переходить на поговорки и пословицы, то больше подходит "хороша ложка к обеду". Так как даже в москве есть и солянка и пропка с разно-интелектальным саундом, и в ней же есть супер коммерческая музыка.
Вопрос в конкретном месте, а не менталитете. У нас тоже есть ценители, звезды и клубы, в которых играет то, что играет "там", так же как у них, есть то, что играет "тут".
Народ воспитывает качество. Есть клубы в стране, где при помощи правильной подачи, хорошего звука и грамотно построенного места, люди пляшут под то, что им диктуют артисты )) Это вопрос кадров, видения и правильно реализованных проектов. Мы сейчас конечно можем перейти на цыфры и начать говорить про то, что у нас этого меньше чем там, но можно сразу вспомнить что у нас и страна слегка больше, что в пересчете на квадратные метры и хорошие клубы, может сказаться не впользу европпы ))) ну это так юмор. Хотя имеет зерно правды. Суть проста, у нас есть хорошие места, хорошие артисты и что самое главное, хорошая и благодарная публика, все зависит от преподношения ей того или иного.
Ответить  
DJ MASTA JAM 26 ноября 2012 12:47
Не слышал чтобы "там " ди-джей работал на заказах. Некоторым прочитать книгу - долго и трудно или денег жалко. Поэтому и обсирают. Может кому-то эта инфа и поможет. Узнаем. Сам ещё не читал. Почитаю и напишу для кого эта инфа. А то "спецов" так же, как и псевдо-ди-джеев очень много. Ребята постарались - написали. Наше дело оценить (конечно после прочтения). Если это разводилово на бабло, можно автора заминусовать и обосрать и пожелать прямого пути сами знаете куда. Тем кто утверждает что тот кто хочет, тот добьётся всего сам - не соглашусь, даже ребёнок учится ходить и его этому учат. Добиваться нужно, нужно этим жить, а не заниматься как хобби и представлять себя другим как ди-джей, который действительно этим и живёт. А дополнительная инфа нужна всегда и везде. Я просто сделал акцент на то, что книга написана нашими для наших. Для кого-то информация этой книги - вчерашний день. Для другого помощь (как-никак это опыт другого, учиться конечно полезней на своих ошибках, но чужие могут иногда и помогать избегать их или хотя бы быть готовым к ним). На счёт того, что у нас в стране есть хорошие клубы есть - это да, но и в хороших клубах крутят шнягу (если сравнивать с ди-джеями с мировыми именами). А так на вкус и цвет - любой фломастер ваш. Желаю удачи всем кто приобрёл или собирается купить эту книгу и терпения тем, кто много бла-бла. Потому что может так получиться, что вас могут перегнать.
Ответить  
DJ TAGA 26 ноября 2012 13:03
Огорчу, "там" ди джеи работают на заказах, и что самое парадоксальное, в тот момент, когда по истории ди джеи вытеснили музыкантов из баров, они и работали на заказах, все зависит от конкретного места, так же как и у нас. В хорошем клубе при попытке заказа охрана вынесет из клуба, в другом клубе поможет подняться на сцену ))
У нас есть хорошие клубы, где шляпа не играет (солянка, пропка, арма... это москва, есть более интересные клубы разбросанные по стране)
А книга данная по любому в плюс, чем в минус, так как для кого то может стать поводом для раздумий, а для кого то стартом. Факт всего один, эти авторы выпустили ее в свет, а даже сама по себе процедура выпуска печатного издания крайне сложное дело, уже заслуживающее уважения.
Ответить  
DJ MASTA JAM 26 ноября 2012 13:58
Полностью согласен с последним абзацем.
Ответить  
AUDIOGENETIC 15 ноября 2012 13:19
Книга "Как стать миллионером", стоимостью 1 млн рублей
Ответить  
Андрей Чернов 15 ноября 2012 14:24
))) бахаха текст просто...нет слов )))
Ответить  
Андрей Чернов 15 ноября 2012 14:26
"Да-да, как раз те самые громкие аплодисменты и счастливые овации людей, которые именно тебе и предназначались.А так же много восторженных взглядов и внимания от девушек, много общения и много любви." =)))
Ответить  
Art Creative 15 ноября 2012 14:54
Можно и почитать. Хотя врядли мы там найдём какие-нибудь откровения.
Ответить  
Andy Vitamine 19 ноября 2012 11:38
Почему? Тём, а если Борька Моисеев выпустит книгу с откровениями? :D
Ответить  
Technol 15 ноября 2012 15:19
мысли в слух от вчерашнего джедая... Ей богу надоело быть джедаем можно стать писакой
Ответить  
TATTAO 15 ноября 2012 15:36
книга для школоты!!! Груву в его школе надо распространять как учебное пособие:)))
Ответить  
Nardov 15 ноября 2012 15:47
Так обычно новички и спрашивают глупые вопросы. (глупые для тех, кто уже в теме) Потому что они ещё не разбираются в теме. Приходится им объяснять простые и очевидные вещи много раз. Саму книгу я не читал, надеюсь, она кому-то поможет.
Ответить  
TATTAO 15 ноября 2012 15:50
не спорю...
Ответить  
Maksim Skywave (Dj, Mc, Producer) 15 ноября 2012 17:08
Можно много говорить За и Против нужны книги, видео, и прочие материалы от людей кто добился в этой области определённых высот! Наше мнение, прислушивайтесь к тем до кого вы ещё не доросли и помогайте тем кто ещё растет до вас. И давайте наконец совершенствовать клубную жизнь)
Ответить  
De Ener G 18 ноября 2012 5:04
Вот я например не клабер и не особо шарю в этом движении,хотя люблю драйвовую музыку,и сколько не общался с людьми кто "в теме" никто нормально не помог.
Каждый считает что он мега гуру и его знания безценны...
Как по твоему можно добится успеха если друг другу враг?
Ответить  
Dj L.e.X. 20 ноября 2012 7:02
Друг, а это и есть конкуренция, а когда на город 20 клубов и 540 диджев(как у нас в городе) эта конкуренция не совсем здоровая мягко говоря. В большинстве своем такие диджеи одинаковые, они играют одну музыку, одинаково сводят, разница в одежде, лице, дружбе с артом. И все.
Но а как для простолюдин то, как же это так, нос не по задирать, не обосрать коллегу. Это же шоу биз.
Чем тебе помочь нужно?
Ответить  
Damia 20 ноября 2012 11:59
Истину глаголишь!!! Вооот!!! Вот они слова настоящего человека!!! Я конешно понимаю ребят что им нужны деньги вот они и решили подзаработать немного на своих знаниях...но всё же я считаю что музыканты должны помогать друг другу безкорыстно...Ибо сами не успеем заметить как хорошей музыки станет больше
Ответить  
VLADIMIR FLANGER [КРАСНОЯРСК] 20 ноября 2012 15:09
+1 :)
Ответить  
DJ NitroLisa 15 ноября 2012 17:22
"Как организовать себе гастроли по городам" - какой бред
Артиста должны приглашать сами организаторы. Так всегда было и всегда будет.
А собачка-попрошайка-под любую дудку-играйка - это уже не артист. Да и отношение к таким совсем иное.

