Выступление The Prodigy

30 мая
Ледовый дворец, Петербург

Они снова готовы взорвать Санкт-Петербург своим легендарным шоу. Снова в забитом зале можно будет увидеть людей всех возрастов. И тех, кто только недавно открыл для себя великую команду и тех, кто вырос на их треках.

Музыкальная история Prodigy началась в 1991 году, когда появился их первый мини-альбом What Evil Lurks, состоящий преимущественно из ранних работ Лиама Хаулетта. Пластинка была замечена тогдашней рейв-сценой и сразу попала в ротацию различных клубов. Даже в наше время этот диск считается едва ли не культовой хардкор-вещью, оригинал которой уже практически невозможно нигде достать. После успешного релиза группа отправилась в турне по Великобритании, выступая преимущественно в небольших андеграундных клубах. Но уже их первый заграничный концерт в Италии был восторженно воспринят итальянскими рейверами. Они провозгласили Prodigy лучшей группой тогдашней рейв-сцены. Название группы Лиэм взял от своего первого синтезатора Moog Prodigy.

The Prodigy выступали вместе с Моби, Дэвидом Боуи, Rage Against The Machine, Sepultura, Dog Eat Dog, Suede. На сегодняшний день группа продала более 25 миллионов альбомов и синглов по всему миру. Все альбомы и синглы занимали первое место в танцевальном чарте UK. Альбом The Fat Of The Land вошел в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее быстро распроданный британский альбом. По результатам опроса, проведенного организаторами фестиваля GlobalGathering, The Prodigy были признаны самой влиятельной электронной группой Великобритании. Группа является обладателями шести наград MTV Europe Music Awards и четырех MTV Video Music Awards. В 2012 году The Prodigy победили в номинации «Лучшая танцевальная группа современности» журнала Mixmag. В Петербурге группа отыграет все лучшие хиты!

3 мая 2012

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Jaster 3 мая 2012 23:33
мечта...
Ответить  
KATRIN OMEGA 3 мая 2012 23:34
Одна поправочка, это не продиджи выступали с Моби, Дэвидом Боуи, Rage Against The Machine, Sepultura, Dog Eat Dog, Suede и т.д, а все перечисленные с Ними!
Ответить  
klaus kinski 4 мая 2012 10:50
perfect stupidity :D
Ответить  
DeadFitz (Hatbeard) 4 мая 2012 11:12
вот насчет Rage against the machine не надо! они круче))
Ответить  
Ξncøder 12 мая 2012 12:43
на вкус и цвет имхо
Ответить  
musicount 4 мая 2012 11:23
Это такая честь для Дэвида Боуи :В
Ответить  
Eight Gates 5 мая 2012 2:21
ну-ну...
Ответить  
the machine 7 мая 2012 10:04
и тырили у Rage Against The Machine семплы с их треков да и много у кого,что в принципе не умоляет их достоинств
Ответить  
FUNCKΞR 11 мая 2012 15:39
и что? ну брали они семплы и берут до сих пор, но сам-то сможешь ТАК их забрать? тут настолько всё подогнано..это нереально... из ЭЛЕКТРОНИКИ продиги лучшие какими и были признаны...даже слушать не хочу разных отмаз во имя обсирания того чьеё высоты никогда не достигнуть.
Ответить  
the machine 12 мая 2012 6:58
не надо делать из них богов,а в мире электроники есть музыканты и поинтересней, просто их конек экшен и истерия то что надо в современном загаженном негативом мире
Ответить  
Прыщ-Пдыщ 12 мая 2012 16:26
Нет, они дейтсвительно лучшие. Я как-то мало групп знаю, от которых фаны требовали альбома после первых 2-х синглов...
Ответить  
19PLUS BEATS 13 мая 2012 18:04
Они лучшие, и точка.
Ответить  
19PLUS BEATS 13 мая 2012 18:05
А кто мешает другим группам натырить сэмплов и стать такими же популярными?
Ответить  
♫ Monika M 3 мая 2012 23:47
везет же вам Питерцы. завидую черной завистью!!!
Ответить  
BLOG 3 мая 2012 23:52
едем))
Ответить  
abf 4 мая 2012 0:35
восколько?сколько стоят билеты?где купить их? какая гостиница рядом? еду!!!
Ответить  
Странный анонс, а про 31-е мая и 1-е июня в Москве - ни слова 0_о
Ответить  
Короче, вот инфа по Москве:

► Лучшая электронная группа современности!
► Впервые сразу с двумя концертами в Москве!
► Лучшие хиты и материал с грядущего альбома!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
THE PRODIGY @ STADIUM LIVE (MSK)
31 мая и 1 июня 2012
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Спустя ровно год после фееричного выступления на Максидроме британские бунтари The Prodigy возвращаются в столицу сразу с двумя шоу на лучшей концертной площадке Москвы Stadium Live (vk.com/stadium_live)!

Все самые известные и любимые во всем мире хиты "Smack my bitch up", "Breathe", "Firestarter", а также эксклюзивная премьера песен с готовящегося шестого альбома группы в новом шоу от Prodigy.

Последний день весны и первый день лета!
The Prodigy @ Stadium Live.

► Организаторы: Stadium Live
► Промо: Gordy & Яна Калимулина
► Инфо: www.stadium-live.ru | www.theprodigy.ru


► Афте-пати: vk.com/prodigyparty

► Билеты: партер от 1890 рублей - concert.ru/Order.aspx?ActionID … , всех отделениях Евросеть и кассах клуба Stadium Live.

Не пропусти лучший концерт 2012!
Веб-сайт:
www.stadium-live.ru/
Местоположение:
Stadium Live, Ленинградский пр-т. 80, корп. 17, Москва
Начало:
31 мая в 20:30


Источник: vk.com/prodigy2012
Ответить  
DimaY 4 мая 2012 6:44
Ну почему не летом, опять в пролете..
Ответить  
MEROVINGIAN 4 мая 2012 8:36
Это нельзя пропустить!
Ответить  
Dj Sam Style 4 мая 2012 15:55
БУДУ!
Ответить  
Dark Art 4 мая 2012 16:47
такое чувство,что они будут всегда. даже после нас
Ответить  
Defencer 4 мая 2012 17:42
Туса целая приезжает из Череповца ко мне в Питер на концерт, билеты покупал , как только появились в продаже. Супергруппа!!!. Присоединяюсь к вышенаписанным положительным словам Dark Art ,StrayDigy.
Ответить  
Datura Inoxia 4 мая 2012 18:29
в прошлом году на максидроме они конкретно так отожгли после корн.
на следующий день после концерта кемикал бразерс =)
а тут два раза можно будет на них сходить, ваще жара!
Ответить  
FUNCKΞR 4 мая 2012 18:53
да, у всех одна история "слушаю их с детства, они Боги, они основатели"... даже как-то жаль, что мы все такие одинаковые для них)) а я поехать не смогу, у нас с Ростова приглашали на автобус... но учёба... вы просто не представляете как обидно, без них не было бы моего творчества...но пообщаюсь с ними ТОЧНО, это буду не я если не исполню свою мечту - просто с ними пообщаться!)))
Ответить  
V-SCORPION 4 мая 2012 19:51
эх, жаль не попаду на их выступление...
Ответить  
DJ Usilitel 5 мая 2012 17:11
Лайам - крутейший саундпродюссер в моем личном рейтинге. был на их концерте The Fat Of The Land в Брюсселе в 1998 г. - его за стойками с аппаратурой вообще не было видно. 2й в моем рейтинге - Юра Усачев. Это люди, что в докомпьютерную эпоху творили ахтунг в электронщине, и идейный и технический...
Ответить  
DeeJay Dan 6 мая 2012 14:36
там , как оказалось больше Антон, чем Юра в Скороходе работал)))
Ответить  
DJ Usilitel 6 мая 2012 14:56
о Чугунном много легенд...
Ответить  
A-Mase 8 мая 2012 14:14
еще Постовалов - Arrival и Эдик Radiotrance вместе с Поляковым PPK в докомпьютерную эпоху дали жару)))
Ответить  
Serb2012 8 мая 2012 16:10
Эх Питер, ну почему не в Ростов?
был бы очень их рад видеть в нашем городе, обязательно бы сходил, вспомнил бы свою фанатскую молодость первой половины 90-х :)
Ответить  
DJ Usilitel 9 мая 2012 23:10
да-да, Радиотранс весь переслушал
Ответить  
A-Mase 8 мая 2012 14:15
на первом концерте продиджей в москве в 1997 arrival и radiotrance на разогреве как раз были)))
Ответить  
Datura Inoxia 9 мая 2012 18:29
первый концерт продиджей в москве был в 1995 в концертном зале гостиницы россия, а на красной площади в 1997 - это второй их концерт в москве.
было на том концерте человек 250, не больше.
Ответить  
Datura Inoxia 9 мая 2012 18:30
в смысле на манежной, ошибся.
Ответить  
DJ Usilitel 9 мая 2012 23:09
я не был на том концерте - был в отъезде и очень переживал, что не попал
Ответить  
♫ Monika M 6 мая 2012 2:22
Syntetic Sex! --- bravo , polnostju podderzhivaju!!!
Ответить  
детский сад 6 мая 2012 12:09
Едем!!!))
Ответить  
DJ Vanomas 7 мая 2012 20:52
Prodigy уже стухли — факт =(
Ответить  
RED NUTS (Alexander Stroganov) 10 мая 2012 0:48
это ты стух, чувачелло!!!
Ответить  
GavsTony 8 мая 2012 3:09
бля бля бля!!!


А у кого то сессия...


парни, те кто будет на концерте - респект вам)
Да и продиджам охрененный РЕСП!!!

Я буду мысленно с ВАМИ)
Ну и, если пустит универ то раскошелюсь))

Уже года 4 в плеере играет The Prodigy и прёт по сей день)
Ответить  
в Питере реклама ужо аж марта месяца как висит в метро)
Ответить  
STNTNHV. 10 мая 2012 0:11
во всём виноваты поклонники - в 90е с поиском музыки были тяжкие проблемы, и приходилось ориентироваться на джедаев - мажоров, которые могли позволить себе закупать технику и новинки.

ведь всем уже известны видео написания каждого их трека, песни, из которых они резали сэмплы, да и их современники, которые были куда как более оригинальны.

однако в рашке они - феномен.
Ответить  
Eye in the sky 10 мая 2012 0:16
Лично я знаю лишь одного человека который смог прославится на весь мир писав еще более оригинальные композиции чем у Продиджи-это был их земляк Афекс Твин.
Ответить  
♫ Monika M 10 мая 2012 1:05
да , Афекс псих! в хорошем смысле :)
Ответить  
RED NUTS (Alexander Stroganov) 10 мая 2012 0:51
В то время "грамотным" сэмплированием добились успеха многие! Верни тебя в 90-е и их средствами заставь повторить сотворённое - х че бы ты сделал... Так что не надо тут про сэмплирование и его секреты, раскрытые через 10 (!!!) лет после творений =))
Ответить  
STNTNHV. 10 мая 2012 1:24
я не очерняю их репутацию) сам же фанател и начинал слушать с них.

просто по той же причине сейчас в россии жопа - уж лучше prodigy, чем гетта и тесто.

самый запомнившийся трек - сингловый эдит Poison.
Ответить  
Pozitiv_MC 10 мая 2012 0:41
А ведь я затирал кассеты с их музыкой до дыр! =b
Ответить  
♫ Monika M 10 мая 2012 1:04
а кто не затирал )))
Ответить  
dj Vandersexx 10 мая 2012 8:55
Всегда мечтал попасть на выступление Продиджи!!!
Ответить  
Scоrpius 10 мая 2012 12:42
What Evil Lurks, пф, на винте лежит хранится :) Продиджи группа моей юности :)
Ответить  
Sergey Aquarius (SABENZIC) 12 мая 2012 11:09
Когда то я ложился спать со слезами на глазах, мечтая о встречи с этой группой!!!жёстко фонател от их творчества)))это было 1996-2000!!! ОНИ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛИ В ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ!!!АЕ"PRODIGY" чёткие революционеры))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 12 мая 2012 13:29
есть много билетов на ивент!

promodj.com/slimthedj/blog/774 …
Ответить  
Dj Silver Nail 12 мая 2012 16:48
Отличная новость будем ждать отзывоов от счастливчиков которые там побывают!
Ответить  
♫ Monika M 12 мая 2012 18:27
а ты чего не идешь? ты ж в Москве!
Ответить  
19PLUS BEATS 13 мая 2012 18:19
Моя любимая группа навечно. Но в большей степени это касается первых трех альбомов.
Ответить  
♫ Monika M 13 мая 2012 22:17
навечно!!!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 13 мая 2012 20:55
Гениальная группа!
Благодаря им в 92-ом стал мечтать писать электронную музыку)))
Ответить  
♫ Monika M 13 мая 2012 22:17
хех , я тоже :)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 13 мая 2012 22:20
Это знак на совместку ;-)
Ответить  
DJ Oleg Skipper 14 мая 2012 9:44
The Prodigy - Уникальное явление в музыке. Нравится, не нравится ... право на выбор никто не отменял. Явление это единственное и не повторимое ))) Встретимся на концерте ) Всем успеха!
Ответить  
Игорь Vidanov 15 мая 2012 1:54
А вот моё единственное выступление
Ответить  
RED NUTS (Alexander Stroganov) 15 мая 2012 14:22
Ответить  
Dj Stanislav Green 23 мая 2012 11:35
Полюбомц надо попасть на их концерт
Ответить  
КАССЕТА 25 мая 2012 12:19
Они...! больше ни кто! ни когда!
Ответить  
Brain Alien 25 мая 2012 14:28
сам Howlett будет!!!eeeeeeeeeeeeeeeeeeeee! !!
Ответить  
AlexKeyZ 27 мая 2012 17:47
Легенда! Я тогда один в деревне!!! в школе!!! в Ставропольском крае слушал и кайфовал от этого коллектива. И только через год - их показали по телевизору! (Узнал их раньше, т.к. был в артеке, а там паренек и у него брат за границей слушал эту команду и говорил - что это нереально крутые чуваки!) Он их рисовал, потом и я рисовал их! В общем - респект и уважуха!
Ответить  
AlexKeyZ 27 мая 2012 17:48
У меня был балахон с продиджи! А все слушали-демо, иванушки, руки вверх (я тоже слушал, но я слушал и продиджи!) А эмблемка паука - чего стоит.
Ответить