В эти выходные состоится чемпионат России по диджеингу

6–7 августа
Парк Горького, Москва

В рамках юбилейной выставки Faces&Laces пройдет чемпионат России по диджеингу, отборочный тур чемпионата мира DMC DJ World.

Сегодня в мире существует много диджейских рейтингов. Кто-то им безраздельно доверяет, кто-то считает фальшивыми. И только на соревнованиях DMC DJ Championship лучшие из лучших собираются для того, чтобы сразиться лицом к лицу и доказать превосходство.

Аббревиатура DMC расшифровывается как Disco Mix Club. Эта организация была создана на заре возникновения диджеинга как массового явления в 1985 году. Первые соревнования прошли в Лондоне. C тех пор диджейские искусство пережило несколько технологических революций, а сами соревнования обрели глобальный статус. Отдельные чемпионаты проводятся почти в каждой стране с большой клубной сценой. Свои чемпионы DMC есть в Британии, CША, Канаде, Германии, Франции, Японии и других странах.

Это своего рода олимпийские игры среди диджеев. Здесь не важны предыдущие регалии и известность, в расчет идет только мастерство

В первые выходные августа в рамках выставочного проекта Faces&Laces пройдут первые DMC DJ World Russian Finals. 6-го числа, в субботу, свой класс покажут Invisibl Skratch Piklz, знаменитая команда диджеев, в которую входят легенды тернтаблизма DJ Qbert, Shortkut и D-Styles. Они же станут судьями финальных соревнований, которые состоятся 7 августа.

Russian Finals пройдут в формате Solo, каждый из участников должен будет отыграть 6-минутную программу. Победитель отправится в Лондон, чтобы представлять Россию на чемпионате мира, продемонстрировать умения и состязаться с другими чемпионами за звание лучшего.

Дополнительную информацию можно найти в группе.

2 августа 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
madmader 2 августа 2016 18:57
где то в другой вселенной
Ответить  
Trasser 2 августа 2016 23:35
Сделайте видео .С удовольствием посмотрю.Думаю не только Я.
Ответить  
А-А 2 августа 2016 23:41
вада будет проверять их?
Ответить  
Dj.SAV 3 августа 2016 0:55
Да круто ребята мочат
Ответить  
секрет 3 августа 2016 1:00
надо будет выпить за них
Ответить  
Positive Records 3 августа 2016 9:52
что такое диджеинг?.. еще одна разновидность КАРМАННОГО БИЛЛИАРДА
Ответить  
dj Its Me 3 августа 2016 10:40
некоторые задаются вопросом чем скрейч на 1й минуте отличается на 2ой? )
Ответить  
CNX 3 августа 2016 11:50
Негр который диджействовал две недели без сна уже досрочно выиграл чемпионат.
Ответить  
Art Creative 3 августа 2016 13:10
Ну, это чемпионат не по диджеингу, а по скрэтчингу. Не путайте понятия.
Ответить  
Педивикия:
Скретч (...) Является одной из базовых техник диджеинга (DJ-инга).

Ответить  
Art Creative 3 августа 2016 15:56
Нифига подобного. Чтобы быть диджеем, уметь скрэтчить не обязаельно. Для того, чтобы отыграть сет, этого вообще не нужно.
Ответить  
пожалуйся на википедию.
к тому же, это выноска к вопросу о том, что баттловый скретч и тернтаблизм относятся к диджеингу, поэтому твоя первая ремарка ("Ну, это чемпионат не по диджеингу, а по скрэтчингу") неверна.
то, что помимо них диджеингом называется и унылое склеивание песен в колбасу, так это не отменяет того, что понятие диджеинга какбэ более широкое
Ответить  
Art Creative 3 августа 2016 22:05
"унылое склеивание песен в колбасу" - это и есть самый главный навык для диджея, приносящий ему деньги и славу. Наряду, конечно же, с подборкой материала и умением его преподнести публике.
Скрэтчинг не на первом и даже не на втором месте в этом ряду.
Ответить  
Igor Sense 8 августа 2016 3:29
Скретч это самая первая фишка которой ди-джики разбавляли свои сэты в далёкие годы начала клубной и ди-джей культуры. И говорить, что это не то, что должен уметь делать ди-джей как-то слишком высокомерно и пафосно.

А склеивать в "колбасу" сейчас каждый второй может, и у каждого десятого из них вкус в определённом жанре есть. Но это не делает их ди-джеями! ИМХО
Ответить  
А-А 10 августа 2016 8:40
Ему то откуда знать.
Ответить  
Alex Alder 3 августа 2016 19:11
Т.е. ты "революционер", который решил донести до масс, что скретчинг - это не диджеинг? ... Блин, даже и ответить нечего, только затылок почесать...
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 3 августа 2016 15:13
Это круто, но уже устарело. И вообще в хип-хопе это может пригодиться, но где ещё?
В общем, опять не в ту степь. На этот рейтинг будет всем наплевать, тк он рассчитан не на публику.
Ответить  
это в первую очередь чемпионат исполнительской техники, как всегда и был.
и вокруг этих чемпионатов сложилась своя публика.
естественно, Васе из Урюпинска, выплясывающему в клубе под Белые Розы и дипчик, будет плевать. Но не на него и рассчитано.
Ответить  
Elefant DJ 3 августа 2016 17:01
Кто из наших будут участвовать - большой большой секрет?
Я всё еще помню это:

R-1378104-1214391958
Ответить  
NOY 4 августа 2016 0:03
У меня даже диск такой, по-моему, сохранился лицензионный )
Ответить  
Anri Oldman 3 августа 2016 19:03
Оу! И что за шесть минут они должны наиграть? Микс или что иное? Скретч?
Ответить  
Igor Sense 8 августа 2016 3:31
Тебе не понять.
Ответить  
SanchesBeat 3 августа 2016 19:16
ничё так скретчат -почти как я
Ответить  
liloo81 3 августа 2016 19:22
На допинг проверяют?
Ответить  
Саня Бульбаш 4 августа 2016 0:09
Победит?сильнейший)
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 4 августа 2016 0:27
у нас есть диджеи???
Ответить