Презентация Traktor Scratch Pro в «Audio» школе диджея Грува

Мало кто не слышал про диджея Грува и его «Audio» школу (интервью с ним можно прочесть здесь). Это, пожалуй, единственное место на постсоветском пространстве, где действительно «учат электронной музыке».

Школа основана в 2006 году. Расположена в отдельном здании в центре Москвы. Имеет отдельные классы. «Audio» школа диджея Грува проводит обучение в двух направлениях: написание электронной музыки (6 курсов от начального, до Pro, в это направление входит изучение создания музыки при помощи музыкальных компьютерных программ Ableton, Logic, теория музыки, синтезаторы, аранжировка, мастеринг и т. д.), школа диждеинга (3 курса: DJ для начинающих, креативность в работе, PR-Pro).

«Audio» школа диджея Грува – только звёздный преподавательский состав: DJ Грув, Володя Фонарь, Виктор Строгонов, Android, M. Pravda, А. Красовский, А. Субботин, Д. Постовалов, Ян Миренский. Это люди, которые достигли величайших творческих и профессиональных успехов. Они лично передают свои богатые знания и многолетний опыт студентам школы.

В школе считают, что представители искусства любой эпохи лишь тогда становились знаменитыми, когда осознанно поступали на обучение к великому мастеру своего дела, от него принимая все тонкости профессии и секреты мастерства, и достигали совершенства. Именно поэтому и преподают здесь только признанные мастера.

При взгляде на техническое оснащение аудиторий сложно сдерживать эмоции. Настоящий рай для музыканта. Но техника – всего лишь инструмент, а с инструментом нужно уметь работать. Для развития культуры электронной музыки, в том числе профессий диджей и композитор, «Audio» школа диджея Грува ежемесячно проводит открытые презентации профессионального DJ и музыкального оборудования, компьютерных программ для создания музыки и курсов обучения. Презентации проводят только звёзды-профессионалы (диджеи и музыканты), которые в совершенстве знают и используют презентуемый материал в жизни, даря нам свои уникальнейшие музыкальные работы.

«Audio» школа диджея Грува и компания «Мультимедиа Клуб» проводят открытую презентацию профессиональной DJ системы Native Instruments Traktor Scratch Pro. Что примечательно – вход абсолютно бесплатный.

Native Instruments Traktor Scratch Pro – это профессиональная DJ-система, состоящая из полной версии новейшего программного обеспечения Traktor Pro и USB Audio/MIDI интерфейса Audio 8 DJ. Интуитивно-понятное программное обеспечение, виниловые пластинки и компакт-диски с тайм-кодом предоставляют множество новых возможностей, о которых вы сможете узнать, посетив презентацию.

17 июня в 19:00
Презентация Native Instruments Traktor Scratch Pro

25 июня в 19:00
Презентация программы Logic Pro 8
Место проведения презентаций:
ул. Герасима Курина, 14 "А"
(1 мин. от ст. м. Славянский бульвар)
Вход бесплатный по предварительной записи по телефону:
8 (495) 724-0-555

10 июня 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kustovsky 11 июня 2009 0:51
как то пуставато в классе)))
Ответить  
dj.artem nord 11 июня 2009 9:34
пробовали мы эти скратч про,не на СД не поменяю...просто руки если не оттуда растут,то и ПК не поможет:))) GOD IS A DJ
Ответить  
MIXTURIO 11 июня 2009 9:56
всё это срубание бабла со страждущих обрести славу "великих". Грув молодец, умеет)))
Ответить  
MIXTURIO 11 июня 2009 9:58
и ваще на, если нет в душе музыки, то хоть заучись, всё это будет коммерческим продуктом, высосаным из пальца!
Ответить  
badexample 11 июня 2009 16:04
курсы с софтом - аля туториал?
Ответить  
MIXTURIO 11 июня 2009 16:22
бабло правит миром((((
Ответить  
DIGITAL MESS 11 июня 2009 17:58
Ну круто, что.. Хорошая школа, даже очень, сам бы походил, имей я возможность сейчас, на кое-какие курсы... Лишь бы не говорили, что их школа преподаёт единственно истинные знания, как это утверждала супруга Рудина - Александра...

Можно конкретный вопрос? Что именно изучается на курсах:

4 курс. КРЕАТИВНОСТЬ И АРАНЖИРОВКА / вечер (1 мес_8 занятий_12 тыс.руб)
5 курс. ВВЕДЕНИЕ В МАСТЕРИНГ / вечер (1 мес_6 занятий (2 из них в студии Андрея Субботина)_10 тыс.руб)
6 курс. MUSIC PRODUCTION - PRO_занятия в студии звукозаписи_преподаватель Ян Миренский

и соответственно на курсе
3 курс . DJ PRO / вечер (1 мес_8 занятий_25 тыс.руб)

???


и такой вопросик: к чему курсы пронумерованы? Предположим, мне нужно занятие по мастерингу, но он на 5 курсе - я должен доучиться до него на всех предыдущих курсах, или же его можно проходить отдельно?
Ответить  
PRAVDA 11 июня 2009 19:49
Можно на любой курс, но на мастеринг или на курс Про скорее всего будет предварительное собеседование с преподавателем, чтобы проверить ваш уровень.
Ответить  
DIGITAL MESS 12 июня 2009 0:50
Михаил, спасибо, что именно вы рассеяли мои догадки. Насчёт всего остального что я спросил, я узнал, посетив сайт школы, на который есть ссылка где-то в глубине информ соответсвующей страницы
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 12 июня 2009 4:18
Определенно будет круто имея свой "багаж знаний" получить новое видение всего этого занятия лично от гуру и узнать грандионые секретные истины музыцирования и диджеинга, выспросив глубокие тонкие моменты искуства.

Правда лично я когда читаю заголовки и содержания лекций то сразу "прохожу экстерном" это мысленно. Обычно вполне понятно про что будет идти речь, уверен что додумываю тоже что и разжевывают повторением учащимся курсов.
Ответить  
T I X 11 июня 2009 19:47
А прораму REASON не знайте? Все ети ваши проги не сравнится с ним
Ответить  
PRAVDA 11 июня 2009 19:51
Знаем, не сравнится 100%
Ответить  
DIGITAL MESS 12 июня 2009 0:51
Даже я со своим кубейсом и даже фруктами делаю ваш ризон...
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 12 июня 2009 4:22
А Я их сделал ещё в FastTracker когда первым виндоусом только пугали WAZZAA!
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 12 июня 2009 17:24
Ничего глупее не слышал.
Ответить  
PRAVDA 11 июня 2009 19:50
А вы можете гарантировать, что научитесь?
Ответить  
Kasper17 11 июня 2009 20:17
Ога... некоторым знания вкогачивать???
Ответить  
DJ Denis K NN 11 июня 2009 21:16
а сам глубокоуважаемый грув играет с трактора?
Ответить  
PRAVDA 11 июня 2009 22:09
Кстати трактор, неплохая программа. Но я бы на ней никогда не играл. Я предпочитаю креативить в Аблетоне чем синхронизировать скорость. Это моё личное мнение. Для тех кто хочет сравнить и посмотреть как это работает вживую, а также задать вопросы мы устраиваем такие презентации. Следующая презентация будет по программе Аблетон которую регулярно проводит Андроид.
Ответить  
DIGITAL MESS 12 июня 2009 1:00
насчёт цены.
Всё дело в звёздном составе преподавателей. Посмотрите на имена. Фонарь, Грув, Правда, Фашист и проч.. Это дяди от 2 до 5 тыс евро за выступление. Думаете, им есть резон тратить своё время за деньги, меньшие, чем предложено а прейскуранте за обучение в этой школе? не думаю
Ответить  
Kirill Euphorique 12 июня 2009 2:21
в общем друзья, мое мнение:
да бизнес все это! ни больше, ни меньше..
кто действительно хочет, тот действительно сможет и неважно каким образом, скачав видеоуроки из инета или отучившись в этой школе (я про саундпродюсинг и джедаинг естественно).
а так, кому делать нечего, или кто в поиске себя еще, сможет попробовать, может на таких вот шалтай-болтаев и рассчитана эта школа, но все равно я считаю и думаю что все это задумано радио коммерческой выгоды, а не ради идеи как смог заметить LimeL выше...да что, прям Груву нужны конкуренты себе? ой да лаан, да просто, как в фильме "дух времен": "но нам нужны Ваши деньги!"
Конечно ребята молодцы, воспользовались моментом...
Ответить  
MART 12 июня 2009 10:25
"настоящими звукорежиссерами становятся после 40" А. Крашенниников
Ответить  
PRAVDA 12 июня 2009 12:10
Дорогие друзья, чтобы развеять всякие сомнения по поводу качества обучения. А также узнать из первых рук, как ведутся уроки и что там преподают, предлагаю посетить ФОРУМ школы. Там вы найдёте много интересной информации непосредственно от людей которые прошли наши курсы или обучаются в данный момент.
Вот несколько горячих тем форума:

-Треки учеников школы A.U.D.I.O.
-ABLETON Live
-Сольфеджио и основы музыкальной грамотности
-КРЕАТИВНОСТЬ В РАБОТЕ DJ
-Какие курсы мне нужны???

something.posse.ru/forum/index …
Ответить  
DJPEGAS 12 июня 2009 13:05
как я хочу там учиться вы бы знали только вот проблема где остановиться
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 12 июня 2009 17:35
Почему то напоминает курсы пк для чайников. Когда кто то приходит незнающий компьютера вообще, для него это покажется чем то невероятным, хотя обучают простейшим навыкам. Но для уверенного пльзователя покажется это смешным, и пустой тратой времени и денег.
Ответить  
MART 12 июня 2009 23:09
Друзья! надо понимать, что дают такие и любые другие школы. Они лишь приоткрывают дверь к той цели, которой Вы хотите достичь. Уверен, что на пороге этой школы 100% учеников не понимают наиважнейших вещей, которые дает школа жизненного опыта. Научится технике крутить пластинки, диски или что там ща крутят, действительно можно за 16 занятий. Это всего лишь отработанный фокус. А профессиональные фокусники занют и умеют показывать далекооо не один фокус.
Так вот, даже если ученик уже на 7ом занятии идеально играет - это не значит, что он может управлять танцполом, как я говорю "шаманить", разговаривать музыкой, менять настроение. Такие вещи приходят на 4ом 5 ом году, если Вы действительно диск жокей, а не плеер тридцатки самых самых. Перед таким "профессианалом" можно закончить сет так, что он 30-40 минут будет выкарабкиваться из ситуации, чтоб найти ключ к танцполу. А может и не найти. Это проблема многих стрип диджеев, и многих диджеев пустышек.
Что касаемо звукорежиссуры, креатива продакшена и мастеринга, хватит ли жизни, чтоб познать все??? Думаю что нет.....кто хочет, тот добъется сам, школа - старт, не более
Ответить  
DJ AMELIE 13 июня 2009 3:07
Музыке невозможно научить. Слух невозможно купить.
Сводить правильно поможет только практика, а то что вам в школах будут рассказывать обычный толковый юзер за пол часа найдет в инете (исключение скрейчинг техника разве что. И то на практике можно и самому.)
Короче говоря делайте выводы сами)))) PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Efim Kerbut 13 июня 2009 6:06
на тракторе что-то тыкал лет 6 назад:))) Но на презентацию все равно приду:)) Людей посмотреть и себя показать:))
Ответить  
Sasha Orbeat 13 июня 2009 11:43
"А что скажешь по поводу Serato Scratch Live и аналогов этим приборам – ведь они позволяют всё также крутить пластинки и трогать музыку руками, при этом вся музыкальная библиотека хранится и воспроизводится в цифре?

Для меня это «как корове седло». Продуманное вытягивание денег из населения засчёт развития технологий. Понятно, что не тяжело таскать сумку, что в ноуте может храниться море треков, разделённых по стилям и направлениям. «Вот папочка с хаусом, а вот папочка с трансом. Как же всё у меня аккуратненько». Лень – это главное удобство. Я люблю, чтобы пластинки путались в конвертах, чтобы они были в каком-то шите, в пыли. Чтобы было полное ощущение лайва, чтобы не стоять и не тыкать пальцем в клаву в поиске трека. Я был свидетелем стольких факапов с этими ноутбуками. И не один DJ при мне даже не попытался подстраховаться, нарезать диск, подготовить его на всякий случай. Начинает бегать, глаза бешенные, рот корытом: «ДААЙТЕ КТО-НИБУДЬ СИДИИИ!!!». Это лично моё мнение. У всех есть право выбрать свой носитель."

...и тут же презентация подобного девайса.
Ответить  
Sparkless 13 июня 2009 12:34
Даааааа что-то тут не чисто)))))))
Ответить  
CaBeHoK 17 июня 2009 1:24
согласен
Ответить  
FVTS 18 июня 2009 1:53
..о плюсах и минусах можно говорить только пройдя обучение там
состав лекторов:супер!
классы на фотках:супер!

остальное - спорно!
Ответить  
Bob Athlans 16 июля 2009 15:06
Вам требуются преподаватели dj-ев в школу или преподаватели по написанию музыки?Ищу работу.Алексей 89260943243
Ответить  
WILDRUSSIANDJ 14 августа 2009 15:40
какие то все негативные. Люди больше позитива! и будет вам счастье!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий