К релизу готовится техно-альбом на дискете

Техно-продюсер из Гамбурга Remute дал большое интервью изданию Electronic Beats, в котором объяснил необычный выбор формата для своего последнего релиза. Его новый альбом Limited будет в том числе выпущен на дискете. «Моя последняя пластинка будет таким себе гибридным релизом. Limited выйдет на 7-дюймовом виниле (где поместятся четыре трека), а остальные шесть будут доступны на флоппи-диске. Концепция релиза заключается в том, чтобы справиться с ограничениями старых технологий, превратить их в позитивный опыт. Сократить количество данных и размеры файлов, и получать наслаждение от сырого и грубого звучания».

Remute говорит, что для него музыка техно всегда была связана с технологиями и прогрессом. А первое вдохновение снизошло еще в детстве, когда продюсер разбирал и собирал заново VHS-камеру, занимался моддингом игровых консолей и копался в пультах для телевизора. Музыкант признается, что получал мало удовольствия от рейвов в складских помещениях или многочасовых опен-эйров, его всегда больше интересовал технологический аспект.

Выходом Limited он объявляет рождение нового микро-жанра: лимитед-техно. Заказать пластинку можно уже сейчас на Bandcamp-странице.

9 ноября 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
CNX 9 ноября 2017 17:38
Необычно значит шедеврально. На китайский диктофон пусть запишет. Че заморачиваться-то.
Ответить  
kt3b 10 ноября 2017 8:46
это творение можно скачать во flac с bandcamp )) за денежку ))
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 10 ноября 2017 12:23
даешь техно на туалетной бумаге! можно будет применить с пользой...
Ответить  
Sergey Regis 28 ноября 2017 19:16
Bullshit
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий