Концерт Clean Bandit в Москве

Осенью в столичный клуб Stadium приедет британская электро-группа Clean Bandit, в саунде которой переплетаются изысканный поп, отсылки к классической музыке и качественный EDM.

История основанного восемь лет назад в Кэмбридже коллектива резко пошла в гору в 2010-ом, когда состоялся релиз трека Mozart's House. Композиция быстро вошла в первую двадцатку британского чарта синглов. Но настоящий успех и признание пришли к группе в 2014 году, когда сингл Clean Bandit Rather Be не только достиг 1-ой строчки в UK Singles Chart, но и покорил хит-парады по всему миру. В 2015-м композиция Rather Be была удостоена премии Grammy в номинации «Лучшая танцевальная запись».

На сегодняшний день Clean Bandit продали более 14 миллионов синглов и 1,8 миллионов копий альбомов, и не собираются останавливаться. Сейчас группа переживает очередной взлет популярности благодаря синглу Rockabye, записанному вместе с ямайским дэнсхолл-артистом Шоном Полом и английской певицей Анной-Мари Николсон.

На сегодняшний день видеоклип на Rockabye уже пересек отметку в 680 миллионов просмотров. Песня возглавила UK Singles Chart, «горячую» сотню Billboard, а также все ведущие хит-парады в 20-ти европейских странах, включая российские чарты iTunes Store, Shazam и Google Play Music.

Сингл Rockabye уже получил статус платинового в Соединенном Королевстве, где было продано более 1 миллиона копий трека. Кроме того, трек прослушали более 1 миллиарда раз на различных стриминговых площадках. Такой успех привел к двум номинациям на престижную награду BRIT Awards: «Сингл года» и «Видео года».

В начале весны у Clean Bandit вышел новый сингл Symphony, записанный при участии певицы Зары Ларссон. Официальный релиз песни состоялся 17 марта. Symphony — это эссенция всего того, за что поклонники любят Clean Bandit, приправленная мощным танцевальным настроением.

Композиция вобрала в себя элементы, которые помогли британской команде стать узнаваемыми исполнителями, чьи треки занимают топовые позиции в мировых чартах. Название нового сингла напоминает слушателям о том, что несмотря на электронное и танцевальное звучание, каждый участник Clean Bandit имеет за спиной классическое музыкальное образование.

Билеты

28 апреля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий