Flow Festival пройдет с 12 по 14 августа в Хельсинки

12–14 августа
Хельсинки, Финляндия

Flow — фестиваль музыки и визуальных искусств, который ежегодно проходит в Хельсинки на территории неактивной теплоэлектростанции в пешей доступности от центра города.

Здесь можно увидеть и услышать как легенд мировой сцены, так и самых интересных новичков. Среди участников этого года Sia, New Order, Morrissey, FKA Twigs, Massive Attack, Iggy Pop, The Last Shadow Puppets, Jamie XX, M83, Daughter, The Kills, Chvrches, Descendents, Four Tet, Ata Kak, Anohni, Kaytranada, Arca, джазовый ансамбль Mopo и другие артисты.

На фестивале одновременно функционирует от 10 до 12 концертных площадок разной величины и формата: огромные сцены для многотысячной аудитории и укромные пространства для нескольких сотен меломанов. Особое место занимает Bright Ballon 360° — круглая сцена, увенчанная светящейся сферой.

Ежегодно Flow посещают несколько десятков тысяч человек со всего мира, в том числе многочисленный десант из России. Близость Хельсинки, неповторимая фестивальная атмосфера и великолепный лайнап — все это становится главными аргументами в пользу Flow

Помимо сильного лайнапа, из года в год Flow формирует достойную арт-программу, представляя работы актуальных художников: от масштабных инсталляций до видео-арта. Эту программу второй год подряд курирует Университет искусств Хельсинки. Этим летом свою совместную работу Embrace Your Empathy! представят Лаура Густафссон и Терике Хаапойа. На территории художницы воспроизведут фантастический мир, главными характеристиками которого являюттся абсолютное равенство людей и животных и способность к сопереживанию, возведенная в ранг основополагающей ценности. Эта работа — утопичный взгляд на наш мир в недалеком будущем, в котором дефицит ресурсов привел человечество к необходимости считаться с потребностями других видов животных. Embrace Your Empathy! вдохновлен произведениями известного писателя-фантаста Филипа Дика, в частности его книгой «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и фильмом «Бегущий по лезвию».

Еще одна отличительная черта — насыщенная гастрономическая составляющая. Каждый год 30 лучших кафе и ресторанов Хельсинки принимают участие в фестивале и представляют на Flow специальное меню. Многообразие кулинарных стилей и форматов создает яркое гастрономическое событие в жизни города, и для многих гостей еда стала еще одним хедлайнером. Рестораны-участнки делают ставку на высокое качество ингредиентов, среди которых предпочтение отдают местным органическим продуктам.

Информацию о билетах, полном лайнапе и последних новостях фестиваля ищите на официальном русскоязычном сайте Flow.

8 июля 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий