Диджей из Нигерии пробует побить мировой рекорд 10-дневным сетом

DJ Obi проведет десять дней у микшера с 22 июня по 1 июля 2016 года в попытке побить мировой рекорд по продолжительности диджейского сета. Происходит все прямо сейчас на сцене Sao Café в Лагосе.

Текущим рекордсменом этой номинации книги Гиннесса является поляк Норберт Селмай (DJ Norbert Loco). Он отыграл 200-часовой сет в Дублине в 2014-м. Это чуть больше 8 суток, так что для нового рекорда хватило бы и 9 дней, но нигериец решил еще сильнее раздвинуть границы предела.

В начале нулевых такие цифры казались бы чем-то из разряда фантастики. К примеру, в 2003-м DJ Buddy Love повысил планку до 80 часов, обойдя предыдущий рекорд на 10 часов. Кстати, условия Гиннесса разрешают 5-минутный перерыв каждые 4 часа (чтобы принять душ или перекусить). Тем не менее, согласитесь, выстоять 10 суток за пультом даже с запрограммированным сетом непросто.

За неимением прямой трансляции, следить за установлением рекорда можно, например, в Инстаграме. Пожелаем амбициозному нигерийцу удачи и не без повода поинтересуемся. Какова максимальная длительность ваших сетов? Было это спонтанно или в виде соревнования? Делитесь историями о марафонских сетах в комментариях.

Возможно, в масштабе нигерийская сцена еще выглядит экзотикой, но к себе ее представители относятся серьезно. Канал претендента сплошь наполнен презентабельными видео
23 июня 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 23 июня 2016 20:57
Какие 10 дней? Не вешайте лапшу людям на уши. Человек без сна не проживёт больше 4-5 дней.
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:12
да ладно)
Ответить  
DJBlackSun [Crosspoint] 23 июня 2016 21:20
Уважаемый, возьмите свои факты обратно ибо даже в книге рекордов гинеса зафиксировано инное (школьник бодрствовал 11 суток, и попытка перебить данный рекорд алсо была, маленькая правда).
Ну а если вмазыватся к примеру, то боле менее прожженый пациент может не спать 2 недели, конечно при том что у него постоянно будет чем догонятся))
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:26
без догонки не прокатит)
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:19
Какой "прожженый пациент"? Какие "догонки"? Что вы несёте?
Ответить  
minimal culture 24 июня 2016 0:09
эх, а ведь не знает ничего наш Артемка про марафоны. Насмотрелся телевизоров всяких, пересмотрел пару сезонов доктора хауса, а теперь думает, что врач и может ставить диагнозы.
Ответить  
DJ Art Creative 24 июня 2016 9:29
Никогда не смотрел доктора Хауса :)
И диагнозы я никакие не ставил. Всего лишь сказал всем известные очевидные вещи.
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:37
В книге рекордов гиннесса давно не печатаются рекорды, которые причиняют вред здоровью. Так что этот рекорд давно побит, но суть спора не в том. Есть правила, есть исключения, а есть нарушения правил, которые несут за собой последствия.
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 21:23
Проживёт, только качество жизни будет очень сильно хромать.
Ответить  
Саня Бульбаш 23 июня 2016 21:26
+1
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:18
При чём тут качество жизни? Я говорю о физических возможностях организма. Больше 5 суток обычный человек без сна не вытянет. Вам это скажет любой специалист.
Может какие-то тибетские монахи такое осилят, но мы ведь сейчас не об этом?
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 22:25
Качество жизни очень даже причём. Человек всё-таки сможет выдюжить 5 суток без смертельного исхода, но с многочисленными нарушениями, как соматическими, так и психическими [но это даром никому не надо, за исключением особо одарённых индивидуумов].
Что же касается тибетских монахов, то как Вы справедливо отметили, о них речи не было, посему их упоминать было вовсе необязательно [хотя это интереснейшая тема для разговора].
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:32
Тогда вопрос следующий - как этот диджей уже к пятому дню "с многочисленными нарушениями, как соматическими, так и психическими" будет сводить треки? :)
Ответить  
Maharius 23 июня 2016 22:35
Никак.
Ответить  
DJ Art Creative 23 июня 2016 22:50
отож
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:38
но это уже другая тема
Ответить  
Efgen 24 июня 2016 7:40
фен поможет нам)
Ответить  
Maharius 24 июня 2016 10:47
Если будет применять подобные "допинги", то сердечко квакнет как пить дать, и умрёт дижей "почётной" смертью - на рабочем месте.
Ответить  
UN!VЁЯSE:AXЮM .LaBeL. 23 июня 2016 21:04
оденет очки, и будент спать стоя у пульта) под запрограмированный сэт
Ответить  
ZombieUnit 23 июня 2016 22:54
таким методом и подорвать здоровье можно...причом необратимо...
Ответить  
MaxFIIL 24 июня 2016 0:17
интересно 10 дневный сет отиграть исключительно только на виниле . вот это уровень )))
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:30
думаю даже на сидюках это невозможно, если без нaeба
Ответить  
MaxFIIL 24 июня 2016 0:45
даже не представляю какое количество пластинок нужно . а если форс мажор. что то пошло не по плану, день так на седьмой, и сет остановился. все крах. опять по новой.
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:50
да на второй день уже будет всё, если не в первый
Ответить  
QAZAQ 24 июня 2016 0:28
жесть
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:29
У человеческого организма есть пара приёмов на критические ситуации,
через пару дней бодрствования головной мозг начинает периодически отключать некоторые свои участки на короткие промежутки времени, иногда он может буквально на одно мгновение даже полностью отключиться, и человек как будто перезагружается, дается небольшой толчок с резервом бодрости, как от разряда. В войну так и выживали.
На 3-4 сутки без полноценного сна начинают разрушаться клетки головного мозга, причем в некоторой индивидуальной прогрессии. Так что можно поверить, что он там простоит 10 суток, и на мой личный взгляд - вряд ли обойдется без ускорителей,
но, буду капитаном - сет его явно уже сведён.
Ответить  
MaxFIIL 24 июня 2016 0:49
у меня представление о сете такое .
творческого подхода ни какого. думаю банальное сведение конца трека с началом следующего.
тут за компом сутки сидишь трек пишешь уши замыливаются, а то 10 дней в наушниках треки будут восприниматься как одно и тоже. тынц тынц)))ты ты тынц
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 0:56
Сомневаюсь, всё таки нужны прям слишком одинаковые треки. Или техно.
Ответить  
FOND 24 июня 2016 16:42
То есть на 5й день клетки головного мозга начнут разрушаться и он начнёт играть русскую попсу?
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 16:45
Очевидно ты хотел пошутить, но 5 суток не спал и начал петросянить?
Ответить  
FOND 24 июня 2016 16:50
Очень жаль, что моя шутка на тебя не зашла.
Ответить  
KLERIC 24 июня 2016 16:51
Звиняй
Ответить  
ZombieUnit 24 июня 2016 1:05
Вообще если б китаец встал за блины - можно было б подменять друг друга и никто б не заметил)
Ответить  
Maharius 26 июня 2016 10:23
Крайне интересно узнать, как у него дела на текущий момент времени?
Ответить  
CNX 27 июня 2016 14:28
Оброс щетиной, мешки под глазами, воняет.
Ответить  
DJ DEN (BOLDENKO IGOR 26 июня 2016 23:02
здесь иногда 8 часов проблема отыграть выматывает а вы твердите о таком сроке!бред
Ответить  
Игорон 27 июня 2016 8:20
Какие новости от этого поциента есть? Очень интересно как он себя чувствует, как играет, как выглядит? Может он кушать хочет или спать? =)
Ответить  
Martin Grey 27 июня 2016 8:47
ну а чё, может он врубит какой-нибудь длинный трек, типа Виллалобоса "Fizheuer Zieheuer" и порубится немножко :D
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 27 июня 2016 12:28
Я удивлен, что это не китаец.
Ответить  
Trashcrash DJ's 27 июня 2016 21:13
Ну и кому потом нужен будет этот подвиг?
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 9:07
его здоровью..у меня друг, коллега на клубной теме капитально себе здоровье повредил, как маньяк не спал, клубы клубы, потом дома с музякой...короче расписывать не буду, но факт что совершенно здоровый парень заработал себе на всем этом эпилепсию, уже 2 года лечится..вот-так бывает оказывается в нашем кругу.
Ответить  
Trashcrash DJ's 28 июня 2016 17:25
Вот и я о том же. Здоровье угробишь, а потом никто не вспомнит.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:36
у меня за 13 лет проф.диджеинга уже проблемы начались с левым ухом, пока не критично, но есть проблемы..я понимаю что это далее выльется в нечто большее, но я не могу не заниматься музыкой =) Вчера вот только пригнал с Германии новый комплект мониторов =) ну кому что..жена не понимает конечно, но смирилась.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:38
сейчас сижу обкатываю мониторы =) соседи радуются, на студию вывезу их позже =)
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 28 июня 2016 17:43
миксы твои хороши кстати дружище ;)
Ответить