Техно-сцена Miller Future Music на AFP 2017: Dubfire, Tiga, Boris Brejcha, dOP, Miss Kittin & The Hacker, Mujuice и другие

После перерыва в один фестивальный год на Alfa Future People возвращается Miller Future Music, чтобы подарить гостям AFP новый опыт и впервые представить здесь интерактивную сцену. Вдохновляясь опытом лучших площадок планеты и последними мировыми практиками, в этой зоне соединятся массивные урбанистические конструкции, динамический свет, мощная саунд-система и технологические новшества, а также три этажа из металла площадью 1600 метров.

По словам команды, технологии и музыка — то, что объединяет Miller и Alfa Future People. В этом году здесь обещают опыт настоящего техно-рейва, где несколько дней будет царить атмосфера самых знаковых вечеринок мегаполисов мира

Это андерграундная сцена с акцентом на техно. Здесь выступят артисты, которые сформировали актуальную повестку, и без которых электронная музыка сегодня была бы иной. Это законодатели моды; это люди, превратившие техно из конкретного жанра в имя нарицательное.

Кроме того, на сцене Miller Future Music каждый посетитель сможет выступить не только слушателем, но и автором музыки, став частью глобального эксперимента. Гости создадут собственные версии танцевального трека при помощи нейросетей, которые представят единую ритмическую картину, объединившую настроение целого поколения. Бит за битом будет сформировано музыкальное полотно длиной в бесконечность: безграничный трек, собранный из паттернов всех участников.

Dubfire — диджей #78 в рейтинге Resident Advisor — американец иранского происхождения Али Ширазинья. После всемирного успеха и премии Грэмми в составе дуэта Deep Dish он переключился на агрессивный техно-саунд, который был принят на «ура» как людьми вроде Света Фэта и Ричи Хотина, так и сотнями тысяч клабберов.

Mujuice — большинство российских слушателей знают Романа Литвинова как автора альбомов Downshifting и Amore E Morte, песни с которых стали гимнами поколения миллениалов. Но это только одна сторона одного из ключевых российских электронных продюсеров 21 века. Другая предполагает эйсид-техно, исполненное вживую на синтезаторах, и именно эта ипостась будет на AFP 2017.

Gui Boratto — человек, имя которого всегда звучит первым, когда речь заходит о бразильской электронной музыке, уже давно живет в Германии и является ключевым игроком Kompakt Records. Лайв-сеты Ги Боратто, как и его альбомы, размывают границу между хаусом и техно. Благодаря таким людям как он, эти стили стали составной частью современного музыкального мейнстрима.

Французский дуэт Каролин Эрве и Мишеля Амато (Miss Kittin & The Hacker) стоял у истоков электроклэша. Их пути многократно расходились, а мода с тех пор сто раз поменялась, но когда они объединяются, то выдают вневременные электро-представления. С обязательным исполнением Frank Sinatra, куда деваться.

Французское трио dOP перевернуло представление о живых выступленииях на техно-фестивалях. Их записи могут звучать как откровенное декадентство, их диджей-сеты прекрасно вписываются в репертуар берлинских клубов вроде Watergate, но когда Дэмиан, Клеман и Джо выступают вживую, возникает качественно новое измерение, где вокал играет ключевую роль.

Никита Забелин, начинавший карьеру в клубе Monasterio, в последние годы стал настоящим послом русского техно на международной арене. Берлинский Tresor, парижский Concrete или московский Boiler Room — везде он демонстрирует уровень, позволяющий считать, что Россия находится в авангарде мировой электронно-танцевальной культуры. На AFP будет представлен шоукейс его радиопрограммы Resonance, в рамках которой, кроме Никиты, отыграет Rewired, экспериментальный техно-проект Андрея Свайпа.

Немецкий гений Boris Brejcha называет свой стиль не иначе как Hi-Tech Minimal. Главная гордость франкфуртской сцены и невероятно плодовитый продюсер, Борис Брейча выдает за диджейским пультом мощные сеты, заставляющие людей забывать о жанровых установках.

Tiga — монреалец Джеймс Сонтаг — благодаря своим хитам вроде Sunglasses At Night и Shoes и видеоклипам на них, стал кем-то вроде Майкла Джексона современной электронной сцены. Основанный им лейбл Turbo Recordings открыл публике таких артистов как Chromeo, Boys Noize, Proxy и Azari & III, а самого Тигу превратил в одного из самых влиятельных продюсеров современности.

Дебютанты года Sex Of Insects — московская группа, играющая психоделик-поп под руководством Ромы Korablove, быстро получила ремикс от Sid Le Roc, который затем стал включать в свои сеты Arnaud Rebotini. За этими ребятами надо следить особенно пристально.

21 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий