Digital Emotions Night: Fono+Teka

12 января в клубе Известия Холл Digital Emotions открывает новый сезон фирменных шоукейсов. На этот раз здесь будут отмечать сразу два события. Первое — это пятьдесят третий день рождения основателя Digital Emotions Владимира Фонарева. Второе — юбилей его радио-карьеры, за студийным микрофоном Владимир провел долгих тридцать лет.

Первый выпуск программы Digital Emotions вышел в эфир в сентябре 2008 года, однако для Владимира Фонарева это было далеко не первое радиошоу в его карьере. Он дебютировал в начале 90-х, тогда на Maximum выходила его программа Funny House. На радио Фонарев попал практически случайно, с легкой руки знаменитого журналиста АК Троицкого. Они познакомились на фестивале Музыкальный Олимп и, впечатлённый необычной диджейской техникой Фонарева, Артемий Троицкий пригласил его на радио Maximum. Это была судьбоносная встреча. В 1993-м в эфир впервые выходит Funny House, первая программа об электронной музыке в российском FM-диапазоне. Фонарев становится известным всей стране под именем Капитан Funny, и вскоре церемония вручения одноименной премии уже с легкостью собирала Олимпийский.

Потом были годы работы на легендарном радио Станция и продолжительное сотрудничество с Динамит FM; в то время еженедельная аудитория его программы Атмосфера составляла несколько миллионов человек. Названия программы менялись, но суть оставалась неизменной. Эти радиошоу всегда были для слушателей путеводной звездой в мире электронной музыки. Сегодня под именем Digital Emotions она по-прежнему выходит в эфире Megapolis FM и расходится по миру благодаря подкастам в сервисе Apple Music.

Приставка Fono+Teka в названии появилась не случайно. Это новая капсульная серия вечеринок, проводимая под брендом Digital Emotions. На этих мероприятиях лейбл планирует представлять клубной публике легендарных радио-ведущих и радио-диджеев.

Билеты

23 ноября 2018

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий