Евгений Бардюжа о своем новом альбоме

Я рад представить вам свой новый альбом «Exaltation». Это уже третий мой альбом. Как и в предыдущих двух, в этом альбоме я постарался максимально раскрыться творчески и показать свой профессиональный уровень, слава богу, растущий с годами:)

«Exaltation» принципиально отличается от «Point of No Return» и «Referendum». Это больше не прогрессив транс и, тем более, не прогрессив хаус в привычном понимании этих жанров электронной музыки, с которыми меня обычно ассоциируют. Я всегда совмещал элементы разных стилей в своих альбомах, но все крутилось в области именно клубной электронной музыки, той, которую играют диджеи. Новый же альбом — шаг в сторону от этого.

Мне хочется думать, что это шаг от направления Маркуса Шульца, Tiesto, Пола Оакенфольда в направлении Hybrid, Tht Prodigy и, может, The Chemical Brothers, по крайней мере, в подходе к музыке.

В «Exaltation» показана несколько иная сторона моей электронной музыки. Здесь нет ни одного трека с ровным битом («прямая бочка»), только брейкбит, темп треков варьирует от 60 до 170 ударов в минуту, есть элементы дабстепа, эмбиента, глитча, будет много акустических тембров и немного электрогитары. Есть несколько полноценных вокальных треков с приглашенными вокалистами. Впрочем, поклонникам моих старых трансовых работ паниковать рано.

Мелодически принципиально ничего не поменялось, здесь много влияния старого доброго транса, та же светлая грусть и чувство фантастического будущего — то, что вам нравилось в предыдущих альбомах. Но кое-что изменилось еще. Я решил отказаться от сотрудничества с лейблами в вопросах выпуска альбома. На сегодняшний день я не вижу особого смысла отдавать его лейблам. Зато теперь я могу сам заниматься его продвижением, управлять правами и продавать своим слушателям напрямую.

«Exaltation» можно будет купить у меня на странице по цене 5$ за mp3, aiff или flac, на ваш выбор. Впрочем, если вы посчитаете, что такой альбом стоит гораздо дороже, и захотите отблагодарить меня особо, вы можете перечислить любую другую сумму денег. И я буду знать, от кого они придут.

Еще я отпечатал очень маленький тираж CD дисков с именными автографами, которые можно заказать у меня напрямую. Также альбом будет доступен в iTunes и многих других крупных цифровых магазинах. Как видите, это совсем не та модель, на которую ориентированы большинство EDM-музыкантов.

Вместо диджейских рекомендаций и поддержек лейблов, «битпортов» и пиратских рипов по всему интернету я бы хотел дать возможность своей аудитории напрямую почувствовать причастность к моей музыкальной работе.

Поэтому я особенно прошу вас не выкладывать альбом в свободный доступ в Интернете. Я от этого пострадаю. Но я оставляю вам полную возможность ознакомиться с альбомом на своей официальной странице на PROMODJ, а также на evgenybardyuzha.com. Вы можете прослушать его весь от начала до конца в приемлемом качестве и, конечно, поделиться с друзьями, если вам понравилось.

Я всегда рад ответить на Ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь задавать их на моих страничках в социальных сетях (Facebook, Вконтакте и т.п.).

Прослушать альбом

14 мая 2013

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
St.Savor (Sudbeat) 14 мая 2013 13:21
С удовольствием послушаем. Женя очень талантливый музыкант.
Ответить  
Juliya Frolova pres.Step2Heaven 14 мая 2013 13:32
Интересно,что за новый альбом:)надо послушать:)
Только,к сожалению,пиратские версии все равно будут
Ответить  
Azima 15 мая 2013 15:38
Он по любому будет потому как Женя сам написал "Но я оставляю вам полную возможность ознакомиться с альбомом на своей официальной странице на PROMODJ, а также на evgenybardyuzha.com. Вы можете прослушать его весь от начала до конца в приемлемом качестве и, конечно, поделиться с друзьями, если вам понравилось."

Так что делайте рипы сколько душе угодно.
Ответить  
Только они будут в качестве 128кб/с)) Несерьезно.
Можно взять flac за 5 долларов.
Ответить  
Родя 14 мая 2013 16:43
Приятный на слух альбом. В самый раз для майских тёплых ночей)
Ответить  
Dapple Apple 14 мая 2013 17:21
Думаю, придется по вкусу многим любителям современного транса, которым хочется чего-то нового и свежего, но тренд-рамки стиля не позволяют продюсерам радовать слушателей подобными отступлениями. Вокал во всех треках очень хорош, что для русских вокалисток, пытающихся петь на английском, является большой редкостью. А альбом все равно сольют.
Ответить  
вокалистка в порядке...заинтригован
Ответить  
Rave CНannel pres. Kotana 14 мая 2013 19:05
Женя Бардюжа - один из наших фаворитов в электронной музыке, вот тот у кого есть чему поучиться!
Ответить  
Stan Wise 14 мая 2013 20:13
Женя, буду в твоей стороне, подаришь копию? :3
Ответить  
GASA & Deep Sunset 15 мая 2013 0:10
Послушал,понравилось! :-)
Ответить  
Жень, Season of Rains это нечто!!! В лучших традициях BT, только мелодика гораздо глубже и красивее!))) Обязательно куплю этот альбом!)))
Ответить  
Dmitry Midgard 15 мая 2013 13:23
Женя, молодец, всегда восхищался твоим творчеством, ещё со времён трека Selena )))
Ответить  
Ruslan Reder 15 мая 2013 15:31
Альбом хочу купить очень, но пэйпалом не умею пользоваться.. Вот это беда.. А 150 рублей для такого альбома совсем не жалко)
Ответить  
А не надо им уметь пользоваться. На сайте проходят обычные карточные транзакции. А еще можно на iTunes купить, если есть iphone поблизости - эппловский счет вообще с телефона пополнить можно, насколько я знаю.
А еще...еще...можно купить CD, парочка еще осталась (цифровой релиз, естественно идет в комплекте)
Ответить  
SoulState 17 мая 2013 7:09
Надо было SMS-кошелёк прикрутить =)
Ответить  
Жень,а CD можно заказать? И сколько будет стоить?:)
Ответить  
CD стоит 500р, доставка почтой первым классом уже включена. Дисков правда осталось чуть-чуть. Но один еще могу забронировать. За подробностями - в личку:)
Ответить  
U-Mount 15 мая 2013 16:12
Хороший альбом=)Слушать приятно. Талант есть талант
Ответить  
PumpiQ 15 мая 2013 17:01
Очень правильное решение уйти от лейблов и продавать напрямую. Идея не нова, но эта модель только в стадии развития, думаю за этим и есть будущее. Альбом не раздумываю купил. Как раз не знал куда потратить оставшиеся 6 баксов с палки) Спасибо!
Ответить  
И тебе спасибо за поддержку!
Ответить  
PumpiQ 16 мая 2013 10:02
Сегодня прослушал весь альбом в наушниках от начала и до конца. Гигантская работа! Это действительно интересный саунд с глубокой идейной составляющей! Я от всей души рекомендую купить его - ибо он стоит денег "!", а не пафосно кляньчить подарить под предлогом личного знакомства или вообще дружбы.
Ответить  
AWERS 15 мая 2013 18:27
Рад за Женю! Успехов!
Ответить  
Clavum 15 мая 2013 20:24
Если бы ты стал врачом, то меломаны многое бы потеряли))
Ответить  
да, я понял о чем ты...
Ответить  
Clavum 15 мая 2013 20:52
Очень хороший альбом.)
Ответить  
D.Koval 15 мая 2013 21:22
Бардюжа Женя сделал нормальный и правильный ход с альбомом. Точно так же вот поступил буквально на днях Dr.Kucho!. То есть он записал полноценный альбом и сейчас продаёт его с своего сайта.По моему за 10 баксов. Несмотря на наличие собственного лейбла он просто продаёт с своего сайта.Так же каждый трек из альбома можно купить отдельно,если я не ошибаюсь.В общем состоявшиеся музыканты сейчас стараются обходить всякие сотрудничества с порой сомнительными лейблами. Если слушатель является поклонником творчества то он купит в любом случае. Легендарные Radiohead вообще выложили альбом в сеть и просто каждый если посчитал нужным перевели им кто сколько считает нужным. А тут 150 рублей.Ну сумма действительно чисто символическая. Альбом послушаю.Если понравится куплю конечно. Придётся один раз сэкономить на такси)))
Ответить  
Saul Dagenham 16 мая 2013 16:05
вопрос Евгению: использовал ли ты в работе над альбомом железные синты, если да, то какие?
Ответить  
Синты железные не использовал, зато использовал железные гитары и даже немного барабаны)
Ответить  
Saul Dagenham 17 мая 2013 11:10
ясно
Ответить  
Реклмендую всем вот такую версию альбома: instagram.com/p/YZ6_c0MYTN/
С автографом :)
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 18 мая 2013 0:05
в варианте с CD обложка особенно хороша
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 0:38
от лейблов может и зря отказался, хз в принципе,
НО альбом классный))) уж насколько я не люблю что-то такое но мне понравилось)))
и вообще приятно, что есть люди способные уйти в правильную сторону
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:09
раньше (года 3-4 назад) чот слушал Ваши работы и они показались мне не впечатляющими и, следовательно - посредственными. Что изменилось сейчас? Заранее предполагаю, что весь наш диалог сведётся к базарам типа "да ты не вдупляешь в тенденции, бубенец" или типа "не нравится - ничего не пиши". Желаю всяческих удач, Евгений
Ответить  
Так что? И этот не понравился!!!???:)))
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:42
да, и этот не понравился, плюс предидущие треки с великой натяжкой можно назвать "клубной музнёй" (как они называются в интервью). Я люблю всякую музыку: от классики до рока, но Ваша - посредственная, за живое (мёртвое) не берёт. Надеюсь этот тезис Вам понятен? Всяческих удач Вам в будущем, но я бы этот релиз и за даром не купил бы, вот такая грусть-печаль
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:48
ещё минусов, камон!!!)))
Ответить  
это не я)
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 15:17
Послушал альбом, большая работа проделана, все треки очень вкусно звучат. Рад что двигаетесь в сторону Гибрида (саундсистем 01 - это вообще нечто), надеюсь альбом будет раскрываться по мере прослушивания ибо одного прослушивания мало, но первое впечатление очень сильное.Спасибо , что вдохновляете и радуете тем выпускаете альбом самостоятельно, моё уважение.
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 20:11
такое ощущение, что ты никогда не слушал другой музыки кроме "этой"
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 21:16
Почему у тебя такое ощущение?
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 23:18
да потому что "Послушал альбом, большая работа проделана, все треки очень вкусно звучат"
Да обычно там всё звучит, я Вас умоляю
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 23:48
Вкусно - не значит необычно. :)
Ответить  
Фея_007 19 мая 2013 0:09
у тебя чсв зашкаливает я думаю. имхо
Ответить  
Золотые Бубенцы 25 мая 2013 22:28
you are crazy, чесн
Ответить  
Фея_007 26 мая 2013 0:30
пачему? мне хоть твой музняк и нравится но блин здесь тоже альбом неплохой, признай лучше чем у филов бобин и соловьев)))
Ответить  
По просьбам слушателей я теперь принимаю опалату за альбом и через WebMoney, и Янедекс-деньги.

Webmoney:
Z230075768530 - доллары
R470635815616 - рубли
U136396893238 - гривны

Яндекс-деньги:
410011049734391

Cсылки на скачивание буду отправлять в ручную.
Ответить  
3shin 23 мая 2013 21:21
+ 500 р. за отличное творчество! ))
Ответить  
Можно Ваш имейл?
Ответить  
в личку
Ответить  
Rume 19 мая 2013 15:05
И вообще что сейчас такого толкового есть в электронной музыке? Троус? Электро? Что то подобие транса, хауса, прогрессива? Или подражание дабстепу и драму (хотя не модно уже) - это нормально? Помоему Женя написал ту музыку, по которой большинство соскучилось.
Ответить  
Alexander Ureka 20 мая 2013 0:32
Отличный альбом. Респект! Давно такого не слышал. Все трансеры из топ10 Djmag зажрались, ничего кроме денег не делают. А тут просто шикарнейшая музыка.
Ответить