Bonobo — Black Sands

Четвертый альбом Саймона Грина вышел спустя четыре года молчания. Он погружает слушателей в некую музыкальную эйфорию, полное спокойствие и чувствтво радости, чувство того, что ты не разочарован. Новый акцент на большие музыкальные текстуры будет достаточным, чтобы удовлетворить даже «поверхностных» фанатов кудесника Bonobo. Ну да, Саймон не умеет делать плохую музыку. Что же поделать, вот так вот сложилось.

«1009», к примеру, может похвастаться наличием тустеп бита, той сексуальной атмосферой, которая присуща музыке Burial, но настроение композиции выходит меланхолично-веселым (простите за оксюморон). Kong завораживает своим хип-хоп битом, космическими эффектами, щебетанием флейт на заднем фоне, имитирующих голос птиц. Eyesdown, The Kepeer и Stay The Same, записанные в соавтростве с Andreya Triana (вы, кстати, не заметили, что Саймон выбирает вокалисток с нестантартными именами?), чей голос добавляет некую элегантность в альбом и звучит весьма ненавязчиво. Animals — пожалуй, самая лучшая работа на этом альбоме. Она с самого начала захватывает внимание нестандартным музыкальным размером в 5/4. Во второй части гобой «берет за душу» своей мелодией и не хочет отпускать ее до конца композиции. А потом хочется слушать еще, еще и еще.

Двенадцать треков из Black Sands не столь длинны, как кажется на первый взгляд: все слушается на одном дыхании. Однако, несмотря на очевидные параллели, проводимые с товарищами Грина по лейблу, вроде Fink или The Cinematic Orchestra, музыка Bonobo не находится в тени этих музыкантов, а расцветает в нечто красивейшее в своем собственном мире. Не зря Ninja Tune позиционирует этот альбом, как один из самых лучших, выпущенных за всю историю лейбла.

Треклист:

  1. Prelude
  2. Kiara
  3. Kong
  4. Eyesdown (Ft. Andreya Triana)
  5. El Toro
  6. We Could Forever
  7. 1009
  8. All In Forms
  9. The Keeper (Ft. Andreya Triana)
  10. Stay the Same (Ft. Andreya Triana)
  11. Animals
  12. Black Sands



Minimase

1 апреля 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Weather 1 апреля 2010 3:09
маленький друг minimase ставит альбому 8/10
Ответить  
Sabby [DV Region] 1 апреля 2010 4:18
А мне вот как-то по душе не пришлось. Я в шоке от Monocular, ZHONG CHI, ROB DOUGAN - конечно же, и SALTILLO. В Bonobo - джаза много...Так что моя оценка будет 6/10.:)
Ответить  
Moskow Diskow 1 апреля 2010 17:27
мне очень понравилось
Ответить  
МауглиКрю 1 апреля 2010 21:54
Очень приятный и эмоциональный альбом. Может быть не самый лучший, но не менее интересный.Без ума от последнего трека.Нинжа тюн продолжает радовать...
Ответить  
Малевич 2 апреля 2010 22:42
У Bonobo все альбомы хороши. Периодические эксперименты Саймона с размерами тоже очень интересны. Они как бы... без фанатизма, что ли... Присутствуют там, где они именно нужны, в меру.
В 2004-м году мне посчастливилось побывать на их концерте, тогда у них еще не было вокалистки в лайв-составе.
Очень душевный был концерт... На бис раза два вызывали. Это при том, что толком в Питере Bonobo никто тогда и не знал.
Ответить  
lisvix 4 апреля 2010 1:55
Ох, так хотелось бы к ним попасть...
Ответить  
МауглиКрю 4 апреля 2010 3:18
Мне бы тоже...Но зато попал в 2008 на его дж сет, где помимо него был Вадим и Краш.))
Ответить  
lisvix 4 апреля 2010 14:10
А сейчас в мировое турне отправлены... Как ни жаль, но России там вообще нету, но список уж очень обширный:)
Ответить  
Firmament 3 апреля 2010 0:54
альбом потрясающий. Треки Kong и Stay the same по сотому разу слушаю уже
Ответить  
Smaggy/Papay 3 апреля 2010 13:11
Да вценил альбом недавно...весьма интересныйи душевный получился.причем не скучный. надо заметить
Ответить  
Atl 3 апреля 2010 14:45
как старнно
Ответить  
lisvix 4 апреля 2010 1:53
Кстати, а у Bonobo 31 марта закончился конкурс ремиксов.
А вот и десять финалистов:)
www.bonobomusic.com/remixcompe …
Ответить  
lisvix 4 апреля 2010 2:08
Ответить  
MAX GROSS 4 апреля 2010 15:04
Альбом меланхоличен и имеет явно минорный оттенок, но не сказал бы, что это минус. Скорее поиски чего-то нового. Всем ведь интересно путешествовать. Несмотря на это, Bonobo - все также романтичен.
Ответить  
max guzhov 4 апреля 2010 20:55
удивили гармонии)прикольно!
Ответить  
Павел*Норильск* 10 апреля 2010 9:27
...вкусная музыка!! завораживает... Спасибо ))
Ответить  
Amandil 14 апреля 2010 12:58
Благодатный альбом!
Ответить  
AlmuSsCarma 14 апреля 2010 21:12
Bonobo бесподобен, как всегда !
Ответить  
lisvix 18 апреля 2010 19:34
И с каждым альбомом чувствуется его рост:)
Ответить  
Mystical Soul 30 апреля 2010 14:33
..еще не послушал он уверен...альбом вкусный!...до этого саймон не разу не подвел..!!!...микс серии солид стил..его заслушан..до дыр, а про альбомы вообще молчу.
Ответить  
F-Word 1 мая 2010 15:34
Шикарно. Один из немногих из свежака, что переслушивал по много раз.
Ответить