Вечеринка Block Party: A Guy Called Gerald, Zombies In Miami, C.A.R. и другие

19 мая знаменитая вечеринка Block Party пройдет в Санкт-Петербурге, в клубе Blank на Арсенальной набережной. Block Party — это такие шумные дворовые вечеринки родом из Бруклина, формат которых предполагает закрытие целых кварталов.

В Санкт-Петербурге Block Party на один вечер оккупирует новое пространство на одной из набережных Невы, а именно территорию клуба Blank, занявшего бывшее здание завода Арсенал. Мероприятие пройдет в формате Back Yard-вечеринки в том числе во дворе заведения, ранее закрытом для гостей.

Основой всей музыкальной программы станет выступление легендарного A Guy Called Gerald, человека, стоявшего у истоков зарождения эйсид-хаус революции в Великобритании. Джеральд еще в 80-х успел прочувствовать энергию манчестерского клуба Hacienda и по сей день является одним из главных амбассадоров эпохи нелегальных рейвов в Англии. Неудивительно, что для этого события он готовит классический эйсид-сет.

Далее по списку. Прямиком из Мехико вылетает джет с многообещающими Zombies In Miami, интригующее лайв-дуо новой латиноамериканской сцены с кейсами раритетного оборудования. Никаких компьютеров — стопроцентный аналоговый техно-сет с пестрой перкуссией, обрамленной плотным звучанием синтезаторов и вокалом.

Есть еще один козырь. В рамках вечерней программы состоится перформанс проекта C.A.R., альтер-эго известной в прошлом вокалистки панк-группы Battant Хлое Руне. Режиссер и автор собственных мрачновато-игривых песен, балансирующих на грани электроники и пост-панка, готовит особенное выступление вместе с британцем Гарри Джеймсом.

Не обойдется и без «наших». Из Москвы выписаны Simple Symmetry, диджей-тандем братьев Саши и Сережи Липских, которые безусловно являются ярчайшими артистами в московской музыкальной тусовке. Еще один столичный гость — Rozet. Идеолог вечеринок Discipline выступит со своим давним петербургским другом Kot Ag4t. Северный фронт представляют резиденты уважаемой формации Roots United: El и Shutta.

Подробнее

11 мая 2018

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий