Концерт Дельфина в поддержку нового альбома

16 декабря
16 Тонн

Андрей Лысиков, он же Дельфин, уже не первый год более чем заслуженно пребывает в статусе суперзвезды российской альтернативной музыкальной культуры, оставаясь при этом честным перед самим собой и своими слушателями. Каждый его альбом — откровение и буквально переиначивание, перепридумывание самого себя, каждый концерт уникален и индивидуален по-своему. Пластинки Дельфина расходятся огромными тиражами, стихи повторяют, как молитвы, a эти песни для многих — единственная философия жизни.

Альбом записывался методом импровизации. «Главное вовремя нажать кнопку „запись“. Потому что повторить позже то, что происходит мы уже не сможем», — комментирует Дельфин. Стихи Андрея по прежнему гипер-эмоциональны и образны — это чувствуется сразу, с первых спетых слов. Дельфин всегда поет о том, что его волнует, о том, что ему ближе всего. Палитра получается не очень цветная, но это всегда правда.

Новая пластинка обещает быть более светлой. Ее внешние проявления напрямую связаны с внутренними изменениями Андрея, мир меняется внутри него, также как меняются его стихи и музыка. На диске не будет наворотов со звучанием, сложных аранжировок, там все просто, как выразился звукорежиссер группы Ренат Ибрагимов: «уверенная простота». На этот раз музы­канты пошли путем упрощения, убирая все лишнее, приходя к более легким мелодическим ходам. Несмотря на чеканный ритм и импульсивность музыка Дельфина несет в себе покой и умиротворение — может, поэтому в новой работе больше пения, чем речитатива.

Как признался Андрей, во время создания пластинки он не очень много внимания уделял современному творчеству, он хотел, чтобы его музыка оставалась «вещью в себе». Брэдбери, Лорка и мультики, которые смотрят его дети, вот, пожалуй, и все, что могло повлиять на его работы за последнее время".

Заказ билетов

6 декабря 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
psylexx 6 декабря 2011 17:35
дельфин - молодец! многие песни знаю наизусть.
Ответить  
Steve Grand 6 декабря 2011 17:43
Давно уже о нём не слышал, будет интересно посмотреть !
Ответить  
DeTechtor 6 декабря 2011 17:48
Дельфин - лучший поэт современности! Но я устал под него самоубиваться. Больше не хочу.
Ответить  
FOND 6 декабря 2011 17:51
Согласен. Его слова и музыка очень интересны, но они вгоняют меня в депрессию, по этому я обхожу его творчество стороной ))
Ответить  
DeTechtor 6 декабря 2011 17:53
Теперь я тоже. Да. Рад, что понял!
Ответить  
DJ SASHA☆TRΞTYAK 6 декабря 2011 18:38
Да уж депрессивное творчество и порой его очень сложно консалидировать в собственном сознании,но для меня гораздо страшнее не обойти стороной и услышать очередной шлак несущийся грязным потоком в наши уши из телевизора чем послушать Дельфина.Такой музыкальный продукт я воспринимаю в первую очередь с точки зрения хорошего вкусного трип-хопа,аналоги такому саунду есть в современности только в Англии,давайте вспомним песни Дельфина с певицой Стеллой!Это по своей красоте и напористасти просто гениальный материал и уже развернув подобную обертку в исключительных случаях можно обойти внутренний депрес вложенный автором в каждую строчку!Дельфин наша гордость!Гордость моего поколения и всегда будет только так
Ответить  
DeTechtor 6 декабря 2011 19:01
Было время - сотни раз слушал. И сейчас его слова часто цитирую. Гордость, без сомнения.
Просто о личном: в музыке стал искать позитива, т. к. негатива хватает в реале.
Ответить  
Nick Efremov 6 декабря 2011 19:42
Негативчик и позитивчик, извините, но это немного олегофренические категории.) Есть честные исполнители (когда как), которые воплощают свою реакцию на происходящее (в разных временных масштабах). Боль, например. Если боль заменяется "позитивчиком" - это искусственная анастезия. Но если боль пройдена и осталась где-то позади, это эволюция.
Ответить  
DeTechtor 6 декабря 2011 21:20
Каким образом это олигофренические категории?
Не обижайте ОлЕгов))
Если имеете ввиду "oligophrenia – малоумие" то это вообще ни к селу, ни к городу.
Учите Русский язык - великий и могучий!
"АнАстезия меня очень позабавила!
Ответить  
Namynnuz 7 декабря 2011 14:25
От типа личности и его защитных механизмов зависит. Все естественно. Я вот, к примеру, постоянно весь негатив замещаю. Тупо не помню, короче.
Ответить  
Nick Efremov 7 декабря 2011 17:30
Смотря что и чем ты замещаешь. Позитивчегом?) Повторюсь, это категории детского сада, тесно связанные с самым примитивным ЭГОм, и это естественно, да.
Ответить  
Namynnuz 7 декабря 2011 22:30
Реактивное замещение нельзя относить к эго. Это ид.
Ответить  
FOND 6 декабря 2011 19:02
А кто сказал, что мы не обходим стороной зомбоящик? Он в ещё большей стороне чем Дельфин. После того как я выкинул от телека пульт, он стал для меня просто коробкой.
Ответить  
Negative One 7 декабря 2011 0:15
я свой телек отдал товарищам на растерзание когда уезжал из студенческой общаги :) да и до того включал только ради 2х2
Ответить  
AlbaSpi 8 декабря 2011 17:08
согласна полностью;)
Ответить  
LP77 6 декабря 2011 18:00
здорово =)
Ответить  
Azarenok 6 декабря 2011 18:19
Наконец то::)) Заждался уже совсем::))
Ответить  
klaus kinski 6 декабря 2011 19:36
Судя по фото, по моему, ему уже пох на всё. :D
Ответить  
FOND 7 декабря 2011 13:05
Судя по фото, по моему, он как обычно. :D
Ответить  
BEUORE 6 декабря 2011 20:28
Друг ходил в Питере, остался в восторге!!!
Ответить  
Fanurych 6 декабря 2011 22:29
Тишина... тихо... тихо... Слушал его в конце 90-х.
Ответить  
Azarenok 7 декабря 2011 9:58
Вчера послушал "Существо".Чесс сказать,в последних альбомах музыка у Дельфина весьма однотипная,ничего нового.Такое ощущение сложилось,будто любой стих его можно легко наложить на любую мелодию и никто не заметит.Тут не депрессия,а какой то поху.зм слышится.
Но 16-го схожу обязательно:)
Ответить  
Namynnuz 7 декабря 2011 14:23
В его случае должен был быть концерт нового альбома в поддержку мертвого дельфина…
Ответить  
SLAVЯN LEVШA 7 декабря 2011 14:28
Дельфин супер.слушал,слушаю и буду слушать,но не каждую песню
Ответить  
тышу лет его не слышал
Ответить  
Grigory Prometey 8 декабря 2011 1:28
и что бы не говорили, Дельфин - легенда!
Ответить  
я тоже так думал,пока не заметил что половина его минусов вовсе и не его
Ответить  
Grigory Prometey 12 декабря 2011 12:08
это не недостаток...так было и в Мальчишнике...да и многие артисты не брезгуют чужой музыкой...взять хотя бы Продиджи...
Ответить  
[Andrew dN] 8 декабря 2011 2:07
талант ничем не заменишь! это Дельфин, ждём!)
Ответить  
Steve Grand 8 декабря 2011 12:49
Дельфина в президенты =)
Ответить  
Vimana Joyrider 8 декабря 2011 18:11
Был на концерте в клубе PiPL, тоже в поддержку нового альбома, отвратительно отстроенный звук, слов не разобрать. Ушел после третьей песни. Поэтому не смог оценить новый альбом. Хороший или плохой?
Ответить  
MaxxHouse 8 декабря 2011 21:44
брутальный персонаж
Ответить  
Igor Smirnov 9 декабря 2011 19:46
Дельфин - это культ. И с этим не поспоришь.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 9 декабря 2011 21:09
Не успел я прорадоваться до конца предыдущей новостью от Дельфина, так пришла сдедующая)
Ответить  
Digital Biscuit |Proton| 14 декабря 2011 23:03
а что за предыдущая новость?
Ответить  
Прослушал на ускоренке последний альбом. Ничего примечательного. Последний =как предпоследний, только безэмоциональный . В общем, Андрей, старайся делать более норм
Ответить  
psylexx 13 декабря 2011 23:00
ДЕЛЬФИН -ПРЕДПРОСЛУШКА - не СОВМЕСТИМЫ. пережить что то нужно... он гений!!!
Ответить  
бла бла бла . послушай сам. все треки одинаковы
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 14 декабря 2011 3:00
Нихуя он не гений - просто бездарный хуй-знает-кто... но, при этом, 3 его вещи - одни из лучших, для меня.
На свой первый альбом, я записываю, одним из трэков - кавер на Дельфина, 10летней давности...
ни хера он не гений...
Ответить