Сколько можно уже плодить диджеев, они в 80% и так никому задаром не нужны, уже диджеев и псевдо-диджеев больше, чем клаберов.
Ответить  
Владимир Крутов 15 ноября 2012 22:48
А откуда сейчас узнают о артисте?И причем тут попрошайка?Не жумаю,что в книге описано как нужно просить.Скорее описано,как приподнести.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 5:28
От людей, откуда
От клаберов отзывы, отзывы других организаторов, позиция на клубном рынке, да штук 10 путей могу перечислить.
Я сама организатор, и дж-попрошайки кроме раздражения лично у меня ничего не вызывают.
Ответить  
PAFIA 16 ноября 2012 16:27
Какие отзывы??? Люди ходят в клубы выпить и потанцевать, им даром не сдался тот кто там за пультом. Вон на выходе из клуба спросить кто играл всего 2 из 10 ответят
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 16:34
Ну кому как)
Лично на мои сэты, например, люди часто приходят, чтобы услышать конкретного диджея)
Десятки раз подтверждалось:
1. Разницей в билетах при привозе моем и без
2. Реакциями танцполов на смену диджея
3. Отзывами после выступлений, вроде (одно из недавних):
cs405916.userapi.com/v40591692 …
Отсюда и количество гастрольных предложений)
Чего и вам желаю )
Ответить  
PAFIA 16 ноября 2012 16:43
Рад что у вас всё хорошо) Спасибо конечно, но я не диджей) Просто исходя из личного опыта, у нас в городе я узнаю только двух диджеев, об остальных я узнал здесь на промо, но о них ни слуху ни духу в клубном мире)
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 16:59
Значит желаю чаще попадать в TOP-битпорт и достойных гонораров за треки ) И вдохновения, конечно )
Есть такое...у нас в городе по данным промо 853 диджея! Кто, скажите, кто эти люди...Я знаю всех, кто играет хотя бы 1 в месяц, это человек 50 максимум)
Благовещенск тоже большой город, насколько я знаю, видимо у вас та же ситуация, как и у нас, как и по всей стране...Раньше в классе было 8 мальчиков и 10 девочек, теперь 8 диджеев и 10 гоу-гоу)))
Ответить  
не надо путать диджеев-профессионалов (т.е. работающих и зарабатывающих этим) и псевдодиджеев промодиджея, играющих дома для любимых кошечек... ну или для сброда в кафе "У Ашота" в лучшем случае.
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:13
Человек,человеку рознь.
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:05
от людей?ок!как и кто повлиял на то,что Вы отыграле в клубе свой первый раз?откуда и почему пошли отзывы о Вас?
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 17:12
конечно, и после каждой гастроли так говорят и пишут )
работаю над собой

вот моя история, каким был первый раз, приятно, что вам интересно)
Случайно "познакомилась" с электронной музыкой еще на школьных дискотеках, услышав Prodigy, Sash!, ППК. Заинтересовалась, начала искать треки, в 2000-ом году это получалось записывая по ночам на чистые кассеты радио-шоу "Атмосфера" Володи Фонаря (с Европы+) и меняясь с другими клаберами. Тогда диджеи в нашем городе (да и вообще) были редкостью, были меломанами, играли "онли винил". Они же выпускали кассеты, которые шли ограниченным тиражом, переписывались друг у друга, "в тусовке". Я постоянно крутилась у пульта, смотрела и удивлялась, КАК это удается одному человеку править большим клубом? Потом учеба, работа и стало не до тусовок. Потом пошли "Зарубежные дискотеки", "Dream of trance", "Dance parad" и т.д., отдельные релизы Clubheads, Moby, System F (один из псевдонимов Ferry Corsten) и скоро начали появляться первые CD. Я продолжала "болеть" музыкой.
Первую магнитолу (это была Sony, до сих пор работает, кстати! пылится дома) с CD-проигрывателем мне подарили на день рождения, начала покапать лицензионные диски (на тот один стоил, как 1/3 моей стипендии), в итоге собрала небольшую коллекцию (218 штук), а дальше - эра mp3. Таким образом в диджея выросла из меломана [:)]

Впервые встала сама за пульт по предложению знакомого (как выяснилось ди-джея и организатора) на их open-air"е "ANTIFREEZE" в июле 2006 года. Мне просто предложили - "у тебя есть отличный вкус, слух, целеустремленность и, наконец, ты очень красивая - хочешь стать знаменитой [:)] ?" Знаменитой я стать не хотела, а вот попробовать играть-да) Тогда девушек-диджеев в стране можно было по пальцам пересчитать. Первый сэт - меня поставили как "гвоздь программы", в прайм-тайм, до самого последнего момента для всех оставалось загадкой, что же такое "Nitrolisa project" на афишах и флаерах, остальной лайн-ап был всем знаком. Встала играть, руки трясуться, ноги подгибаются, страшно было ппц [:)] Косячила безбожно, что неудивительно, до этого было всего 3 часа тренировок (аппаратура Neumark C35, пульт Beringer 700). Это сейчас на Пионерах можно за 3 минуты даже собаку научить сводить. А вот попробуйте на таком [:)] В общем не помню, как пролетел этот час...как три минуты, но ТАКАЯ энергетика! На танцполе было 600 человек. Спустилась со сцены, много желающих пообщаться, там же (как потом узнала) несколько промоутеров и местных диджеев, которые оценили, как "подборка очень хорошая, техники-надо работать и работать" (играла я "чистое" electro в стиле Trentemoller, Utada).
Дальше эти же организаторы меня пригласили учавствовать и дальше в продолжениях нашумевшего ивента, на "Antifreeze promzone", "Antifreeze opera style" и "Antifreeze osenizatsia". Диджеинг увлек меня с головой! Кроме этого я начала организовывать свои небольшие вечеринки в местных клубах "Шамбала", "People", "Капитанский", чтобы и почувствовать диджеинг со стороны арта и понять все изнутри. Уже в следующем, 2007 году, я вошла в состав ведущих организаторов "ANTIFREEZE - 2007". Но июль 2006 года я не забуду никогда. [:)]
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:30
Девушка,все прочитал.Спасибо)
Но есть одно НО.
Второй абзац все говорит.Его начало."Впервые встала сама за пульт по предложению знакомого (как выяснилось ди-джея и организатора)..."
ЗНАКОМОГО.Как себя показать,если знакомых нет?Возможно об этом пишут авторы?
И еще один нюанс.Вы девушка с хорошей внешностью,встать вам за пульт гораздо проще,чем талантливому парню.Я никак не задеваю ваши способности и прочее.это реальность.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 17:44
Если знакомых нет - то они появятся как минимум благодаря общим взглядам на музыку. Я фактически офиц. заявила о себе, как о DJ, начав делать свои небольшие вечеринки на 50-70 человек в клубе Shambala
Так и закрутилось
Скоро пошли первые гастрольные приглашения, причем никаких "обменов"
Это вам как вариант - эвентинг

Сейчас девушек-дж полно, и многие, как и парни сидят дома, не говоря уже о гастролях. Даже сисько-псевдо-"диджеи", крайне отрицательно отношусь.
Востребованность не создается искусственно, а если и создается - это 1-3 года (пример - селебритиз за пультом) максимум.
Так что пол уже не играет роли )

Моя формула успеха проста (пусть это и звучит банально), но это ряд свойств характера + вкус и муз. интуиция + интеллект + самокритичность (постоянно работаю над собой)

p.s. спасибо за комплимент насчет внешности, но это далеко не первый и даже не пятый влияющий фактор, красивых людей много )
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 19:58
не первый,но тем не менее он имеет место быть.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 20:04
безусловно, это же элементарная психология, симпатичные и ухоженные люди лучше воспринимаются, чем обратное
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:19
именно симпатичные и ухоженные девушки))это факт)девушкам выйти в свет гораздо проще.я знаю.что говорю.поверьте)
1)девушке проще найти нужных знакомых.
2)с девушкой охотнее пойдут на контакт и простят погрешности.
3)большинство организаторов и директоров-мужчины.
делайте выводы.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 20:30
А что же мешает мальчикам за собой следить, уметь правильно себя преподать и научиться мыслить и креативно грамотно работать в нужном русле?
Примеров масса - практически все резиденты Luxury Music, Rich Art, Renat, Matisse&Sadko, Feel, Иван Дорн (хах, но факт)) и т.д., среди некоммерции - Bes, John B, Лерой Торнхилл и т.д.
Одно из двух, или вы не можете еще найти себя или ищете оправдание собственной лени )
Кстати да, среди арт-директоров и директоров уже достаточно грамотных девушек.
Ответить  
Elefant DJ 16 ноября 2012 20:59
Есть лень, но есть еще и... ну назовем это скромностью. Скажу за себя - ну вот не знаю я как заставить себя ходить по заведениям и говорить "возьмите меня подиджеить, я хорошо играю и у меня отличный вкус!"... Тут думаю рекламируемая книга точно не поможет...
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 21:08
Книга - нет, эмоции людей, кто ее написал - да )
Лично у меня есть привычка перед сэтами на тел смотреть видеолайвы с глобальных ивентов мировых звезд, заряжает немного ) Вот это почти то же самое) А когда встаю за пульт и листаю папку и думаю, с чего начать - это вторая волна адреналина ) Третья - когда люди поднимают руки и искренне танцуют ) И до бесконечности) Ну как-то так))
А напрашиваться поиграть - это сразу ставить себя на низший уровень априори.
Не жди от мира, что он повернется в твою сторону, делай сам )
Ответить  
Elefant DJ 16 ноября 2012 21:24
А как иначе? Чтобы тебя заметили и куда-то пригласили нужно сначала где-то отыграть... Либо друзей в этой сфере иметь - они и после домашнего сэта позвать могут.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 21:28
В клубном бизнесе, если ты еще ноль - нет друзей, даже наоборот.

Ессно нужно, чтобы заметили! Так покажи себя )
Ответить  
Владимир Крутов 17 ноября 2012 1:32
мы с вами по-разному мыслим на этот счет.арт-директоров-девушек,пр оцентов 10 от общей массы.
Ответить  
если нет знакомых, никак не покажете.
Ответить  
DeeJay Dan 16 ноября 2012 17:35
>>> "Dance parad" ... Clubheads

no comments
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:42
перевод от гугла,он такой)
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 18:20
какой гугл, вы о чем
просто писалось на эмоциях за 2 минуты
и лет так 5 назад
важна суть, а не детали
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:21
ну 5 или 10 лет-не важно)на мой взгляд,нужно серьезно относиться к своим данным.иногда это билет в новый клуб или опэн.
лично мое мнение.
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 20:31
есть люди, кто может годами пыжиться и не добиться ничего
а есть те, кому от природы дано )
обычно первые всегда завидуют вторым и как-то пытаются задеть, только толку, правда остается правдой )
Ответить  
Владимир Крутов 17 ноября 2012 1:26
естественно и такое имеет место быть.но это не про меня.и задеть я никого не пытаюсь,а тем более завидовать.
Ответить  
Headway 19 ноября 2012 11:20
Пример тому arty
Ответить  
Headway 19 ноября 2012 11:22
Кто знает транс,тот поймет о ком я
Ответить  
Headway 19 ноября 2012 11:17
Транс играешь)) радуешь)))
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 17:14
Но первый сэт в клубе осенью 2006 года повлияли организаторы, у кого я играла первые 3 сэта в июле-августе на опен-эире ) Порекомендовали меня ) Тогда играла acid house & чистое electro
Ответить  
De Ener G 18 ноября 2012 5:21
Зато мы теперь поняли как ты продвинулась и начала играть...)
Ответить  
De Ener G 19 ноября 2012 13:38
Извини за некоректное отношение,но чё тут лыбится?
Пропиарившись расказала как ты противоречишь своим же словам.
Извини,я конечно никто, не выступаю в клубах,наверное потому что я-гитарист и терпеть ненавижу клубы и танцевать не умею. Ди джей,на сколько я помню,это Диск Жокей,кому не ясно это переключатель песен. Собственно и получите,распишитесь сдесь куча неумех кто на Тракторе лабает. А музыкант - это музыкант. Я пьяный на тусах на чём угодно сыграю,а играть пьяным можно всё что угодно,им похер. Это не повышение статуса или ещё чего-то там. Звездится нечему. Все мы,не врубится в пень бошкой,оболденные таланты. Просто куча опровданий почему что-то не так. Куда не плюнь,мега крутотенский талантище. Просто тебя прегласили за красивые глазки и ты согласилась,а Машу с 5-го этажа не прегласили,и никто так и не узнал что она оперным вокалом поёт и училась 10 лет. Это лично моё мнение, т.к. это нэт,даже не буду обижатся.Минусоиды,вперёд!!!
Ответить  
De Ener G 19 ноября 2012 20:25
А ты по какой причине тут залип? Я тож гитарила,только на годик меньше тебя играю,и для души соответственно пишу музу по серьёзнее дутс дутс. А электроншина просто хоббит. Просто мало путёвых клавишников знаю и приходится на компе партии катать для реп.
Ответить  
Джетт Кой 15 ноября 2012 17:43
Почему 2500 экземпляров? Должно быть 100, потому что у нас топ100
Ответить  
Destructor 15 ноября 2012 19:30
Топ 100 динамiчний.Сьогоднi ти в топ, а завтра?
Ответить  
Dj Vorontsoff 16 ноября 2012 13:12
А завтра в поп)))
Ответить  
Destructor 21 ноября 2012 14:14
Ха, то вже фрістайл друже:)
Ответить  
стрэй 15 ноября 2012 17:52
пусть зарабатывают люди. тем более, что не олени, не знающие о чем говорят - даже я далекий от темы - пролистал бы_... ок.
Ответить  
MOAR BETA 15 ноября 2012 18:06
ух ты! появится 2500 крутых ДЖ
Ответить  
Interceptor (ex Dmitry Skywalker) 15 ноября 2012 18:08
Столько уже интересных книг тут описали - это хорошо конечно, но блин хоть бы раз сказали где найти и купить можно.
Ответить  
Blitzbeat 15 ноября 2012 19:04
А это что по твоему в теме? www.ozon.ru/context/detail/id/ …
Ответить  
Владимир Крутов 15 ноября 2012 22:46
OZON
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 16 ноября 2012 16:42
На Лабиринте: www.labirint.ru/books/363808/ , да уже и в центральных книжных появилась.
Ответить  
A-Mase 15 ноября 2012 18:10
на 2500 тысячи известных станет больше)) готовимся))
Ответить  
Вот здесь скачать можно и заказать:www.phoenixbooks.ru/2012-01-27 …
Ответить  
Не эт не та наверн.Ну всё равно понадобиться
Ответить  
Владимир Крутов 15 ноября 2012 22:46
Не та.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 16 ноября 2012 16:43
Та.
Ответить  
Владимир Крутов 15 ноября 2012 22:45
И снова здарова...Бла,бла,бла...Полно гмнодиджеев,школоты и т.д.
А вот все обсуждающие это выше,к каким себя относят?К супер диджеям и музыкантам?
Просто делайте свое дело молча.А перетирания одной темы в каждом блоге ни к чему не приведет.
Надоело читать одно и то же.Честное слово.
Книгу заказал.Лично мне интересно почитать мысли Антона Нюмарка.Грамотный человек и уважаемый человек.
Ответить  
Родя 16 ноября 2012 0:40
ммм... "Ты супер DJ", часть вторая? :)
Ответить  
Stan Wise 16 ноября 2012 0:49
Закладываем крепкий фундамент для успеха;

Ты - продукт. Всем плевать кто ты. Барбару и Гангнам стайл на флешку и вперед!

В кратчайшие сроки становимся известной личностью

Идем в паб или бар, где каждый викенд играется вышеописанный алкотреш и за ночь можно "поднять" 5-6к (в зависимости от уровняжизни города может быть больше\меньше) на заявках. + бухло и гонорар за сет!

Как обзавестись нужными связями

Бухай вместе с этими "связями". Они тоже ходят по этим пабам\барам.

Как организовать себе гастроли по городам

Во всем цивилизованном мире за тебя это будет делать агент или контора, которая будет впаривать тебя на ивенты. У нас же ты будешь доставать языком до гланд арт-директору, промоутерам и резидентам клубов.

Как написать свой первый трек

Никак. Помнишь про 5-6к, которые ты поднял за ночь в баре? Оплати себе инжиниринг или тупо купи готовый трек, благо во всех жанров негров хватает.

Секреты борьбы с критикой окружающих людей


Веди себя максимально агрессивно и пафосно. Ты работаешь, выступаешь, тебя знают и твои "друзья" вк фапают на твои авы и лайкают статусы. А они кто? пффф..

Можно мне мои 125 рублей? Принимаю оплату на телефон ;)
Ответить  
SENSETIVE5 16 ноября 2012 0:52
подписываюсь :D суровые реалии
Ответить  
MORGAN MАY | ΞYΞ1 Radio™ 16 ноября 2012 7:00
мудрец стэн в ударе? )))
Ответить  
GLANCE STUDIO 16 ноября 2012 11:28
В точку!
Ответить  
DJ KALiNKA 16 ноября 2012 11:45
блин, все секреты раскрыл. кто теперь книжку купит.
Ответить  
Stan Wise 16 ноября 2012 11:49
да мне то что? главное мне уже скинули 250 рублей на телефон, бугагаг)))
Ответить  
норм
Ответить  
Vladislav Vershinin 16 ноября 2012 12:19
краткий пересказ сообсна)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 ноября 2012 12:59
Бог)
Ответить  
он соавтор)
Ответить  
Stan Wise 16 ноября 2012 14:01
Слушаю тебя, сын мой! ))
Ответить  
Stellz 16 ноября 2012 20:23
кому продавать треки по 5-6К — я негр.
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 17 ноября 2012 14:41
Сильно. И грустно, оттого, что правда, по большей части.
Ответить  
Green Aqua 18 ноября 2012 12:22
Красава, помог сэкономить многим "будущим папулярнэм, успешнэм деджэям"!
Ответить  
SENSETIVE5 16 ноября 2012 0:55
А вообще молодцы, делают деньги)
Ответить  
OLEG GREAT 16 ноября 2012 3:07
Бесплатный кокос!!! Налетайте!
Ответить  
Allienso 16 ноября 2012 4:21
а я её бесплатно скачал:D
Ответить  
Vladislav Vershinin 16 ноября 2012 12:20
ах ты пират бессовестный =(
Ответить  
Allienso 16 ноября 2012 12:21
та фига там, она битая оказалась(((
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 5:28
Куплю, думаю ) Денежка небольшая, по пути на гастроли почитаю )
Авторы мною лично уважаемы.
Ответить  
TNB The New Breath 16 ноября 2012 6:22
Не нужны мне ваши комплименты,
Ваши советы и аплодисменты.
Лучше я пойду на стройку,
И заработаю себе на водку. :)
Ответить  
MORGAN MАY | ΞYΞ1 Radio™ 16 ноября 2012 7:10
давно пора
Ответить  
Martian Eclipse 16 ноября 2012 8:02
If only u not find anything else to ignite a fire except this book :)
Ответить  
kt3b 16 ноября 2012 7:22
a у меня нет желанки быть диджеем:-), а вот главспецом или главным конструктором - это да! Хочу! Хочу расти над собой! Ну и + к доченьке еще сыночка или дочу, ну или того и другого:-D

А писать музыку тянет каждый день! А диджействовать не хочется:-)
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:15
давай до свидания
Ответить  
the machine 16 ноября 2012 9:08
в основном все эти пособия полный бред
Ответить  
the machine 16 ноября 2012 9:08
кто хочет чего то добиться добивается сам
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:16
это не пособие,это из личного опыта
Ответить  
the machine 17 ноября 2012 9:35
не склонен верить людям которые описывают формулу успеха,ибо что приемлемо для одного другому не приемлемо,с нашей деградирующей публикой успеха добьются только те кто сам деградирует
Ответить  
Владимир Крутов 17 ноября 2012 13:08
согласен.не не думаю,что существует та самая формула успеха.кто хочет хорошо жить-живет хорошо.
Ответить  
Roman Lars 16 ноября 2012 9:51
мне кажется, если кого-то еще интересует эта деятельность и он хочет профессионально пройти весь путь сам, то книга Дома Филипса окажется полезнее, хоть в ней и нет ни одной практической рекомендации
Ответить  
DJ Earz RED 16 ноября 2012 11:54
Если информацию дороже продавать, чем ею пользоваться, она бесполезна.
Ответить  
user3v 16 ноября 2012 11:59
не покупают треки на битпорте - продовай книги
Ответить  
mininome 16 ноября 2012 13:12
На озоне книга стоит 125 рублей + самовывоз (самое дешевое) 99 рублей - не много ли ? Я действительно задумался приобрети эту книгу, но мне крайне жаль денег за доставку, я бы и 200 за книгу отдал, но если б они не барыгам с озона пошли, автору.
Ответить  
Dj Vorontsoff 16 ноября 2012 13:15
диджей? а кто это?
Ответить  
Sijtin One 16 ноября 2012 14:43
Унылое говно...Как стать известным? Стоит написать трек,ремикс,микс да похер что,для этого занимайся своим делом. Сделаешь красиво,тебя услышат сразу.А нет,ты и будешь сидеть в жопе и рыпаться бесполезно)
Ответить  
The music world 16 ноября 2012 17:03
Начинающим диджеям и это хрень пойдет они все равно
ничего не понимают!
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:06
Вы читали?
Ответить  
The music world 16 ноября 2012 17:08
делать нечего как всем хрень писать?
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:16
например?
Ответить  
The music world 16 ноября 2012 17:18
the machine сегодня 9:08 #
кто хочет чего то добиться добивается сам
ответить • плюс • минус

Владимир Крутов сегодня 17:16 #
это не пособие,это из личного опыта
ответить • плюс • минус
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:19
и?обоснуй тогда уж.в чем хрень?
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:23
молодой человек,прежде чем кого то оскорблять,впредь,рекомендую вам обосновывать свои оскорбления.т.к. в реальной жизни(не перед компьютером ,сидя на стуле) можно потерять часть здоровья,которое вам непременно пригодится.это никак не угроза.либо что то подобное.это совет на будущее.
Ответить  
The music world 16 ноября 2012 17:24
я вас оскорбил?
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:33
а для вас не оскорбления,когда вам скажут (или напишут),что вы несете чушь?это можно сравнить с тем,что вас назвали дураком.разве нет?если для вас нет.то таких людей в простонародии называют "терпилами".
Ответить  
The music world 16 ноября 2012 17:34
Sorry
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 17:35
not at all
Ответить  
sashechkina 16 ноября 2012 17:22
Отличная книга! Vladislav, спасибо!
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 16 ноября 2012 17:39
Пожалуйста :)
Ответить  
Диваныч 16 ноября 2012 17:54
Куплю книгу - будет в туалете что почитать и чем жопу подтереть = )
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:02
Естествеено,что у каждого свой опыт.Кому то будет интересно почитать опыт и этих людей.Не сомневайтесь.
Ответить  
Владимир Крутов 16 ноября 2012 20:10
Мне вот просто интересно,откуда столько негативных отзывов?Люди отписываются,что это фуфло,даже не ознакомившись с содержимым.
приведем небольшой пример.
Если любой из негативномыслящих в этой статье,запишет трек или микс.На страницу вашего творения зайдут 1000 человек.а прослушиваний будет 0.Но 1000 комментариев будет отрицательных.
Что вы будете думать о этих людях?
Ответить  
Elia147 16 ноября 2012 23:05
А почему вы так всех оскорбляете. Если хочет человек быть диджеем и играть для СЕБЯ дома, почему бы им не стать, а известность и полные клубы это дело 10-тое.
Ответить  
Kardel Sharpeye 17 ноября 2012 7:22
Молодцы, ребята! И цена не кусается =)
Ответить  
RuClub (Cover Band) 17 ноября 2012 10:52
Где в Москве можно купить?
Ответить  
Sebastian Bryiburg 17 ноября 2012 11:30
все я себе заказал))
Ответить  
DJ КаПа 17 ноября 2012 12:42
Так где можно купить то именно печатную версию?!
Ответить  
Владимир Крутов 17 ноября 2012 13:10
ozon
Ответить  
Mr. Anzee 17 ноября 2012 19:06
Нам нужны сталинские времена - херовый сет отыграл,на беломоркнал или ещё куда нидь!!!)))Тогда почище было бы,и книги бы не для кого такие было б писать!!!)))
Ответить  
Dead Life 18 ноября 2012 12:09
Нада купить и цена не такая уж высокая вполне может купить каждый я пожалуй закажу:)
Ответить  
DJ Svaro★ 18 ноября 2012 12:23
не не нам знаменитость не нужна)) нам музыка наша просто нужна) а остальное брызги...
Ответить  
Aleks Prise 18 ноября 2012 14:19
Кто-нить выложите PDF версию книги)))
Ответить  
TanzKod 19 ноября 2012 0:26
раньше дети мечтали стать космонавтами , а теперь диджеями !!! епть
Ответить  
Ann Treenite 19 ноября 2012 4:16
эх настальгия... как делать на воздухе деньги... Я думаю так рекламировалась только книга "история диджеев" xDD зря только бумагу перевели ))) в сетке дофига инфы/пособий + шк.диджеинга... так что ф топку
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 19 ноября 2012 16:54
смысл покупать книгу? когда можно зайти в этот блог, почитать что пишут люди, поулыбаться, повспоминать и готовиться к выходным)))

По сабжу, без связей никуда. ну и материал надо иметь стоящий. чтобы не лохануться когда шанс выпадет.
Ответить  
DJ TAGA 24 ноября 2012 23:27
Смысл ходить в кино или театр, если можно отзывы всегда читать и ровнятся не на свое мнение, а на чужое... Самый главный закон ди джеинга в ваших словах сударь терпит не удачу, завязывайте с этим хобби.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 11:52
я лишь подытожил, общий смысл всех постов. ибо тут все настолько умны, что обсирают даже не читав.
Я не сказал что книга "говно" и прочее.
А законов тут нет. :)
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 15:35
Представляешь есть один закон в любой творческой профессии, обойдя который человек из творца превращается в никого... ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - нет ее, до свидания сцена.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 15:45
ладно. на личности мы уже перешли. при чем тут книга то? вроде ее здесь обсуждают. или нет?
Индивидуальность - это самое первое, что есть у человека. а вот если нет мозгов, то никакая индивидуальность не поможет.
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 16:35
Я лишь написал ответ на высказывание "смысл покупать книгу? когда можно зайти в этот блог, почитать что пишут люди, поулыбаться, повспоминать и готовиться к выходным)))"
А так же напомнил про закон творчества.

Не более и не менее. На личности переходить не собирался, извиняюсь если что то резкое сказал. Но единственное, что я усвоил за много лет на сцене, это ценить любое движение вперед. Так как, с каждым годом, сообщество ди джеев увеличивается, количество каждетов растет, а тех, кто реально хочет и может все меньше и меньше. И любой труд, который пусть и написан для новичков, все таки труд, пусть читают, возможно кто то сделает для себя выводы и ему это поможет. Так как "старики" сейчас или в силу своей занятости или "звездности", не хотят делится опытом ни скем. Всеже копец какие крутые, и уже забыли, что когда то тоже начинали и бесились от нехватки информации. А теперь их всех раздрожают "тупые" вопросы от начинающих, так как для них то все понятно )) Вот вышла книга, которая возможно разгрузит часть психологических стрессов для тех, кто считает что проблемма в переизбытке ди джеев и отвечать на глупые вопросы начинающих - это вынос мозга.

Мое мнение, что проблемма не в переизбытке ди джеев, а в подаче культуры теми, кто занимает первые и средние места, а так же управленцы, которые гонятся за экономией а не за качеством.
Я например наблюдаю почти во всех клубах следующее,
1 арт-директра гонятся за откатами,
2 старички за сплетнями типа "раньше было лучше а сейчас отстой..."
3 владельцы за прибылью..

Любая сфера, не важно, будь филателисты или сталевары, требует вниманиея к себе, изучения, обмена опытом. Какой обмен опытом происходит в клубах ? Отслушивание музыки до вечеринки с мыслью "я всех б...ть порву. Переливание алкогольных житкостей во время и обмен житкостями после.
А где собственно обсуждение вопросов ? где конференции, сообщества, где вменяемые организации, официально зарегестрированные, дающие знания ВМЕСТО РАЗМНОЖАЮЩИХСЯ БУКИНГ АГЕНСТВ ??? Бухло, наркотики и трек лист - все чем живы большинство. Соченская конференция и то на 80% просто большая пьянка.
Обратите внимание на ди джеев, все хотят себя продать. Отличный мотиватор для творчества, сначал бабло, а я потом сыграю вам чужой (очень редко своей) музыки. А раньше готовы были ехать на край света, лишь бы поиграть.
В россии есть хорошие клубы, и я считаю, что бы попасть на многотысячный танцпол, или за вертушки хорошего клуба, это право надо как минимум заслужить. А у нас пи...ц тороговля идет. Ди джеев как футболистов продают, а сами ди джеи считают что ну они капец какие звезды, не создав НИЧИГО.
В последние 6 месяцев, ко мне на почту приходят вообще уникальные письма, с потенциальной просьбой выступить у меня в клубах. ВНИМАНИЕ, СОВРЕМЕННАЯ ПОДАЧА "ДИ ДЖЕЯ АРТИСТА".

письмо в соц сеть или почту:
-привет ! я в этом месяце играю в таких то и таких то клубах (идет их перечисление), напишите мне дату, когда я играю у вас, что бы она не пропала.

Причем пишут не те имена которых знают все, а просто средние и ниже уровнем. Это вообще что ??? где грамотное представление себя, где вообще изучение человеком вопроса кому он пишет ? где уважение к традициям ? где информированность о том, что он вообще нужен за вертушками хорошего клуба ?

или еще:

- привет, проставь мне рейтинги на пдж и я сделаю тебе скидку на свое выступление.

А его вообще знает то кто ?

Все подобные проблемы, исключительно из за следующих вещей
1 думаем только о себе а не о развитии своего ремесла
2 обычную дж движуху пытаемся выдать за серьезный труд, и с серьезным выражением лица играем в иностранцев, круто разбирающихся в клубной культуре. Хотя по сути, что бы родить стоящий проект надо сильно попыхтеть. Сколько по настоящему интересных ПЕРСОНАЖЕЙ а не клонов на нашей сцене (они есть но мало)
3 не пытаемся общаться. Все общение исключительно - пообсирать чужое, пропиарить свое, посожалеть об общем положении дел, ну и уже гораздо реже поспорить что же круче CD или ВИНИЛ... А где брифинги, где создание комьюнити, где сплоченая работа ? такие люди есть, но их так крайне мало и они тут особо не сидят, они создают.
4 плох знаем мат и тех часть. Если раньше до дыр затирали темы про оборудование и вопросы организации то сейчас увы...

Лекарство - если каждый станет идти правильной дорогой саморазвития, не уподобляться российским реалям в которых арт директора дабы сэкономить 500 р. зовут новичка, а не профи. Если будет меньше срача и негатива а больше конструктивной критики, и каждый не будет считать себя звездой, стараясь подороже и чаще себя продать - будет толк. Надо же реально смотреть на вещи. Оценивать себя как артиста и понимать, кто и за что должен идти в клуб. Есть хорошие ди дежи с опытом, которым не нужны деньги и они правы, потому что они просто дарят позитив, получают свой кайф. Есть те, кто считает что любой труд должен оплачиватся, и они тоже правы, только в этом случае оплаченный труд должен быть ярко виден. Четкая реакция зала, отличающаяся на столько же, насколько есть разница между гонораром резидента и гостя или приток людей в клуб на имя, клуб - это же для кого то бизнес...
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 17:07
вот тут я подписываюь под каждым словом.
Проблема есть, и радует, что ее видят. в свою очередь я хоть как то стараюсь передать знания, и в то же время смотрю, слушаю и учусь тому, чего не знаю сам.
Может я пришел в это движение, когда уже перестали общаться и меняться опытом, потому что я учился сам, глазами и ушами. Поначалу, естественно, пытался повторять, потом уже понял, что подражание кому-либо - это движение в пустоту.
Проблема еще в том, что начинающие не спрашивают советов у тех, кто так же как и они начинает, или стоит на ступеньку выше. Всем же надо советов от звезды, а звезды это все уже съели очень давно.. это у тебя в посте написано.
Люди перестали ходить на имя? Да. люди ходят туда, где их друзья, и где удобнее/ближе... много факторов. Про музыку забыли кажется даже те, кто стоит в топе. причем как композиторов, так и диджеев. Треки похожи один на другой, все, кому не лень, делают МАШАПЫ, не зная даже что это, как это правильнее сделать, чтобы звучало, а когда начинаешь критиковать, так тебя минусуют в лучшем случае. Причем хочется человека немного развернуть в нужном направлении, а в итоге становишься злейшим врагом.
Все почему? потому что каждый считает себя личностью и, как минимум, кумиром сотен.
В общем, мысли совпадают. Вопрос только как это донести до умов?
Кстати, около года назад проводился семинар по аблетону и трактору на таганке. Вели их два парня, пришло десятка полтора человек, но за два часа мы продуктивно пообщались и каждый, я надеюсь что каждый, что то для себя да усвоил. ну и диски раздавались потом от "Своей Атмосферы". Так почему не проводить такие семинары хотя бы раз в три месяца? Чтобы диджеи приходили и делились проблемами, находили способы решения, получали бы советы от коллег по цеху. Все же лучше будет, чем читать книгу, там пояснений никто не даст.
Школы диджеев - тем более не выход. Хоть там и учат сводить и можно обзавестись знакомствами, которых часто не хватает. Но если смотреть на преподавателей, то создается впечатление, что это очередной способ срубить бабла.
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 23:45
Книга может дать нить, которая заставит над чем то задуматься. А это уже очень много.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 26 ноября 2012 10:54
если так, то очень даже хорошо)
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 16:35
Антон, здесь вопрос не в "или" , а в "и". Нужны и книги, и семинары, и конференции, и диджей школы, как групповое обучение, так и индивидуальное, и журналы нужны, и диски с -видео -аудио курсами и т.д. Просто каждый для себя сам решает, что конкретно нужно ему.

И по поводу книг то же самое - нужно прочитать не нашу с Ньюмарком "или" Дома Филиппса "или" Лорана Гарнье книгу. А "и" нашу книгу "и" Дома Филиппса "и" Гарнье "и" все книги до которых дотянетесь. Тем более книг на тему диджеинга очень мало.

Охватить нужно максимум информации, и потом всё в голове отфильтровать и оставить самое нужное.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 29 ноября 2012 10:07
тогда почему же за это обязательно брать деньги? почему не собирать тех, кому это действительно надо, и учить??
Ответить  
DJ TAGA 29 ноября 2012 12:53
1 никто не выпустит книгу или любое другое дело за бесплатно. Типография и бумага стоят денег.
2 можно собирать тех, кому это надо, но встает вопрос, кто тогда оплатит аренду зала, транспортировку оборудования, и прочие мелкие расходы, которые могут возникнуть у тех, кто захочет это организовать.

Компания Льерн мьюзик, проводила серию мероприятий-семинаров по ди джеингу. Но они юридическая организация. Для физического лица, потянуть полноценный семинар очень тяжело, если только денег не через край.

Компания "СВОЯ АТМОСФЕРА" на базе собственного ночного клуба планирует организовать семинары по клубной культуре в ближайшее время, но опять же. Интересно сколько человек будут готовы поехать на 60 км от Москвы, что бы получить знания и обменяться опытом ? часто у тех, кто говорит что готов на все, даже 500 рублей встают проблемной стеной. Хотя не сомневаюсь, что желающие найдутся ))
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 29 ноября 2012 14:20
книга и прочее материальное, естественно стоят денег. я имел ввиду как раз встречи и обмен опытом. когда у Вас это намечается? готов приехать и послушать, а может и чего посоветовать. :)
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:49
У нас это намечается на январь-февраль ;)
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 30 ноября 2012 12:51
ну, я думаю, получу информацию по мероприятию для распространения в соцсетях, или по друзьям)
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:53
конечно )) группы, где она появится первой vk.com/svoyaatmosfera
vk.com/opiumclub
Ответить  
Good Zvooq 30 января 2013 2:06
Хорошо и честно сказал ! Вот таких бы откровенных мыслей в книге больше изложить ))) Я прочитал ее ради интереса и саморазвития. Отдельный тебе респект за внесенную лепту
Ответить  
DJ TAGA 30 января 2013 8:43
На здоровье ;)
Ответить  
βγ 19 ноября 2012 17:23
Если уж что-то хотите про диджеинг почитать то лучше Электрошок Гарнье, а не сборник инструкций.
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:51
Для расширения кругозора, если читать то и то и другое, тогда своя точка зрения будет более полной.
Ответить  
βγ 19 ноября 2012 20:31
Читал.Не плохо!
Ответить  
ИNspector 19 ноября 2012 23:30
было бы бабло, а "раскрутить" и блоху можно...
Ответить  
19PLUS BEATS 20 ноября 2012 4:50
А я бы написал книгу "Почему тебе не дано стать диджеем".
Ответить  
Broken Sound 20 ноября 2012 4:57
Настоящих мало, а неопотов много!
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 20 ноября 2012 21:33
Купить книгу:

На Озоне www.ozon.ru/context/detail/id/ …
На Лабиринте www.labirint.ru/books/363808/
На сайте издательства www.phoenixbooks.ru/2012-01-27 …
На Рид.ру read.ru/id/3158708/
Торговый Дом Книги (на Тверской или Воздвиженка) www.moscowbooks.ru/book.asp?id …
Московский Дом Книги www.mdk-arbat.ru/bookcard?book …
А так же можете просто зайти в ближайший или центральный книжный магазин
своего города и купить в нём.
Ответить  
Dj DRACON (UA) 23 ноября 2013 13:24
А на Украине где ее взять?
Ответить  
SLOW CRIME 20 ноября 2012 23:11
Еще одно разводилово для молодых!???
Ответить  
His0ka 21 ноября 2012 3:57
Holywar ... Уиииии ... *достал попкорн, зырит*
Ответить  
Dj Silver Nail 21 ноября 2012 10:48
Заказал книгу, думаю, что не разочаруюсь в авторах.
Ответить  
DEAF 21 ноября 2012 22:03
ну ребята надеюсь что книга будет интересной жду)))
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 21 ноября 2012 22:48
Очень рад видеть первые позитивные отзывы. Знал, что на форуме помимо троллей есть и адекватные люди, которым книга будет интересна. Для вас и писали :)

А теперь по теме:
Мне тут наш издатель отписал, что можно в одном из книжных магазинов Москвы устроить презентацию/ мастер класс книги. То есть сейчас нужно выбрать определённый день, и потом вечером собраться на пару часов в книжном, где я проведу мастер-класс по книге.

По месту - издатель сходу предложил Южное Бутово (!!!) Написал, что там есть классный книжный магазин "Мир Школьника" (ул. Южнобутовская, д.81) и предложил провести мастер класс в нём.

О Южном Бутове наслышаны все и уже кто только не хохмил на эту тему, даже в Comedy Club время от времени упоминают.

Но проводить мастер-класс там, это далеко и экстремально.

Поэтому вопрос ко всем:

Нужно ли вообще провести мастер-класс по книге ? Если да, то в какой день лучше ? Приехать готовы только в центр Москвы или готовы ещё и на окраину города сгонять (Юж. Бут.) ? Отпишите свои ответы.
Ответить  
NUTRIX 4 декабря 2012 20:34
Ничего там страшного такого нет)))Опять же вера в эфиры и сплетни)))Я там одно время практически жила.Встречаются конечно упыри,так где они не встречаются то?))
1.За проведение мастер класса.
2.Любое место с доступным транспортом.
3.Показать как вы видите ди -джеинг и узнать как его видят те кто хочет этим заниматься или занимается.
Мне вообще кажется кто действительно этим "живет" приедет хоть на край света,а кому это доставка денежных средств не интересно будет..это судя из выше написанных постов..про оплату "труда" и на что жить...
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 21 ноября 2012 22:50
Да и вообще напишите свои мысли на тему живого мастер-класса. От этих ответов будет многое зависить.
Ответить  
ANDREW AUGUST 24 ноября 2012 7:42
Читаю... всё по-делу пока что:) ничего нового для себя не узнал, конечно, но интересна точка зрения авторов. :)
Ответить  
DJ TAGA 24 ноября 2012 20:58
Господа, прочитал абсолютно все отзывы. Играю с 1996 года, с середины 2000-х работаю над другими вопросами в клубном мире, чуть более интересными чем просто сводить чужие треки. Вот после такого количества прочитанных букв, из которых большая часть негатив, возникает два вопроса:
1 как много вы вообще видели литературы о клубной культуре, рожденной в нашей стране ?
2 что конкретно господа было СОЗДАНО вами, помимо движений за вертушками, которые во всем мире признается как хобби ?

А теперь давайте посмотрим на ситуацию с правильной стороны.
ОСНОВНЫЕ РИТЕНЗИИ И ПРОБЛЕМЫ В НАШЕЙ КЛУБНОЙ СТРАНЕ:

1 переизбыток некачественных артистов ( факт )
2 отсутствие профессиональных управленцев, арт директоров и прочих, кто решает как должна выглядеть дискотека ( факт )
3 отсутствия понимающих инвесторов, для которых тяжело обьяснить необходимость вложений вклуб в том кол- ве, которое будет нужно для полноценной творческой работы и реализации проекта.
4 маленьуое количество истинных фанатов своего дела, которые сначала вкладывают в свое развитие силы и средства а только потом думают о доходах и славе ( факт )

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СМЕНЫ СИТУАЦИИ

1 больше информации и полезных вещей, которые смогут до начинающих ( которые как киборги заполнили всю планету ) донести информацию так сильно в мозг, что бы они либо свернули с дороги и освободили нишу, либо двигались к правильой цели развиваяя свое творческое видение.
2 людей- профессионалов, которые готовы поделится опытом, создавать правильное обучение и доносить свой труд с подачи светлой стороны силы.
3 ресурсы, которые будут продвигать ЗДОРОВОЕ отношение к клубному миру, не воспитывая молодых на бесконечных глыупых рейтингах совершенства. Обратите внимание на топ 100 и потом попробуйте найти лучшего из тех, кто занимает "лакшери" нишу, и играет машапы и ремиксы наттреки 20 летней давности, не развиваясь как музыкант вообще. Как можо из них выжелить 1, 2, 3 место, если у них набор музыки одинаков ?

семинары, конференции, хорошие фестивали, сообщества и да ЛИТЕРАТУРА, самое минимальное что может дать человеку самое главное в нашем мире - ИНФОРМАЦИЮ. каждый труд, не важно куда он направлен, в головы начинающих или профессионалов, он труд. Только обосрать можно успеть всегда, а создать что либо, гораздо сложнее. Разница между теми, кто прочитает эту книгу ( пусь это будут начинающие ) и теми кто уже давно играет, и сейсас критикует, не создав ничиго кроме миксов ОГРОМНА. у начинающего есть шанс прочитать, получить опыт и сделать попытку в нужную сторону, у обсирающего критика, вариантов не так много, опять пойти в соц сети и писать миксы вместо реального дела.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 25 ноября 2012 12:43
Достойно написал.
Ответить  
cueplay.dj 25 ноября 2012 14:49
Надо прочитать! Влад, выставляйте книгу на продажу и у нас в cueplay.dj!
Ответить  
Space Fast 25 ноября 2012 17:52
между прочим, все мы зубы точим
на пироги с павидлом,
но кто из нас отхватит свою долю
БУДЕТ ВИДНО!!!
Ответить  
_ 26 ноября 2012 0:07
224 страницы.


Возрастные ограничения надо было 21+ ставить.
Ответить  
RuClub (Cover Band) 26 ноября 2012 3:01
Очень интересно! Надеюсь в магазинах (Или хотя бы в app store) будет
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 16:40
Так в магазинах уже есть. "Лучшим Комментарием" к теме висит, где можно книгу купить, ну или ещё в Гугле можно посмотреть.
Ответить  
Кирилл Касьянов 26 ноября 2012 23:57
надо брать
Ответить  
Dani Riw 28 ноября 2012 6:04
продавщица книжного магазина Марина Ивановна из твери уволилась, продала квартиру и улетела играть в Берлин.
Ответить  
cueplay.dj 28 ноября 2012 14:04
Книгу купил)! Ревью чуть позже напишу, как прочту.
Пока сразу скажу, оформление - дерьмо, начиная от обложки и заканчивая шрифтом заголовков и нелепыми картинками! Без обид к автору и надеюсь контент исправит общее впечателение!
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 22:52
Выкладываю оглавление книги:

Предисловие...9

Глава 1. Закладываем фундамент успеха...11
Цели...11
Сколько и когда ?...11
Страх - главное препятствие на пути к успеху...13
Страх перед общественным мнением или критикой...13
Боязнь перемен...13
Группа поддержки...14
Планируйте действия...14
Действуйте!...15

Глава 2. Я-Диджей. Взлетаем!...16
Всемирная известность. Ты - Диджей!...16
Заявить о себе в Рунете...18
Фотосессия за 300 рублей...19
У меня нет своего оборудования. Что делать ?...20
Laptop DJ. Преимущества и недостатки игры на ноутбуке...20
Минимальные технические требования для ноутбука...21
Чёрный Квадрат Малевича и квадрат в диджеинге...23
Восхищённый визг зала: микширование...24
Технично чередуй диски: CD-деки...25
Зрелищно меняй пластинки: вертушки...25
Сведение треков...26

Глава 3. Музыкальные стили...28
House...28
Trance...32
Techno...34
Drum'n'Bass / Jungle...36
Hardcore (Hardcore Techno)...38

Глава 4. Выступаем в клубе...41
Психологические проблемы новичков в диджеинге...42
Как сделать промо-, аудио-CD, или
С чего начинается серия приглашений в клубы ?...44
Кому раздавать промо-CD и как это делать ?...56
Построение сета...63
Поведение диджея. Как вести себя в клубе...66

Глава 5. Раскрутка...69
Я - Тиесто, или Как перестать быть приложением к микшеру
и сделать себе имя в мире диджеинга...69
Extreem'альный диджеинг...74
Чего делать не следует...76
Знакомимся с людьми...77
Нужны ли мне визитки ?...79
Как открыть свой лейбл ?...80
Пошаговая инструкция...81
Винил, CD, Digital...82

Глава 6. Turntablism & Scratch...84
Turntablism...84
Как всё начиналось...85
История Turntablism в датах...86
Scratching...90
Базовые скретчи...91
Команды и музыканты...92

Глава 7. Путь Диджея: 5 историй...94
История 1: Coca Jumbo...94
История 2: Alex Sheikh...101
История 3: Taga...106
История 4: Евгений Богданов...110
История 5: Mark P. & J. Leen ...114

Глава 8. Ataraxy Rec & United Souls Rec...120
Ataraxy Rec: 7 Лет Истории...120
Часть 1. С чего всё начиналось...120
Часть 2. О лейбле...123
Часть 3.Курьёзы с Ataraxy...126
Часть 4. Music is Life, Life is Music !...129
United Souls Records: Первые шаги...131

Глава 9. Как написать свой первый трек ?...138
Введение...138
Как написать трек в стиле House...138
Как написать трек в стиле Trance...140
Как написать трек в стиле Techno...143
Как написать трек в стиле Drum'n'Bass...145
Заключение...145

Глава 10. Как реагировать на критику...148
2 типа людей: орлы и утки...148
Почему вас критикуют и почему
вас обязательно будут критиковать ?...149
Утки всегда крякают...149
Серая масса не любит, когда кто-то начинает взлетать...150
Это не о вас, это о них...150
От кого ждать критики ?...152
Ваше окружение формирует вас...153
Как долго критика будет продолжаться ?...154
10 примеров из мировой истории...155
Весь секрет в вашей реакции на критику...157
Что, если люди будут критиковать ваши неудачи и ошибки ?...157
К чьей критике действительно стоит прислушаться ?...159
Притча о попытке оскорбить Будду...159

Приложение 1. Словарь Диджея...161
Приложение 2. Полезные ресурсы и контакты...165

Послесловие, или Что делать дальше...167

Bonus Главы...168

Bonus 1.Как организовать свой Open Air
(интервью с Егором Егеревым , Synthetic Dreams )...168
С чего начать ?...169
Музыкальная составляющая: артисты...172
Реклама...177
Место проведения: площадка...181
Техническая составляющая...187
Действия организаторов: до, во вроемя и после мероприятия...191
Послевкусие...195

Bonus 2. Проблемы клубного бизнеса или о тех, кто правит бал
(интервью с DJ Taga, Своя Атмосфера )...196
Есть ли клубная культура в нашей стране ?...196
Имеет ли смысл сейчас открывать клубы ?...201
Достаточно ли в нашей стране профессионалов в сфере
клубного бизнеса ?...205
Ключевое звено в управлении клубом...207
Мультиформатность как основа музыкального развития...214

Выражаем Благодарности...216
Об Авторах...219
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 23:09
И сразу несколько вопросов по поводу второго издания книги:

Что из книги убрать, что на ваш взгляд совсем не нужно ? Убрать какие-то главы целиком или заменить некоторые части на другие подтемы ?

Что нужно в книгу добавить, чего не хватает ? Какие на ваш взгляд темы обязательно нужны ? Нужно ли больше технической информации добавить или больше психологии дать ?

Физически книгу нужно делать больше, то есть сделать стандартного формата А5 ? Нужно ли ко второму изданию сделать новую обложку ?

Интервью с кем бы вы хотели прочитать в книге ? И конкретно ответы на какие вопросы ?

Вы бы сами хотели попасть в книгу ? Почему читателям интересно было бы прочитать ваше интервью (или от вас отдельную главу)? Что готовы рассказать, какой информацией готовы поделиться (как в позитивном, так и в негативном планах) ?

Как показывают цифры, книгу покупают и ко второму изданию нужно готовится уже сейчас.

Если вы ещё не купили книгу из 1-го издания, то рекомендую купить, например на Озоне www.ozon.ru/context/detail/id/ … Прочитать и ответить на вышепреведенные вопросы. За ответы буду очень благодарен.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 3 декабря 2012 23:11
Давно не было таких горячих обсуждений на промодиджей!
Сегодня тема пересекла планку в 400 (!!!) комментариев ! И пусть некоторые комменты оффтоп, некоторые - диалоги двух людей, некоторые - гов**комменты. Факт остаётся фактом. Более 400 комментариев.

Давненько такого активного и эмоционального обсуждения темы не было.

Кстати, те кто уже какую-то часть книги прочитал - есть какие-то вопросы или конструктивная критика ? Напишите.
Ответить  
Aquadrives 4 декабря 2012 19:05
Замечательная книга! Почти всю прочитал и не пожалел. Вся необходимая информация с жизненными примерами собрана и разложена по полочкам, что очень сложно найти в интернете! Респект авторам данной книги!
Ответить  
ANTON NEUMARK 5 декабря 2012 0:57
Тревога! Тревога!! )))
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 5 декабря 2012 1:19
Ди-джеев слишком много!
)))
Аха-хах )))
Ответить  
DJ TAGA 5 декабря 2012 18:51
вот хороший ремикс на это ;) promodj.com/taga/remixes/32117 …
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 9 декабря 2012 15:26
Несколько фоток с прошедшей ИнфоКонференции 2012. За два дня Конференции успел раздарить 66 книг. Подарил всем кому хотел: спикерам, тренерам, коучам, организаторам, инфобизнесменам. Всё-таки книга - это идеальный повод знакомиться с людьми. Потому что в наше время "Связи решают всё".

C Алексеем Маматовым (Геварой). Он мне , кстати, подарил свою книгу "Как защитить себя в уличной драке. Запрещенные хулиганские приёмы". Книгу за несколько дней прочёл, рекомендую.

С Евгением Колотиловым, автором книг "Клиенты на халяву" , "100 подсказок менеджеру по продажам" и "Удвоение личных продаж. Как менеджеру по продажам повысить свою эффективность".

С Сергеем Жуковским, автором книги "Как сделать $1000 с блога за месяц!"

С Антоном Рудановым, основателем проекта "Спарта: Новые Герои"

С Ларри Лоиком (США). Он построил самую большую франшизу Энтони Роббинса в мире. Выступал на одной сцене с такими гуру, как: Роберт Киосаки, Дональд Трамп, Брайан Трейси и другими ТОП-Гуру Планеты Земля Инвестировал в своё обучение свыше 300.000 $ Долгое время был ведущим CBS Radio. Является автором двух бестселлеров.
Остальные фотки с Инфоконференции смотрите на моей странице.
Ответить  
Natali Rise 14 декабря 2012 3:14
А почему книги до сих пор нет нигде для любителей айпадов и айфонов? Хочу почитать, но таскать с собой печатную версию совсем не хочу(((
Ответить  
DJ TAGA 14 декабря 2012 18:19
скоро будет так. Хочу подышать, но легкие не хочу напрягать, надо срочно скачать приложение для айхрени, что бы подышать..))
Ответить  
DJ ZUBKOFF 17 декабря 2012 6:22
ХОТЯ БЫ ОДИН НАПИСАЛ ТУТ КАК КНИГА? НОРМ ИЛИ НЕТ?!
А ТО КАК МАССОВЫЙ БЛОГ, ВСЕЕЕЕЕ...КАЖДЫЙ ВЫЕБ... ПЕРЕД КАЖДЫМ! ПОКАЗЫВАЯ СВОЙ ОСТРЫЙ УМ...НУ И ЛЮДИ ПОШЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ...
Ответить  
DJ TAGA 21 декабря 2012 16:21
один написал ))
Ответить