С момента выхода дебютного альбома Cult прошло уже два года, поклонники киевского электронного проекта Cape Cod заждались новой музыки. Тем более сам артист успел подогреть интерес к новому альбому двумя отличными синглами: I Don’t Wanna Know с американской вокалисткой Мики Шайло и летним I’m Coming Home с ирландским фолк-блюз исполнителем Ричардом Фаррелом.

До недавних пор Cape Cod держал в тайне подробности относительно свежей пластинки. И анонсировал её оригинальным способом: еще до релиза Максим Сикаленко (настоящее имя артиста) дал послушать работу самым близким людям — родителям, друзьям, коллегам. Затем каждый из них выбрал определенный цвет, который ассоциируется с музыкой на альбоме, и с помощью специальной программы удалось вывести собирательный цвет из 14 выбранных оттенков. 

«14 месяцев работы над альбомом, 14 треков, 14 человек, 1 цвет. Люди, которые важны мне, мнению которых я доверяю и которые так или иначе повлияли на этот альбом — каждый из них выбирает свой цвет. Путем слияния получаем один единственный цвет, который и образует обложку», — говорит музыкант

Cape Cod делает акцент на том, что сегодня стирается грань между завершением творческого продукта и его презентацией зрителю или слушателю. Кино, порно, компьютерные игры — всё становится интерактивным. Потребитель вовлекается в процесс создания, он может влиять на то, каким в итоге получится работа автора. Сам альбом получил название Echoes. Дата релиза намечена на 28 сентября. Уже стартовал предзказ альбома, а по ссылке доступен первый сингл I Don't Wanna Know, видео к которому вышло в декабре прошлого года и уже успело набрать больше 400 000 просмотров. 

17 сентября 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий