Два концерта Moby в России

7 / 8 июня
ДС «Юбилейный», СПб / ГЦКЗ «Россия», Москва

Moby — известный и успешный электронный музыкант на планете. Он продал более 20 млн. своих пластинок по всему миру. Помимо собственного творчества продюсировал и делал ремиксы на композиции таких известных музыкантов, как David Bowie, Metallica, Beastie Boys, Public Enemy и других. Moby активно гастролирует и за свою блестящую карьеру дал более трех тысяч концертов в разных уголка мира. Кроме этого, музыкант очень любит работать в сфере кинематографа: его песни звучат в таких хитах мирового проката, как «Схватка», «Каждое воскресенье», «Завтра не умрет никогда» и «Пляж».

Новый альбом Моби Destroyed выйдет 16 мая на лейбле артиста Little Idiot. Альбом будет доступен на CD, виниле и в цифровом формате. Параллельно с новой пластинкой Moby выпускает и фотоальбом — 128-страничную книгу в твердом переплете с фотографиями, снятыми музыкантом во время гастролей по всему миру. К фотоальбому будет также прилагаться диск с записью нового альбома. В честь выхода девятого альбома он выложил на своем официальном сайте сингл Be The One с тремя новыми песнями для бесплатного скачивания. Короткие фильмы к этим песням, режиссером которых выступил сам артист, уже можно посмотреть на YouTube.

Альбом Destroyed — это мировая одиссея, позволяющая нам увидеть ту часть гастрольной жизни артиста, которая обычно остается за кадром: время, проведенное наедине с собой в гостиничных номерах, за кулисами в ожидании выхода на сцену, аэропортах и так далее. Новая пластинка и фотоальбом приоткрывают нам дверь в личный мир музыканта и дают возможность подсмотреть, как выглядит творческий процесс изнутри. И музыку, и фотографии он создавал параллельно, черпая вдохновение из тех мест и событий, в которые попадал во время своих выступлений.

Песни, вошедшие в альбом, сочинялись и записывались глубокими ночами в гостиницах разных городов. Саундтрек пустынных ночных улиц, Destroyed, пронизан разными чувствами: от щемящего одиночества до покоя и умиротворения. В итоге у Moby получилась очень атмосферная пластинка из 15 треков, построенная на ярких контрастах и сочетающая в себе хаос и бешеную энергетику с недосказанностью и хрупкой красотой. Другими словами, это пластинка, которая одновременно сбивает с толку и вдохновляет.

Destroyed был записан на винтажном аналоговом оборудовании, спродюсировал его сам Moby, а свел Кен Томас работавший с известными музыкантами, от Боуи и Queen до Sigur Ros и M83, причем для сведения использовался легендарный микшерный пульт Neve 1972 года выпуска, взятый с Abbey Road. Destroyed лучше всего воспринимается как целостное музыкальное произведение и идеально подходит для ночного прослушивания, когда весь город погружен в глубокий сон.

Moby увлекается фотографией ровно столько же, сколько он занимается музыкой. Артист никогда не расстается с фотоаппаратом. C этим связано и происхождение названия альбома. «Как-то раз я долго ждал рейса из Нью-Йорка и, скучая, слонялся по аэропорту, — рассказывает Моби. В один прекрасный момент я увидел надпись на экране монитора «багаж, оставленный без присмотра, будет уничтожен» (Unattended luggage will be destroyed). Я не смог пройти мимо и тут же схватился за свою фотокамеру. Вот так случайно зафиксированное памятью и фотоаппаратом событие стало названием нового альбома.

По поводу своего увлечения артист сказал следующее: «Моя цель — запечатлевать то, что в реальной жизни кажется нормальным, так, чтобы это выглядело странным, а странное, наоборот, вполне себе нормальным». В честь выхода первого фотоальбома Moby выставляет свои работы в лондонской галерее Proud Galleries в Кэмдене с 18 мая по 19 июня.



Moby не ездил в глобальное турне уже более пяти лет. Музыкант собирался с силами и искал вдохновение. В поддержку альбома объявил о начале мирового турне, в рамках которого заедет в Россию и даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Программа будет состоять из новых песен и проверенных временем хитов.

31 марта 2011

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Gloomу 31 марта 2011 19:13
жаль я не в москве или питере(
Ответить  
BLOG 31 марта 2011 19:15
в конце мая на Чемикал Бразерс,потом на Моби...эмммм...
Ответить  
Andes 1 апреля 2011 14:53
Я тоже нацелился на эти два события!
Ответить  
BLOG 2 апреля 2011 19:43
ещеб денег найти и с Архангельска приехать)))
Ответить  
BadSheda 26 апреля 2011 17:25
Кемикал))
Ответить  
Gloomу 31 марта 2011 19:19
а ещё и TCB приедут)
Ответить  
Dj Который 31 марта 2011 20:02
расшифруй...?
Ответить  
Dmitry Andryushchenko 31 марта 2011 20:04
The Chemical Brothers
Ответить  
Dj Который 31 марта 2011 22:14
в принципе я так и подумал, просто буква Т смутила и то, что про них упомянуто чуть выше
Ответить  
F-Word 1 апреля 2011 9:23
27 мая в Олимпийском.
Ответить  
Adam Antine 1 апреля 2011 11:55
братья 27-го в КЗ Тотем
Ответить  
F-Word 1 апреля 2011 12:10
Уже нет.
Ответить  
Dj Который 1 апреля 2011 14:58
да я в курсе...у нас 28-го
Ответить  
Dmitry Andryushchenko 31 марта 2011 20:04
Эх, на Украине бы его увидеть!
Ответить  
Gloomу 31 марта 2011 20:36
в киев вроде приезжает
Ответить  
Andes 1 апреля 2011 14:53
В июне будет в Украине!
Ответить  
For Selected 31 марта 2011 20:07
Обожаю музыку этого парня! Жду альбом с нетерпением!
Ответить  
ANATOLY PORTAL 31 марта 2011 21:38
Схожу обязательно!
Ответить  
D-lity[IACom] 31 марта 2011 22:17
Если билеты еще будут продаваться в мае, то обязательно схожу. Такое нельзя пропускать.
Ответить  
Руся Орехович 1 апреля 2011 3:23
аха, пропускать грешно) иначе в кошмарах будет снится
Ответить  
D-lity[IACom] 1 апреля 2011 3:24
Это само собой)
Ответить  
Fapples 31 марта 2011 22:56
эх ! везет...
Ответить  
Deep Square 3 апреля 2011 9:07
Дааа братка
и я полюбому пойдуу
это ж просто событие!
Ответить  
infina nanotek 31 марта 2011 23:11
надо обязательно идти!!!
Ответить  
Mr. Baskus 31 марта 2011 23:55
а у меня уже есть билеты и на кемикал бразерс и на моби))
Ответить  
D-lity[IACom] 1 апреля 2011 1:11
У меня пока только на Muse, но на Moby тоже постараюсь достать)
Ответить  
Eight Gates 1 апреля 2011 17:05
чорд, я тоже на мусе хочу
Ответить  
D-lity[IACom] 3 апреля 2011 13:48
Я в первые 20 минут с начала продажи 4 билета(я по ошибке) забронировал. Зря только 2 выкупал, так как человек отказался от похода на концерт. Придется продавать билет.
Ответить  
F-Word 4 апреля 2011 10:12
У меня кое-то из знакомых не успел взять дешёвые билеты. Если интересует продажа - обращайтесь.
Ответить  
D-lity[IACom] 4 апреля 2011 13:39
Хорошо, как только надумаю продавать, свяжусь с вами.
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 15:40
а сколько цена билета?
Ответить  
D-lity[IACom] 11 апреля 2011 15:43
Привет. Повторю(а то уже пару раз были недоразумения), что билет на концерт Muse 22 мая в Москве.
Цена 3 500 рублей.
Трибуна А сектор 8,подъезд 2 / цена ряд:23 место:9
В общем, места не самые близкие)
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 15:45
а если близко сидеть то сколько примерно стоит))) я хочу поближе)))
Ответить  
D-lity[IACom] 11 апреля 2011 15:49
Я бы подсказал, но не знаю. Примерно за 7 тысяч можно приобрести. У меня только один билет)
Хотя что-то на многих сайтах пока написано, что квоты исчерпаны, на PARTER.RU точно. А будет ли еще волна билетов - мне неизвестно.
Ответить  
Psyber Pet 4 мая 2011 11:25
я на muse сеня 3 билета выкупил!) по гуглу полазяй, там полно билетов сдают,я сам с рук взял!)
Ответить  
Psyber Pet 4 мая 2011 11:27
я на фан-зону за 4400р нашел)
Ответить  
Evgeny Rudnev aka Dj Rudnev 1 апреля 2011 8:52
Хорошо вам)
Ответить  
DJ AmfetamaN 1 апреля 2011 9:00
Ништяг )
Ответить  
EVANSY 1 апреля 2011 9:50
О, надо съездить)))
Ответить  
FatCat 1 апреля 2011 11:11
Ну ё-моё( почему я уезжаю. Мне всегда "везёт", как только кто-нибудь интересный выступает, я уезжаю из города. Уже так "сходил" на Металлику, Депеш Мод, Паров Стеллар, Ска Пэ, Гоголь Борделло...Теперь "сходил" на Моби(((
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 15:34
А я пойду :Р
Ответить  
FatCat 11 апреля 2011 17:15
давай, давай, трави мне душу))
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 22:22
да-да-да, буду, буду)))
Ответить  
FatCat 11 апреля 2011 22:31
Ну ладно, ладно,ладно. Я в отместку обожрусь в Праге пива, объемся вишнями в Братиславе, отосплюсь в палатке в Татрах, станцую с цыганами в Бухаресте, проедусь на феррари по Нюрбергрингу и искупаюсь в Хорватии!!! ВОТ!!!
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 23:12
И всего то :D
Ответить  
FatCat 11 апреля 2011 23:19
Всё что могу!
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 23:32
мало :TIRED:
Ответить  
FatCat 11 апреля 2011 23:58
ну звиняйте, шо могу)))
Ответить  
EVANSY 12 апреля 2011 0:08
Но тоже ниче, особенно пункт про феррари)))
Ответить  
FatCat 12 апреля 2011 0:09
Планирую посетить завод по сборке и прокатиться по легендарному Нюрбергрингу.))
Ответить  
EVANSY 12 апреля 2011 0:13
Тож хочу летом куда нить сгонять, загранку сделаю и укачу куда нить летом)))
Ответить  
SASHA MERLIN 1 апреля 2011 13:05
Всегда мечтал испытать на хорошем звуке треки Moby - Natural Blues и MOBY - LIFT ME UP,Why Does My Heart Feel So Bad - конечно же в live исполнение))) Ждем приезда великого и мгучего Ричарда, ни чем не похожего на других артистов того поколения, на которых мы выросли. За 20 лет записавший более 350 треков Рич порвал мир единственным хитом, послушав которого я понял, что музыка это большое счастье!!! ... и я с радостью и в полной мере буду удовлетворен одним лишь треком для себя на концерте в его исполнении. Не пропустим. =)
Ответить  
EVANSY 11 апреля 2011 15:34
Я тоже собираюсь :Р
Ответить  
Phillipo Blake 1 апреля 2011 17:28
Ответить  
Phillipo Blake 1 апреля 2011 17:28
Шикарно
Ответить  
[Ru Trip Community] 1 апреля 2011 18:07
Хорошие новости, ах если б Моби еще и в Самару зарулил - это было бы вообще прекрасно!
Ответить  
KRAPIWA PRODUCTION 1 апреля 2011 21:26
Да скучный он...
Ответить  
Fromance 3 апреля 2011 13:44
точно, надо сердючку слушать как я, она весёлая
Ответить  
KRAPIWA 3 апреля 2011 13:52
хоп хоп хоп чита хоп, а я бухаю))) в ремиксе Моби))) думаю с такой версией с любой свадьбы выгонят!)))
Ответить  
KRAPIWA 21 апреля 2011 8:48
Да реально скучный!))
Ответить  
Maxim MaGa 13 мая 2011 16:51
симпатии могут быть к одной музыки но понимание другой тоже бы не помешало...
Ответить  
One-Ray 22 апреля 2011 19:51
Он спокойный!!!
это разные вещи!!
Ответить  
Сколько вход будет?Очень рад буду и признителен, если будет инфо..
Ответить  
BLOG 2 апреля 2011 19:45
на братьев от 4200 до 16 000 , на Моби не помню
Ответить  
LOFT FM 2 апреля 2011 18:01
Ооо надо будет сходить. Лишь бы цену не заломали
Ответить  
что такое? 3 апреля 2011 19:39
да заломят по любому))
Ответить  
LOFT FM 6 апреля 2011 12:00
ну да я тоже так думаю. На массивов под 5 кусков заломали гады.
Ответить  
Vadim Rockmate 4 апреля 2011 18:10
12 июня Моби будет в Белоруссии. Приезжайте!
Ответить  
Ромк 5 апреля 2011 3:40
Пол-жизни мечтал сходить на концерт Моби. И теперь иду. Даже не знаю о чем потом мечтать..
Ответить  
Nail In Head 10 апреля 2011 13:36
хороший он мужик этот моби
Ответить  
NICK YORK - MEDIADJ.RU 11 апреля 2011 7:59
GO!
Ответить  
One-Ray 22 апреля 2011 19:55
Группа моего детства...

Такая спокойная музыка...ни к чему не обязывающая!!
Под нее можно думать о вечном!!

Над обязательно сходить!)
Ответить  
xprivet 9 мая 2011 10:23
Жаль, но это не группа, а музыкант :)
А музыка действительно хорошая.. Чего только стоит его Porcelain и Natural Blues...
Клип на Natural Blues стоящий, посмотрите обязательно :)
Oh lordy, trouble so hard,
Oh lordy, trouble so hard,
Don't nobody know my troubles but God,
Don't nobody know my troubles but God...
Ответить  
Yeardragon 23 апреля 2011 13:28
все москва да питер . . . в ебург бы хотябы сьездил яб из перми бы даже пригнал на концерт((( а так . . . так близко, но так далеко(((
Ответить  
Евгений Докукин 23 апреля 2011 15:17
"Moby — известный и успешный электронный музыкант на планете." Грамотеи ёмана))
Ответить  
Билеты от 1000 до 4-х, я думаю, вполне демократичная цена...Фан стоит 3000...
Ответить  
Ответить  
Dmitry Shevnin 24 апреля 2011 19:47
Ахаха хД В конце: заедет в Россию(= Как то ощущение сложилось, что прямо заскочит минут на 15(=
Ответить  
Cvaunto 25 апреля 2011 22:06
Гоните лысого в Питер !!!
Ответить  
DJ Deep Emotions ( Soul Music ) 28 апреля 2011 22:35
На такого легендарного и талантливого человека надо сходить обязательно
Ответить  
Dj biGbob 30 апреля 2011 8:53
моби просто бох!!!
Ответить  
детский сад 30 апреля 2011 16:54
Третий Бетховен.После первого и второго, Лямыча...
Ответить  
missKeit 5 мая 2011 22:06
Самара едет в Москву на Moby! ))
Ответить  
Vladimir E 6 мая 2011 7:04
moby==>>>.Крутатень...это точно)))
Ответить  
ShaS 6 мая 2011 10:43
Half Life - MEN!!!
Ответить  
Roman Kilyakov 10 мая 2011 13:54
Блииин скходить то как охото,жаль что не получится(((
Ответить  
Sinh 12 мая 2011 13:58
блин как круто! очень обидно что не смогу приехать (((
Ответить  
Maxim MaGa 13 мая 2011 16:56
это легенда уже.уважение человеку...заслужил по любому...
Ответить  
LOVELIKE 13 мая 2011 17:57
Ой))) Блин хочу попасть
Ответить  
Antuan AOne 14 мая 2011 22:29
суппер
Ответить  
amazingly 15 мая 2011 11:36
обажаю МОБИ !!! ПРИЕДУ !
Ответить