The Crystal Method в «Б1 Maximum»

Б1 Maximum
27 февраля

The Crystal Method — герои рейв-сцены Лос-Анжелеса начала 90-х, неутомимый электронный дуэт, с каждым годом завоевывающий все более серьезные позиции в музыкальных чартах. Неоновые огни южного мегаполиса, грохочущий брейкбит и пульсирующие синтезаторные мелодии — вот главные ингредиенты особого стиля Crystal Method, стиля под названием funky breaks. На их счету большое количество платиновых альбомов, ремиксы для Moby, Black Grape и Zen Cowboys, номинация на Grammy (альбом Legion Of Boom), рекордное количество наград American Dance Music Awards 2004 («Лучшая американская группа», «Лучший альбом» и «Лучший сингл» (Born Too Slow). Музыку Crystal Method можно услышать во многих блокбастерах Голливуда, таких как «Блэйд 2», «Три икса», «Угнать за 60 секунд» и других. Они также сотрудничают с создателями компьютерных игр. Творчество Кена Джордана и Скотта Киркленда обязательно оценят поклонники NFS Underground, FIFA’98: Road To World Cup, Matrix: Path Of Neo и других популярных игр.

Однако музыканты не останавливаются на достигнутом: активная творческая позиция привела дуэт к новым интересным проектам. Так Crystal Method выиграли конкурс на создание саундтрека к фильму «Лондон», вышедшему в прокат в 2006 году. Результатом этой работы стал не только интересный опыт, но и альбом «London — Original Motion Picture Soundtrack».

Музыканты не боятся экспериментировать, искать новые отражения музыки, новые применения своего творчества. Так Crystal Method специально для Nike записали микс Dreve Nike + Original Run, предназначенный для сопровождения спортивных упражнений. Также музыканты участвовали в разработке Nike + iPod Sport Kit — продукта, созданного компаниями Nike и Apple.

В российской столице коллектив представит свой последний альбом Divided By Night, вышедший в мае 2009 года. Эта пластинка, в записи которой среди прочих принимал участие басист New Order Питер Хук, претендует на премию «Грэмми» в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». Помимо нового альбома, The Crystal Method не обойдет вниманием и всем известные композиции из компьютерных игр, а также лучшие темы из саундреков.

1 февраля 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Progressiver / FineSky 1 февраля 2010 14:52
Классный коллектив ,раньше всегда слушал)) Мне интересно как они попали на Блек Хол рекордингс)
Ответить  
Mr.Credo [Ч@родей] 1 февраля 2010 15:12
Мля КРРРРРРРРРРУТТО!Вот это тема ! Кумиры мать их!!!!!!!!!!
Ответить  
T.N.C. 1 февраля 2010 17:54
как уехал из Москвы так они и припёрлись
Ответить  
Sollmy 1 февраля 2010 19:41
Ура!!!
Ответить  
Ilmen Tunes 1 февраля 2010 20:03
Да, они мастера, конечно



Это было первым, что въелось в мой разум)
Ответить  
Stels 1 февраля 2010 20:26
Отличный коллектив...рушат все шаблоны!!!)))Никогда не мог отнести их саунд к какому то стилю!!!)))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 1 февраля 2010 23:21
ваапщето они пишут брэйкс)
Ответить  
T.N.C. 2 февраля 2010 23:19
ну не только
Ответить  
Сколько входной стоит и вообще билеты.?во сколько выступление?это сольник?или кто то еще едет?
заранее спасибо
Ответить  
Phillipo Blake 1 февраля 2010 21:33
Я 100% пошел бы...если жил бы в Москве))
Ответить  
Special Place 2 февраля 2010 0:33
Раньше ребята были очень крутыми, но со временем стали сдавать..
После Vegas'а не так много хорошего было.
При этом я их обожаю.
Но на выступлениях вообще ничего особенного - тупо с маленькой сумочкой на 20 дисков приходят и сводят по очереди..
Хоть бы синтов парочку для вида принесли.

Хотя неизвестно как они у нас отыграют. Может будет интересно.

А могли бы жарить как Chemical Brothers...
Ответить  
не расчитываешь на лайв??согласен, что рок бэнд вместе с ними слушался и смотрелся гораздо шире...а Мало ли??
Ответить  
Special Place 2 февраля 2010 13:04
Да, честно говоря не расчитываю! Но выглядело бы шикарно!
С гитарами, синтами... Но опять же, кто знает))
Вдруг))
Ответить  
Alena_M 2 февраля 2010 19:47
а где вы их видели? они вроде в Москве первый раз...
Ответить  
Egan 2 февраля 2010 4:00
ого одни из родоначальников)) отцы брякса и хозяева своего стиля в столице))) красота!!!кресты дадут драйва москалям...респект вам промоутеры и организаторы в Б1 подтяните какоенито ддт рок звезду пусть отцы рэмиксик заделают на ходу!! )))
Ответить  
DJ Yakovlev Alexander 2 февраля 2010 19:21
The Crystal Method - отличный проект !!!! лет 10 -13 назад они зажигали по полной !!!! GOD IS A DJ
Ответить  
Seedart 2 февраля 2010 20:15
при Vegas'е они родились и после сразу же умерли ... обычная попса .
Ответить  
Tom Clyde 3 февраля 2010 18:50
Seedart
Чушь сказал!!!! Их Legion Of Boom я считаю 1 из самых гениальных брейкс альбомов! И када брейкс был попсой?
Ответить  
Seedart 4 февраля 2010 18:41
это твоё мнение . я своё сказал . слушай поп музыку дальше - я не против .
Ответить  
Andrew Benson 4 февраля 2010 6:32
О да, отличная группа, саундрек к NFS не давал покоя
Ответить  
n ★ a 4 февраля 2010 21:58
Супернешая группа!!!! Еще со школы слушаю и буду слушать.... КАЙФ
Ответить  
Quardex 8 февраля 2010 22:19
классика электроники x)
Ответить  
teorema 19 февраля 2010 14:52
Буду там 100 % !!! Trip like i do !!!
Ответить  
Dj Astroboy 22 февраля 2010 20:49
Один из немногоих коллективов, которые стоит увидеть.
Ответить  
MadeInCartel (GASpromo - Dancetronauts) 28 февраля 2010 8:42
ОО Чёрт!! Я как растрепанный пятиклассник 2 с половиной часа не мог сойти с танцпола,,что же эти придурки вытворяли?!?!))) лучшее мероприятие, посещенное мной за сезон '09-'10
)
кланяюсь ребятам в пол!!)
Ответить