Евгений Бардюжа о своем новом альбоме

Я рад представить вам свой новый альбом «Exaltation». Это уже третий мой альбом. Как и в предыдущих двух, в этом альбоме я постарался максимально раскрыться творчески и показать свой профессиональный уровень, слава богу, растущий с годами:)

«Exaltation» принципиально отличается от «Point of No Return» и «Referendum». Это больше не прогрессив транс и, тем более, не прогрессив хаус в привычном понимании этих жанров электронной музыки, с которыми меня обычно ассоциируют. Я всегда совмещал элементы разных стилей в своих альбомах, но все крутилось в области именно клубной электронной музыки, той, которую играют диджеи. Новый же альбом — шаг в сторону от этого.

Мне хочется думать, что это шаг от направления Маркуса Шульца, Tiesto, Пола Оакенфольда в направлении Hybrid, Tht Prodigy и, может, The Chemical Brothers, по крайней мере, в подходе к музыке.

В «Exaltation» показана несколько иная сторона моей электронной музыки. Здесь нет ни одного трека с ровным битом («прямая бочка»), только брейкбит, темп треков варьирует от 60 до 170 ударов в минуту, есть элементы дабстепа, эмбиента, глитча, будет много акустических тембров и немного электрогитары. Есть несколько полноценных вокальных треков с приглашенными вокалистами. Впрочем, поклонникам моих старых трансовых работ паниковать рано.

Мелодически принципиально ничего не поменялось, здесь много влияния старого доброго транса, та же светлая грусть и чувство фантастического будущего — то, что вам нравилось в предыдущих альбомах. Но кое-что изменилось еще. Я решил отказаться от сотрудничества с лейблами в вопросах выпуска альбома. На сегодняшний день я не вижу особого смысла отдавать его лейблам. Зато теперь я могу сам заниматься его продвижением, управлять правами и продавать своим слушателям напрямую.

«Exaltation» можно будет купить у меня на странице по цене 5$ за mp3, aiff или flac, на ваш выбор. Впрочем, если вы посчитаете, что такой альбом стоит гораздо дороже, и захотите отблагодарить меня особо, вы можете перечислить любую другую сумму денег. И я буду знать, от кого они придут.

Еще я отпечатал очень маленький тираж CD дисков с именными автографами, которые можно заказать у меня напрямую. Также альбом будет доступен в iTunes и многих других крупных цифровых магазинах. Как видите, это совсем не та модель, на которую ориентированы большинство EDM-музыкантов.

Вместо диджейских рекомендаций и поддержек лейблов, «битпортов» и пиратских рипов по всему интернету я бы хотел дать возможность своей аудитории напрямую почувствовать причастность к моей музыкальной работе.

Поэтому я особенно прошу вас не выкладывать альбом в свободный доступ в Интернете. Я от этого пострадаю. Но я оставляю вам полную возможность ознакомиться с альбомом на своей официальной странице на PROMODJ, а также на evgenybardyuzha.com. Вы можете прослушать его весь от начала до конца в приемлемом качестве и, конечно, поделиться с друзьями, если вам понравилось.

Я всегда рад ответить на Ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь задавать их на моих страничках в социальных сетях (Facebook, Вконтакте и т.п.).

Прослушать альбом

14 мая 2013

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
St.Savor (Sudbeat) 14 мая 2013 13:21
С удовольствием послушаем. Женя очень талантливый музыкант.
Ответить  
Juliya Frolova pres.Step2Heaven 14 мая 2013 13:32
Интересно,что за новый альбом:)надо послушать:)
Только,к сожалению,пиратские версии все равно будут
Ответить  
Azima 15 мая 2013 15:38
Он по любому будет потому как Женя сам написал "Но я оставляю вам полную возможность ознакомиться с альбомом на своей официальной странице на PROMODJ, а также на evgenybardyuzha.com. Вы можете прослушать его весь от начала до конца в приемлемом качестве и, конечно, поделиться с друзьями, если вам понравилось."

Так что делайте рипы сколько душе угодно.
Ответить  
Только они будут в качестве 128кб/с)) Несерьезно.
Можно взять flac за 5 долларов.
Ответить  
Родя 14 мая 2013 16:43
Приятный на слух альбом. В самый раз для майских тёплых ночей)
Ответить  
Dapple Apple 14 мая 2013 17:21
Думаю, придется по вкусу многим любителям современного транса, которым хочется чего-то нового и свежего, но тренд-рамки стиля не позволяют продюсерам радовать слушателей подобными отступлениями. Вокал во всех треках очень хорош, что для русских вокалисток, пытающихся петь на английском, является большой редкостью. А альбом все равно сольют.
Ответить  
вокалистка в порядке...заинтригован
Ответить  
Rave CНannel 14 мая 2013 19:05
Женя Бардюжа - один из наших фаворитов в электронной музыке, вот тот у кого есть чему поучиться!
Ответить  
Stan Wise 14 мая 2013 20:13
Женя, буду в твоей стороне, подаришь копию? :3
Ответить  
GASA & Deep Sunset 15 мая 2013 0:10
Послушал,понравилось! :-)
Ответить  
Жень, Season of Rains это нечто!!! В лучших традициях BT, только мелодика гораздо глубже и красивее!))) Обязательно куплю этот альбом!)))
Ответить  
Dmitry Midgard 15 мая 2013 13:23
Женя, молодец, всегда восхищался твоим творчеством, ещё со времён трека Selena )))
Ответить  
Ruslan Reder 15 мая 2013 15:31
Альбом хочу купить очень, но пэйпалом не умею пользоваться.. Вот это беда.. А 150 рублей для такого альбома совсем не жалко)
Ответить  
А не надо им уметь пользоваться. На сайте проходят обычные карточные транзакции. А еще можно на iTunes купить, если есть iphone поблизости - эппловский счет вообще с телефона пополнить можно, насколько я знаю.
А еще...еще...можно купить CD, парочка еще осталась (цифровой релиз, естественно идет в комплекте)
Ответить  
SoulState 17 мая 2013 7:09
Надо было SMS-кошелёк прикрутить =)
Ответить  
Жень,а CD можно заказать? И сколько будет стоить?:)
Ответить  
CD стоит 500р, доставка почтой первым классом уже включена. Дисков правда осталось чуть-чуть. Но один еще могу забронировать. За подробностями - в личку:)
Ответить  
U-Mount 15 мая 2013 16:12
Хороший альбом=)Слушать приятно. Талант есть талант
Ответить  
PumpiQ 15 мая 2013 17:01
Очень правильное решение уйти от лейблов и продавать напрямую. Идея не нова, но эта модель только в стадии развития, думаю за этим и есть будущее. Альбом не раздумываю купил. Как раз не знал куда потратить оставшиеся 6 баксов с палки) Спасибо!
Ответить  
И тебе спасибо за поддержку!
Ответить  
PumpiQ 16 мая 2013 10:02
Сегодня прослушал весь альбом в наушниках от начала и до конца. Гигантская работа! Это действительно интересный саунд с глубокой идейной составляющей! Я от всей души рекомендую купить его - ибо он стоит денег "!", а не пафосно кляньчить подарить под предлогом личного знакомства или вообще дружбы.
Ответить  
AWERS 15 мая 2013 18:27
Рад за Женю! Успехов!
Ответить  
трисми 15 мая 2013 19:30
я наверное никогда это не услышу..
Ответить  
в чем сложность?
Ответить  
трисми 15 мая 2013 20:19
все нормально, шутка..
Ответить  
Clavum 15 мая 2013 20:24
Если бы ты стал врачом, то меломаны многое бы потеряли))
Ответить  
да, я понял о чем ты...
Ответить  
Clavum 15 мая 2013 20:52
Очень хороший альбом.)
Ответить  
D.Koval 15 мая 2013 21:22
Бардюжа Женя сделал нормальный и правильный ход с альбомом. Точно так же вот поступил буквально на днях Dr.Kucho!. То есть он записал полноценный альбом и сейчас продаёт его с своего сайта.По моему за 10 баксов. Несмотря на наличие собственного лейбла он просто продаёт с своего сайта.Так же каждый трек из альбома можно купить отдельно,если я не ошибаюсь.В общем состоявшиеся музыканты сейчас стараются обходить всякие сотрудничества с порой сомнительными лейблами. Если слушатель является поклонником творчества то он купит в любом случае. Легендарные Radiohead вообще выложили альбом в сеть и просто каждый если посчитал нужным перевели им кто сколько считает нужным. А тут 150 рублей.Ну сумма действительно чисто символическая. Альбом послушаю.Если понравится куплю конечно. Придётся один раз сэкономить на такси)))
Ответить  
Saul Dagenham 16 мая 2013 16:05
вопрос Евгению: использовал ли ты в работе над альбомом железные синты, если да, то какие?
Ответить  
Синты железные не использовал, зато использовал железные гитары и даже немного барабаны)
Ответить  
Saul Dagenham 17 мая 2013 11:10
ясно
Ответить  
ZEN AUDIO 17 мая 2013 7:55
Жень, ну это до Prodigy и Chemical Brothers не дотягивает. Вот второй трек более менее дает некую движуху.

Ты для кого музыку делал? Для себя? Тогда слушай сам. Не надо его продавать. Для других? Тогда подумай кому он нужен, если слушать просто так в наушниках, можно и бесплатно. Покупают только в том случае если нужно для игры, для миксов. Но твои треки брать бессмысленно, потому что под них танцевать не будут.

Вот разве что для прослушивания на радио сойдут. Но тогда надо пиарить их через радио, а не через диджеев.
Ответить  
Че за чушь?!
Вот любят некоторые учить меня как надо и как не надо:)))
Во-первых, я не говорил, что это похоже на Prodigy, я сказал, что это шаг в ту сторону. То есть у меня музыка настолько недиджейская, насколько и у Prodigy. Это не значит, что она по стилю должна быть похожа, это значит, что там не будет тупого бум-бум-бум в начале и в конце трека, как не будет и всяких стандартных ям, дропов и разгонов, которые абсолютно одинаковы для всех танцевальных треков.
Во-вторых, почему ее не надо продавать, если ее с удовольствием покупают? Послушать можно не только в наушниках у компа, можно еще и на улице слушать в наушниках, где нет wifi, можно в машине слушать. Да кто вообще сказал, что продается только танцевальная музыка?? Мои танцевальные альбома продавались гораздо хуже, чем этот! Да, и по-поводу того, как пиарить..Я не через диджеев пиарю как раз-таки, я понимаю, если ты имеешь ввиду Promodj, то тут и без диджеев достаточно моей целевой аудитории, да и сами диджеи тоже люди, и тоже слушают музыку просто так, а не с целью непременно ее отыграть в миксе.
Ответить  
ZEN AUDIO 17 мая 2013 17:11
Я думаю, что твоя музыка имеет другую целевую аудиторию. А ты тут обижаешься как телка.
Ответить  
D.Koval 17 мая 2013 19:11
Хамло ты тупое. Вот и всё.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 8:45
Хамло тупое - твой дед. Когда пишут критику на работу человека, это нужно понимать. Я не из тех кто пришел и написал Женя - молодец, Женя хороший. Большая часть народу тут написало - тупо "молоток"и все. А когда кто-то пишет развернутое мнение по альбому, звучанию ( при прослушивании треков) + общую мысль о том что есть и другие места для раскрутки - это не повод отписываться что за чушь и обижаться как девушка.

А ты каким боком тут вылез, я вообще не знаю. Примешался в разговор.
Ответить  
Ты все не унимаешься:) Перечитай свое сообщение - тон хамсий абсолютно. Если ты реально хочешь мне помочь советом, на каких порталах разместить рекламу, так назови их! Но то, что здесь мало моей аудитории - это твое личное заблуждение. Я никогда не хвастался своим проморанком, но не могу не сказать, что здесь он каким-то образом дорос почти до 7000, кто-то же жал кнопки.
Вся твоя цель была - просто устроить небольшой срачь да и сравнить меня с телкой - считай, обозвать. Да где ты вообще увидел, что я обиделся? У меня другие эмоции, но не обида уж точно. Я бы может и обиделся, если б тут половина отзывов были отрицательными. Но когда ты тут такой практически один, твое поведение вызывает смешанные эмоции от легкого недоумения до откровенного смеха.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 10:43
Ну нетактичности конечно есть в моих сообщениях, но не потому что я хотел нахамить, так что не думай. Просто у тебя качественный звук и мне кажется что тебе надо работать напрямую с аудиторией, а не с диджеями на промо, большинство из которых лупят хаус и транс сеты.

Ты же написанное назвал чушью что мне показалось как обида на критику.

Срач устраивать я не собираюсь, общаюсь по теме, высказываю свое мнение. Может мои собственные работы и маленький промо ранк для тебя ничего не значат, но опыт работы со звуком у меня еще со школьных лет, имею знакомства с профессионалами звука и как бы тебе сказать, есть некое понимание, некий опыт в промо и PR.

Потому и предложил тебе сфокусироваться на том чтобы твои треки вышли на топовых радио станциях. Чтобы они стали узнаваемые для широких масс. Промо ранк на этом сайте мало на что влияет за пределами этого сайта.
Ответить  
Ну я же сказал, я итак стараюсь работать напрямую с аудиторией. Работа же через диджеев строится совершенно другим образом - им рассылается промо. Я этого не делал, так как знаю, что диджеи треки с этого альбома врядли будут играть. Я на них и не расчитывал совершенно, когда работал над альбомом. Тем не менее, большинство людей, которые уже купили мой альбом, я сам немного удивлен, пишут музыку или пытаются ее писать, а также увлекаются диджеингом. Promodj.com - это наверное крупнейший портал в рунете, посвященный электронной музыке. Было бы странно, если бы ты НЕ оказалось никаких упоминаний о моем альбоме. Ну а то, что он лично тебе не понравился - ну так и ничего страшного, как говорил Константин Кинчев: "я не червонец, чтобы нравиться всем". Вот такие вот треки, такой вот стиль, да, нестандартно вышло. Я когда писал, я вообще отказался от какой-то стилевой самоидентификации. Альбом Exaltation - это уже не поиск, это уже находка. И это круто, что его обсуждают. Да, не все понимают, в основном из-за стилевой размытости. Но я бы сказал, что это проблема не альбома, а зашоренности таких слушателей. В основном, людям очень нравится.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 11:08
Ну слава богу. Если промо диджей у тебя не основное место для пиара альбома, то все в порядке. А что мне персонально не нравятся некоторые из треков это ничего не значит. У тебя свой стиль, своя аудитория.

Давай на радио ) Бомби массу )
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 14:47
вот да, люди слишком привыкли к коммерции, ничего не хотят слушать кроме нее как по мне так вот этот шаг в сторону гидрида очень даже
Ответить  
Rume 19 мая 2013 15:01
жестко он, просто думал что Евгений что то напишет такое, но его ожидания не оправдались и он негодуэ)
Ответить  
Фея_007 19 мая 2013 15:02
лалка он)
Ответить  
Фея_007 19 мая 2013 15:02
не Евгений) а то еще подумаешь блин))
Ответить  
D.Koval 18 мая 2013 13:58
Проявление глупости и хамства налицо. Тупость проявляется в том что ты уже состоявшегося музыканта с именем учишь как продвигать и как пиарить свою музыку. Пытаешься осуждать продажу такой музыки. Любая музыка это продукт музыканта.И он имеет право поступать с ней так как считает нужным.Или бесплатно выкладывать или продавать. Он вообще может записывать на болванки и продавать его метро. Это его личное дело. Стиль музыки тут не имеет никакого значенияюТанцевальная или не танцевальная не важно. Хамство проявляется в том что ты упоминаешь родственников,нормальные люди родственников трогать никогда не будут.Вообще правильно тебя сразу послать было бы,хотя ты по ходу и так оттуда. Но попытки обьяснить всё же сделаны. Может в твоей головёшке что то прояснится.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 14:52
Слышь, а ты сам хоть в чем нибудь состоялся? Я в отличии от тебя в сфере рекламы и маркетинга 9 лет работаю, и именно это и является мой профессией. Мои работы есть в МТС, Связном, Билайн, Ростелеком и других компаниях, не только в России но и в Канаде ( я там работал 5 лет).

А ты не известно кто вообще, будешь тут вылазить и говорить как и что мне писать?

Ты сам перестань влазить в чужой разговор и хамить, тогда и люди на тебя будут реагировать как на человека. Сам начал с хамства - получил соответствующий ответ. Нечего обижаться теперь.
Ответить  
D.Koval 18 мая 2013 14:55
Не твоя работа?
Ответить  
Так это тебя что ли выгнали из МТС и ты знаешь секретный код который нужно отправить на номер 5230??
Ответить  
ZEN AUDIO 21 мая 2013 16:14
Дурик, я внутри МТС никогда не работал )
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 17 мая 2013 21:55
ерунду написал
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 8:25
Вовсе не ерунда. Определенная мысль - лучше фокусироваться на слушателях, на ресурсах где есть больше слушателей, нежели диджеев.
Ответить  
Martin Grey 21 мая 2013 13:42
а диджеи уже не слушатели, что ли?
Ответить  
qosvo 17 мая 2013 22:38
DJ Клаббер. Это диагноз!
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 8:42
Не, это нормально. Очень много кто в диджеинг приходит после клубов. Более того, очень большая вероятность что ты сам такой же.
Ответить  
qosvo 18 мая 2013 12:16
какой такой??? Ты давай за себя отвечай только. Я к числу клабберов себя никогда не приравнивал, посещаю только редкие тематические вечеринки или интересных артистов (что случается крайне редко).
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 12:22
И в клубы не ходил?

Все же, большинство людей которые стали диджеями первоначально полюбили атмосферу клубов, классной музыки и клубного движения. Или опенэир - если трансеры.

Клаббер - не обязательно колбасер, который тупо тусит глотая таблетки. Это может быть и ценитель музыки, частый гость клуба.
Ответить  
qosvo 18 мая 2013 14:51
Вы ведете диалог как пятнадцатилетний мальчуган которого недавно пустили в клуб и он хочет теперь всем это рассказать. Причем тут воабще альбом Бардюжи?? я вам про Фому а вы мне про Ерёму. Я же помоему выше написал, что иногда люблю посещать некоторые мероприятия в городе или же послушать знакомых диджеев если они играют мой материал к примеру, а про то кто такой клаббер мне рассказывать не нужно, в большенстве своем это любители виснуть в клубах постоянно.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 15:05
Да, воспринимай как хочешь, хоть 15 лет, хоть десять лет.

Если бы ты пожил в Канаде и посмотрел что клуб это место где собираются друзья отдыхать после работы. Причем это не сравнимо с большинством клубов в России где толпы обожратых алкоголем танцуют под коммерческую музыку.

Это другой стиль жизни, удобные диваны, красивые девушки, интерьер на уровне искусства, коктейли и очень грамотные диджеи, это веранды на свежем воздухе. Это несколько другой клаббинг нежели в твоем представлении.

И если мне есть что об этом рассказать - это не понт, а желание поделится о том что бывает лучше. Надеюсь в России тема клубов и лаунджей будет развиваться дальше.
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 15:09
и тема нормального отношения к качественной, но необычной музыке
Ответить  
Reem X-Side 17 мая 2013 14:48
К сожалению сейчас не могу послушать альбом (на работе стоят "колонки" простейшие компьютерные, а слушать я предпочитаю качественный саунд)... Но за качественный и цепляющий транс (а судя по комментам, альбом действительно стоящий) я лично денег не пожалею. имхо
Ответить  
Reem X-Side 17 мая 2013 17:19
Послушал. Получил массу удовольствия!
Особенно зацепил "Gleams", а после него "Exaltation" и "Freeze for Eternity".
Понравилась мелодия в "Inhale"... Но это все по отдельности. В целом же альбом оставляет более чем приятное впечатление своей атмосферой...
Не понимаю, если честно, людей, что жалеют на такое деньги... Хотя тут скорее простая зависть...
Ответить  
Реклмендую всем вот такую версию альбома: instagram.com/p/YZ6_c0MYTN/
С автографом :)
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 18 мая 2013 0:05
в варианте с CD обложка особенно хороша
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 0:38
от лейблов может и зря отказался, хз в принципе,
НО альбом классный))) уж насколько я не люблю что-то такое но мне понравилось)))
и вообще приятно, что есть люди способные уйти в правильную сторону
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 8:51
Судя по наставленным минусам - вижу некоторое не понимание. Раскрою свою мысль получше.

1) Раскрутка самостоятельно - это просто финт. Просто понт. Он никаких бонусов не даст. кроме поддержки друзей. Мол какой Женька независимый.

2) Треки которые представленны в альбоме за исключением второго - в сущности ерунда. Они настолько эксперементальны что их врядли купят диджеи для использования в сетах.

3) Сомневаюсь что серьезные лейблы взяли бы этот альбом на реализацию. Может только мелкота какая-нибудь. Поэтому Женя скорей всего и решил делать релиз сам.

4) Попрежнему считаю что пиарить стоит лучше отдельно некоторые треки на радио и на тематических сайтах посвященных данному стилю. Сам альбом такая каша, что вряд ли найдется более 20-30 человек, кому он понравится целиком, скорей выделят для себя 2-3 трека и все.

5) Судя по всему автор находится в некотором творческом поиске. Желаю найти свое направление и стать мастером. И привыкнуть к мысли что чем дальше идешь - тем больше критики и фидбека будешь получать. Не все ведь будут ставить тебе плюсики.
Ответить  
Rave CНannel 18 мая 2013 9:57
1) Если считаешь что самому пиарить треки (альбомы) плохо, то это вообще не тебе решать, не твоё дело (каждый делает как хочет, кто-то надеется на лэйблы, а кто-то на свои силы). Если считаешь, что от этого нет смысла, помоги раскрутить тогда.
2) По поводу сетов, это зависит вообще от вкуса того кто составляет свой микс, если ты не взял, при чем тут другие, думаешь как большинство? (большинство вообще не комментирует, и не играет нигде музыку, а только слушает).
3) Лейблы это вообще отдельная история, особенно топовые, иногда такой хлам выносят на показ (это лотерея - возьмут, не возьмут, если у А&R с утра был понос, то может не взять), так что давай не будем об этом.
4) Всегда во всех альбомах есть что-то более интересное, есть менее, редко когда совсем все цепляет, зачем вообще что-то обьясняю ДИДЖЕЮ, за частую там 2 ответа понравилось или помои (без обьективного пояснения)
5) Опять же просто диджик не поймет челвоека который тратит своё время на кропотливую работу с LFO и Глитчами, всегда хочется постигать новые вершины в музыке, не факт что получается, поэтому все музыканты всегда в поиске, и по поводу критики вот как тут можно критиковать имея вот такую фотку ? Тут просто без комментариев, профессионализм налицо!

377818 292725014164132 1564144970 n @ MARS FLAMING

Взято с оф страницы MARS FLAMING
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 10:35
Ну хорошо.

1) Пиарить самому можно - не вопрос. Я не говорю что это плохо, но лейблы могут сделать это более эффективно.

2) Имею право высказывать свое видение, мнение. Почему это тебя так цепляет?

3) Да, качество того, что выпускают лейблы порой хромает, и малоинтересно в целом. Но. Все таки у них большие возможности для пиара и раскрутки треков. Больше чем у одного человека. И отказываться от их помощи как-то излишне самонадеяно.

4) Беспорный факт. Мне понравился только 2ой трек. Об этом я и написал ранее.

5) Кто-то поймет, кто-то не поймет. Никто не говорит что эксперементы в звучании - это плохо. Это большой плюс. Но так же говорит о том что человек в творческом поиске и не нашел своей волны. К примеру Moonbeam - имеет характерное звучание. Они нашли себя и производят узнаваемые мунбимовские треки.

А что касается фотки - это корпоратив Газпрома в SOHO Rooms, я там был приглашенным и за пультом не стоял. Но если тебя туда пустят за пульт с ноутом - это уже будет для тебя прорыв :)
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 12:45
эффективность пиара зависит только от старания лалка.
по поводу альбома - он хорош, качественен, и ты зря думаешь о нем так, наоборот альбом разносторонний, не одно и тоже тунц-тунц.
и еще - что ты знаешь об экспериментах?
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 12:58
Лалка твой дед, понял? )

Качество альбома вопросов не вызывает. Единственное что по стилю не очень мне близок. Но разносторонность - это хорошо.

А ты кто вообще?
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 13:02
так вот если альбом тебе по стилю не близок не стоило вот так говорить - "2) Треки которые представленны в альбоме за исключением второго - в сущности ерунда. Они настолько эксперементальны что их врядли купят диджеи для использования в сетах" ага? не понравилось - гоу мимо
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 13:04
Да, расскажи мне как правильно читать и комментировать блоги других исполнителей. Возьму на заметку.
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 13:08
нет, ты просто показал себя не очень хорошо, во-первых я понял что ты вообще не слушал ничего экспериментального, а во вторых, ты лезешь со своей критикой в чужой мир, в котором и без тебя всего хватает, надоели уже ваши тупости в сторону музыкантов, пора бы понять, что он сделал так, как хотел
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 13:11
Ладно, хорош. Слушал я и эксперементальное, но предпочитаю все таки сформировавшиеся направления, и сформировавшийся стиль. а не попытки найти что-то новое.
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 13:13
да харош что уж... просто действительно альбом хороший вышел.а по поводу экспериментов - зря)
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 13:14
Ну кому как. Мне только второй трек вкатил. И некоторые звучания из других треков, но не полностью. Наверное потому что ломанный ритм не лучший вариант..

Но если автору и его друзьям нравятся - пускай )
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 13:15
)))
Ответить  
По-моему он уже сам не рад, что зашел сюда со своим личным мнением:) Никто его не разделяет почему-то.
Ответить  
ZEN AUDIO 18 мая 2013 14:54
Не переживай. Всегда есть те кто тебе поддакивают и говорят что ты молодец. И есть те, кто занимает некую другую точку зрения.
Ответить  
Фея_007 18 мая 2013 14:57
и могли бы со своим субьективным мнением остаться в сторонке.
Ответить  
Rume 19 мая 2013 15:03
ахахаха по ходу MARS FLAMING`у больше нечем заняться, как посрать в коментах)))
Ответить  
Rume 19 мая 2013 15:02
грамотно написал
Ответить  
Очень хотелось назвать тебя каким-нибудь не хорошим словом, но я воздержусь.

Попробую ответить по существу.

1. О вкусах не спорят. Если тебе не понравилось, лучше просто пройти мимо и ничего не сказать. Это культурно. Ты же в свою очередь решил "поднасрать", но называешь это "критика". Критика, это когда говорят конкретику, а ты же в свою очередь ничего конкретного не написал, например "во втором треке басовая линия по частотам в диапазоне 90-120 герц плохо сведена" (это сферический пример в вакууме если что, я не музыкант и выдумал пример такого рода критики для примера).

2. Модель дистрибуции. Твоя позиция говорит о твоей абсолютной некомпетенции. Я практически уверен, что у тебя нет серьёзных релизов и о индустрии музыкальной дистрибуции ты знаешь довольно поверхностно. На сколько я знаю, модель дитсрибуции альбома была изначально запланирована как самостоятельная, без участия лейблов. Объяснить почему? Очень просто – это выгодней. Таким образом удаётся заработать больше (при грамотном маркетинге), чем работая с лейблами. И это правильно.

3. Пиар. И снова ты не прав (собственно, я ни в одном твоём сообещнии не увидел, что бы ты был полностью прав), пиарить альбом нужно везде где только можно. Промодиджей это крупнейший музыкальный портал России и не пиарить альбом тут – это полный фейл. Здесь 121193 диджея, 95003 музыканта и, тадаааам, 328597 клаббера. И это только зарегистрированные пользователи. Произведём простую арифметику: на портале на момент публикации этого текста 544793 пользователя. Предположим, что целевой аудиторией Евгения (те, кому понравится его альбом) является 1% пользователей. Получим 5447 человек. Предположим, что з этой аудитории альбом купят 10% – получим 544 покупателя. Средняя цена альбома примерно 250 рублей. Получаем 135818 рублей прибыли. Это на мой взгляд вполне реалистичный прогноз продаж, в случае, если удастся донести информацию об альбоме до всех пользователей портала. И, поверь, через лейблы таких денег не заработать.
А ещё, на промодиджей сотни тысяч незарегистрированных пользователей. Так что пиар здесь обоснован более чем.

4. Вывод. Музыка Жени, как ни странно, коммерческая. Она написана с учётом монетизации, а это и есть коммерция. Эта музыка подходит практически для любого заведения общественного питания (кафе, бары, рестораны) формата lounge и сходных стилей. Не все треки конечно, но часть, а это уже хорошо. Direct marketing на эту целевую аудиторию (заведения) – и вот ещё не плохая доля продаж. Эта музыка подходит для домашнего прослушивания, для прослушивания на улице в плеере, для прослушивания в машине – это ещё здоровенный кусок целевой аудитории (при условии, что музыка подходит по вкусу). Реклама, фильмы – вот ещё одна область коммерциализации такой музыки.
Женя делает всё очень грамотно и не только с точки зрения самих композиций но и с точки зрения дистрибуции и пиара свое музыки. Он если не первый, то один из первых Российских музыкантов, который пошёл по этому тернистому пути и на сколько я знаю он не разочарован в этом пути, Думаю, он станет примером для многих музыкантов в нашей стране.

Удачи.
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 16:15
Арсений, ты мелко мыслишь. Женя мог бы большего достичь и другими способами. Все это мышинная возня. Он конечно молодец что эксперементирует и делает качественно, но есть и другие варианты и возможности. 135 тысяч - это 1 или 2 зарплаты, то есть макс два месяца работы. А сколько он на альбом времени убил и на его реализацию?

Хотя вам что-то объяснять бесполезно. У вас свой взгляд, свое видение. Делайте как хотите, мне честно говоря без разницы.
Ответить  
Пфффф... ты похоже "тяжёлый случай".
Я не мелко мыслю, я просчитал реалистичную экономику продаж по определённой целевой аудитории.
И вообще то, 135 тысяч могут легко превратиться в 1 миллион 350 тысяч. И так далее. Но это нужно уметь.
Ты видимо ничего из моего мэседжа не понял и включил бронь. Либо ты просто глуп.
Ко второму варианту я как-то больше склоняюсь.
Ответить  
ZEN AUDIO 21 мая 2013 7:11
Считать в своих фантазиях могут многие. Особенно в Челябинске, ни разу этот миллион не заработав.

Но в одного без лейблов и гастролей это не сделать. Хочешь упираться - упирайся. Однако факты есть факты. Даже если ты считаешь что я глуп или тяжелый случай - все равно есть определенные факты, которые случаются с исполнителями и продюссерами.
Ответить  
На музыки и диджеинге я миллионов не зарабатывал, действительно. Но я их разрабатывал в своём бизнесе.

Продажи такого уровня МОЖНО сделать без лейблов и гастролей, не неси ЧУШЬ!

Ты и впрям упоротый. Ты не врубаешься что ли что эта музыка не для гастролей и лейблов вообще? И именно ТАК она и МОНЕТИЗИРУЕТСЯ!
И я не упираюсь, а объясняю тебе прописные истины. А о каких фактах ты говоришь – я понятия не имею, потому что фактов никаких ты не приводишь. Приведи. Разубеди меня.
Ответить  
ZEN AUDIO 21 мая 2013 14:02
Арсений, давай без истерики. Я вот на клубах заработал с 2005 по 2009 год больше милиона, и по большей части в Канаде.

Не надо мне свою фигню втюхивать. А обвинять, обзывать может каждый подросток - это не сложно.
Ответить  
Я не вижу смысла продолжать разговор. Прощай. Не пиши мне.
Ответить  
ZEN AUDIO 21 мая 2013 16:38
Боже, как телка прям ) Прощай ) Не пиши мне )))
Ответить  
Пошёл на хуй.
Ответить  
ZEN AUDIO 21 мая 2013 17:41
И тебе всего хорошего.
Ответить  
D.Koval 22 мая 2013 17:27
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:09
раньше (года 3-4 назад) чот слушал Ваши работы и они показались мне не впечатляющими и, следовательно - посредственными. Что изменилось сейчас? Заранее предполагаю, что весь наш диалог сведётся к базарам типа "да ты не вдупляешь в тенденции, бубенец" или типа "не нравится - ничего не пиши". Желаю всяческих удач, Евгений
Ответить  
Так что? И этот не понравился!!!???:)))
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:42
да, и этот не понравился, плюс предидущие треки с великой натяжкой можно назвать "клубной музнёй" (как они называются в интервью). Я люблю всякую музыку: от классики до рока, но Ваша - посредственная, за живое (мёртвое) не берёт. Надеюсь этот тезис Вам понятен? Всяческих удач Вам в будущем, но я бы этот релиз и за даром не купил бы, вот такая грусть-печаль
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 15:48
ещё минусов, камон!!!)))
Ответить  
это не я)
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 15:17
Послушал альбом, большая работа проделана, все треки очень вкусно звучат. Рад что двигаетесь в сторону Гибрида (саундсистем 01 - это вообще нечто), надеюсь альбом будет раскрываться по мере прослушивания ибо одного прослушивания мало, но первое впечатление очень сильное.Спасибо , что вдохновляете и радуете тем выпускаете альбом самостоятельно, моё уважение.
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 20:11
такое ощущение, что ты никогда не слушал другой музыки кроме "этой"
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 21:16
Почему у тебя такое ощущение?
Ответить  
Золотые Бубенцы 18 мая 2013 23:18
да потому что "Послушал альбом, большая работа проделана, все треки очень вкусно звучат"
Да обычно там всё звучит, я Вас умоляю
Ответить  
Esoku 18 мая 2013 23:48
Вкусно - не значит необычно. :)
Ответить  
Фея_007 19 мая 2013 0:09
у тебя чсв зашкаливает я думаю. имхо
Ответить  
Золотые Бубенцы 25 мая 2013 22:28
you are crazy, чесн
Ответить  
Фея_007 26 мая 2013 0:30
пачему? мне хоть твой музняк и нравится но блин здесь тоже альбом неплохой, признай лучше чем у филов бобин и соловьев)))
Ответить  
По просьбам слушателей я теперь принимаю опалату за альбом и через WebMoney, и Янедекс-деньги.

Webmoney:
Z230075768530 - доллары
R470635815616 - рубли
U136396893238 - гривны

Яндекс-деньги:
410011049734391

Cсылки на скачивание буду отправлять в ручную.
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 16:11
Уууу...ну все ясно...
Ответить  
а ты думал с продажи музыки миллионы получают?
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 17:34
Получают. Есть и такие.
Ответить  
Все конечно сравнительно. Но работая с лэйблами, я получал за свою музыку такие копейки, что писать стыдно. И то, что выходит сейчас - это уже прорыв для меня. Такая ситуация не только у меня - это характерно для всей EDM сцены. С продаж музыки денег не видит никто. Ни в России, ни на западе. Просто об этом предпочитают помалкивать. Я конечно не говорю о каких то представителях Top 100 dj mag - может у них более менее, относительно других, но тоже не фонтан, я тебя уверяю. Миллионы получают не с продаж музыки слушателям, а с продаж лицензий на использование в кино, сериалах, рекламе и т.п.
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 17:57
Я тебя понимаю, вкладываешь время сутками, а обратный выхлоп меньше ожиданий. Может быть в твоей именно ситуации работа с лейблами - не стоит того чтобы тратить время.

Но.У меня на глазах есть примеры, когда именно связи лейбла и инвестиции самого лейбла в музыканта давали отличный результат, повышения продаж, доходы не только с треков, но и гастролей. Причем выступления не в России, а в Европе, Ибица. Гостиница оплачена, яхты, проходы в топовые клубы и питания обеспечены. Просто ребята сделали хорошие треки. Они пошли по продажам и их вызвали, оплатили все. Плюс денег сверху за выступления.

И вот я не могу согласится с тем что релиз в одиночку лучше чем с лейблом из-за этого.

И в электронной музыке, на мой личный взгляд, музыкант без выступлений на публике не интересен. У него должен быть публичный образ, стиль жизни, некое воплощение, к которому тянулся бы слушатель. Тогда это превращается в лайфстайл. Некий символ. Некий образ который тянет к себе аудиторию.

А это уже командная работа. И не только с лейблами, но и промоутерами.
Ответить  
Да, я понимаю, о чем ты.

Но мне больше нравится студийная работа. Появится спрос на выступления - возможно что-то изменится. Но брать на себя инвестиции - это вообще-то немаленькая ответственность. А я бы предпочел оставаться свободным, пусть даже менее востребованным. В конце концов у меня есть хорошая работа, а к богемному образу жизни меня не тянет. Вот в сферу лицензирования попасть я бы очень хотел, но смутно себе представляю как.
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 18:52
Ну тогда если для тебя это не приоритет - то можно и так работать. А может и звать начнут в хорошие места, дай Бог.
Ответить  
3shin 23 мая 2013 21:21
+ 500 р. за отличное творчество! ))
Ответить  
Можно Ваш имейл?
Ответить  
в личку
Ответить  
Rume 19 мая 2013 15:05
И вообще что сейчас такого толкового есть в электронной музыке? Троус? Электро? Что то подобие транса, хауса, прогрессива? Или подражание дабстепу и драму (хотя не модно уже) - это нормально? Помоему Женя написал ту музыку, по которой большинство соскучилось.
Ответить  
Alexander Ureka 20 мая 2013 0:32
Отличный альбом. Респект! Давно такого не слышал. Все трансеры из топ10 Djmag зажрались, ничего кроме денег не делают. А тут просто шикарнейшая музыка.
Ответить  
Фея_007 20 мая 2013 1:22
вот-вот!
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 18:01
Вот я зашел на твою страницу в раздел музыки. Один из треков Бали у тебя набрал больше 300 баллов рейтинга. Это прогрессив и электро хаус.

И мне как-то кажется странным что ты выпускаешь экспериментальный альбом имея такой спрос на хаус.
Ответить  
А Бали был изначально брейксовым треком (как раз в духе альбома), переделать его меня заставил Маркус Шульц. Я понимаю, на что ты намекаешь, что мол, чуть-чуть в сторону и все получится. Бали и весь трансо-хаусо-прогрессив в прошлом. Я не хочу сейчас этим заниматься, не уверен, что захочу в дальнейшем. Все что у меня есть сейчас - моя музыкальная индивидуальность.
Я был на Армаде, понимаешь, я уже заступал за ту черту, Но я оказался разочарован.
У меня есть возможность позволить себе независимость, музыкальную, стилевую. И в этом, как мне кажется и есть моя фишка. То, чем я могу выделится среди тысяч одинаковых EDM-леммингов.
Ответить  
ZEN AUDIO 20 мая 2013 18:55
Хаха ) Прикол ) Изначально брейк но Маркус Шульц заставил переделать )))

Здорово звучит )

Ну Армада армадой..туда много кто ломится и отношение к людям соотвествующее...

Хорошо. Убедил. Самостоятельность. Независимость. Свой стиль. Отличие от массы. Может быть в долгосрочной перспективе и прокатит.
Ответить  
Gagauz 21 мая 2013 11:37
Жень ну всё таки например трек They Come At Night очень индивидуален, ну я по крайней мере чего-то похожего не слышал. Да и остальные работы старые очень выделялись. Помню всегда радовался, когда в очередной раз тебя поддерживал Тиесто (и компания). Брала гордость какая-то что-ли, при чём больше как-то ни за кого так и не брала, не знаю почему)). Бали мне кажется и через лет 10 тоже будет актуально где-то сыграть. То, что ты разочаровался в работе с лейблами это тоже понятно, ведь насколько я помню ты с прошлого альбома напрямую собрал больше денег чем Neuroscience. Сейчас мало кто музыку покупает, больше воруют. Хочется конечно чего нибудь мейнстримового от тебя, хоть иногда, послушать как ты понимаешь теперешние тенденции, но это только лишь мои желания. Всегда поддержу тебя, пусть даже ты тяжёлый металл играть начнёшь, ведь в конечном итоге успеха можно добиться лишь тогда, когда будешь заниматься той музыкой, которая по душе. И удачи новому альбому!
Ответить  
Поддержки Тиесто и Окенфолда больше ничего не значат.
Все изменилось. Музыку плохо покупают, когда она лежит в свободном доступе. Пока моя не лежит, ее покупают.
Так а зачем от меня мейнстрим ждать?:) Его итак все кому не лень делают. Я, если честно, не особо задумываюсь, когда пишу музыку, будет ли это что-то суперкоммерческое или я буду специально обходить всевозможные EDM-штампы. Я просто делаю, что мне нравится. Я в общем-то не считаю, что мой альбом так уж далеко от мейнстрима и от нормального человеческого восприятия. А насчет тяжелого металла, между прочим я его вполне себе слушаю:) Когда мы записывали Gleams, гитарист прикололся и записал такие powerchords, а-ля металл в припеве. Получилось очень круто, но я все же не рискнул вставить их в трек. Но кто знает, что будет потом)))
Ответить  
Лёша Omen эксперементировал на такую тему :)
Ответить  
Gagauz 22 мая 2013 12:03
Я с тобой почти полностью согласен Жень. Но почему поддержки ничего не значат? Ты имеешь ввиду влияние поддержек на денежный доход? Хотя мне было не понятно, почему с такой популярностью и поддержками на западе на тебя не вышли (а может и выходили) западные менеджеры и не было выступлений (там же). Даже было как-то обидно.
Ответить  
Потому что сейчас в поддержках нет ничего удивительного. Когда то русский в ротации топового диджея - это было круто! Сейчас нередко четверть всего плэйлиста диджея - русские и украинцы. Чем-то другим нужно удивлять.
Ответить  
Gagauz 23 мая 2013 10:07
Я не про удивлять имел ввиду, а про то, что при топовых поддержках легче получить хорошее выступление и на западе в том числе.
Ответить  
Это все в теории. Есть очень много музыкантов, которые поддерживались диджеями гораздо лучше меня, однако никто их никуда не звал и навряд ли будут...к сожалению.
Ответить