Тур The Prodigy по России

В марте 2018-го The Prodigy возвращаются с туром по России. Группа, которую без преувеличения можно назвать «русской народной», собирается как следует встряхнуть Челябинск, Ростов, Казань, Санкт-Петербург и дать два шоу в московском клубе-гиганте Stadium.

Феномен популярности столь неоднозначных музыкантов в наших городах — явление многослойное. В самом начале девяностых альбомами Experience и Music For The Jilted Generation козыряли серьезные меломаны в суровых дебатах о музыке будущего. В 97-м, с релизом The Fat Of The Land, напалмовая смесь биг-бита, брейкса и электропанка, заряженная сырой рок-энергией, шагнула в народ, заполнив вещевые рынки от Калининграда до Владивостока черными балахонами с логотипом-муравьем, фрикующим Китом Флинтом и воздевшим к небу клешни крабом с обложки. Хитовый альбом не стал культовым в среде музыкальных гурманов, похоронивших к тому времени рейв, зато рекрутировал в армию фанатов свежую поросль в невиданных для экстремально звучащей группы количествах.

The Prodigy не стремились стандартно отписывать по альбому в год, а следующий перерыв получился и вовсе затяжным: в 2000 году из группы ушел Лерой Торнхилл и до 2002-го на официальном сайте стояла черная заглушка с обещанием «Мы вернемся». После спорного EP Baby’s Got A Temper четвертый студийный лонгплей Always Outnumbered, Never Outgunned вышел лишь в 2004-м и сразу был номинирован на Грэмми. Впрочем всё это время музыканты не держали фанатов на голодном пайке, периодически подкидывая им микстейпы, бутлеги, ремастированные переиздания старых альбомов и видео.

В 2012 году The Prodigy были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала Mixmag, что вряд ли кто-то возьмется оспаривать. Они по-прежнему взрывная команда, которая идет вперед, не засыпает сцену старческим песком и продолжает экспериментировать. Это доказали и альбом The Day Is My Enemy и бескомпромиссные лайвы на фестивалях по всему миру. В Россию музыканты обещают привезти как совсем свежие треки, так и бронебойные нетленки Voodoo People, Smack My Bitch Up и Firestarter. Они не раз признавались в любви к нашей публике, хорошо сохранившей стиль бескомпромиссного слэма 90-х, и готовят для этого тура специальное шоу, полное огня, звука и старого доброго британского угара.

Билеты

5 февраля 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ Stranger 5 февраля 2018 12:51
Так же, забыли написать в статье, практически каждый участник группы, в период затишья, подкидывал сольный альбом (и некоторые весьма хороши). Но увы, поодиночке им стадиум не собрать )
Ответить  
Kach 5 февраля 2018 15:55
и совершенно нет бабла поехать потусить )( печаль , когда ещё они приехжатьь то будут к нам... хз .. уже старперцы
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий