Концерт Dominic Miller

25 апреля в Yota Arena выступит легендарный гитарист Стинга Dominic Miller в рамках Silent Light Tour 2018 с программой, состоящей из новых песен, а также таких хитов, как: Yes, Shape Of My Heart, La Belle Dame Sans Regrets, World Is Running Down, Fields Of Gold.

Рожденный в Аргентине, сын американца и ирландки, Доминик Миллер воспитывался в США с 10-летнего возраста, а получал образование в Великобритании. Сейчас он проживает во Франции, но за эти 30 лет объехал весь мир. Первый сольный альбом Миллера, выпущенный на лейбле ECM, получил название Silent Light и вышел весьма интернациональным.

В композиции Baden, посвященной бразильскому гитаристу и композитору Бадену Пауэлл, чувствуется влияние латиноамериканской музыки. Le Pont как будто наполнена атмосферой Парижа XX столетия, в то время как Valium перекликается с кельтскими напевами в духе Берта Янша, а Fields Of Gold — это инструментальная вариация одной из самых известных баллад Стинга. Миллер долгое время был известен как главный гитарист Стинга, а также соавтор мировых хитов, среди которых значится и знаменитая вещь Shape Of My Heart. Миллер также работал с Полом Саймоном, группой The Chieftains и Пласидо Доминго. Саймон очень хвалил гитариста, говоря, что работа Миллера прекрасно сочетает в себе налет джаза и английского фолка.

Говоря об альбоме и самом Миллере Стинг говорит: «Когда Доминик играет на гитаре, он создает цвет, целый спектр эмоций, звуковую архитектуру из тишины и резонанса. Он поднимает ваш дух в небесные миры».

Билеты

19 апреля 2018

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий