Pixelord анонсировал второй альбом

Москвич Алексей Девянин, работающий под псевдонимами Pixelord, Gultskra Artikler и Computer Graphics, по праву считается одним из лидеров молодой и мультижанровой российской сцены, впитавшей в себя футворк, гэридж, грайм, дабстеп и другие разновидности басовой музыки. Алексей не только регулярно выпускает релизы на Leisure System, Error Broadcast и Civil Music, но и занимается собственным лейблом Hyperboloid.

Музыкальное досье на Pixelord

Дебютный лонгплей проекта Pixelord вышел в прошлом году как раз на Hyperboloid. 9 сентбря здесь же выйдет второй — Human.exe. Пресс-релиз описывает саунд как «звуковые ландшафты дистопического будущего», а главным источником вдохновения числится классический IDM от Aphex Twin, Марка Притчарда и Криса Кларка.

«Моя музыка всегда тяготела к ретрофутуризму и ностальгии по старым компьютерам и системам. В этот раз расширение .exe — это еще и отсылка к моему детству, IDM, DOS-программам и киберромантизму»

Автор также говорит, что Human.exe — это альбом о роботе, который хочет стать человеком, но по-прежнему остается программой. Этому же роботу будет посвящено и видео, сопровождающее релиз. Напомним, что прошлой осенью Алексей стал героем документального ролика компании Novation. Вместе с этим был представлен авторский семпл-пак. Подробнее об этом — в октябрьском материале.

Просто хороший кислотный клип, который почему-то навсегда забанен на YouTube
30 июня 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий