Telefon Tel Aviv посетит столицу в апреле

5 апреля в клубе ЛЕС электронный проект Telefon Tel Aviv даст первый за долгое время сольный концерт в рамках тура, посвященного переизданию дебютного альбома Fahrenheit Fair Enough, в честь его 15-летия. Анонс юбилейного тура осенью 2016 года ознаменовал полноценное возвращение проекта на сцену.

Джошуа Юстис, он же Telefon Tel Aviv, — уникальный музыкант, который внес большой вклад в современный IDM. За время карьеры он успел поучаствовать в разных ролях в таких музыкальных проектах, как Nine Inch Nails, Puscifer, Black Light Burns, Second Woman; поработать над ремиксами треков A Perfect Circle, Marylin Manson, Eminem и других. В том числе он является одним из нынешних участников синти-поп группы The Black Queen.

Экспериментальный электронный дуэт Telefon Tel Aviv был создан в 1999 году школьными друзьями Джошуа Юстисом и Чарльзом Купером, которые разделяли общую любовь не только к классической музыке, но и к музыке электронной, эмбиенту и техно. Они начинали с работы над звуковыми эффектами и саундтреками к видеоиграм. После записи демо с четырьмя композициями, Джош и Чарли попали на Hefty Records, лейбл экспериментальной электронной музыки, на котором в сентябре 2001 года и состоялся релиз Fahrenheit Fair Enough.

После трагической смерти Чарльза Купера в 2009 году, проект долго находился в стагнации, а Джошуа всячески открещивался от возможности выступлений, погрузившись в работу с другими артистами и сольный Sons Of Magdalene. Однако в 2016-м музыкант принял решение возобновить творческий процесс Telefon Tel Aviv, переиздать дебютный альбом и двинуться дальше. Впервые после долгого перерыва Джошуа Юстис со своим главным музыкальным проектом появились на сцене осенью 2016 в совместном туре с группой Moderat.

Билеты

Альбом целиком
3 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий