Flow Festival 2017

В этом году фестиваль Flow в Хельсинки пройдет с 11 по 13 августа. Трехдневный праздник музыки, визуальных искусств и гастрономии развернется на территории неактивной теплоэлектростанции, расположенной в пешей доступности от центра города.

Ежегодно на Flow Festival можно увидеть и услышать как легенд мировой сцены, так и самых интересных новичков. Среди участников этого года: Aphex Twin, Maceo Plex, Нина КравицGoldfrapp, Flume, Jon Hopkins, Moderat, Mr. Fingers (Larry Heard), Хуан Аткинс (Model 500), Front 242, а также Lana Del Rey, Frank Ocean, The ХХ, London Grammar, The Afghan Whigs, Sampha, Young Thug, Roy Ayers и многие другие. Традиционно список артистов обновляется до середины июля и насчитывает более 100 артистов.

Помимо больших сцен, способных принять несколько тысяч человек, множество выступлений пройдет на маленьких атмосферных площадках. На The Bright Balloon 360° будет звучать фанк, инди-фолк и первоклассный джаз. The Resident Advisor Backyard примет самых востребованных представителей современной электронной музыки, площадка Voimala представит главные имена техно-сцены, программа The Other Sound будет полностью посвящена экспериментальной музыке. Актуальный и регулярно пополняющийся лайнап можно отслеживать на сайте фестиваля.

Помимо выступлений, из года в год событие формирует достойную арт-программу, представляя работы актуальных художников: от масштабных инсталляций до видео-арта. В этом году она охватит новые пространства. На территории неактивной ТЭЦ покажут серию работ современных видеохудожников Pasi Rauhala, Timo Wright и Juhana Moisander. C 11 по 13 августа стены и внутренние пространства индустриальных зданий на площадке фестиваля превратятся в широкоформатные экраны для трансляции анимации и видео, созданных специально для Flow. А обладательница награды «Дизайнер года» Laura Väinölä по просьбе организаторов создаст масштабный проект Altar Of Attraction — обитель тишины, где гости смогут отдохнуть и сделать паузу в пульсирующем фестивальном ритме. Подробнее об арт-программе.

Ежегодно Flow Festival посещают несколько десятков тысяч человек со всего мира, в том числе многочисленный десант из России. Близость Хельсинки, неповторимая атмосфера и великолепный лайнап — всё это становится главными аргументами в пользу Flow

Flow уделяет особое внимание составлению гастрономической программы и барной карты. Фестиваль пригласит около 40 заметных заведений города, многие из которых удачно дебютировали только в этом году. Многие шефы представят специальные блюда. В этом году территория преобразится: общая площадь вырастет, перемещаться станет удобнее, а круглая сцена Bright Balloon 360°, которая ежегодно представляет первоклассных джазменов и наиболее интересных этнических артистов, изменит местоположение и сможет принять больше гостей.

Более подробную информацию о Flow и билетах можно найти на официальной русскоязычной странице фестиваля.

Плейлист с несколькими выступлениями с прошлогоднего Flow
9 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий