Модник Richie Hawtin

Поистине неутомимый извечный новатор Hawtin дает жизнь еще одному проекту. Наконец стали известны подробности совместного детища владельца M_nus и девушки-дизайнера Isolde Richly.

Вообще, папа и мама нового проекта под названием Richly.Hawtin знакомы уже около шести лет, судьбоносная встреча произошла в берлинском Club d’Visionaire. Начало же ему было положено в Токио в прошлом году. Открывающая вечеринка пройдет на следующей неделе в Берлине. Для приобщения масс к японской культуре будет выпущена специальная коллекция футболок тиражом в сто экземпляров.

“Вероятно сейчас, когда музыка стремительно оцифровывается и теряет облик, требуется нечто материальное, что-то что можно подержать в руках” – пишется в пресс-релизе. “Линия одежды Richly.Hawtin использует принципы минимализма, соединяя музыку и моду”.

Стоит зайти на сайт и взглянуть на модель в лице самого Ричи. Подводя итог, можно сказать что Richly.Hawtin – это особые дизайнерские вечеринки и особо музыкальная одежда.

9 мая 2009
Кирилл Касьянов 9 мая 2009 19:15
они там чё, все с ума посходили уже с этой одеждой?
Ответить  
Funky Genetic Children 9 мая 2009 19:41
Прикольно+
Ответить  
Shaven 9 мая 2009 20:23
Чот не очень то расмотреть можна модель в лице самого Ричи.
Ответить  
PLASTIKKID 9 мая 2009 21:57
продажи винила и дижитал упали... пора шмотками торговать

Ответить  
Кирилл Касьянов 10 мая 2009 4:13
барыжить. вместе с эллен аллен на рынке стоять
Ответить  
Putorana 10 мая 2009 9:49
Сперва псевдорэперы начали одежду выпускать - сейчас и электронщиков оборвало... Пишите лучше музяку!
Ответить  
♪Bad Bad Music❶♪ 10 мая 2009 15:45
всяку всяку?;)))
Ответить  
Putorana 11 мая 2009 17:40
Лишь бы не сцаку
Ответить  
PlasticBeats 10 мая 2009 14:13
творчества все меньше и меньше. пиара все больше и больше. скоро останется одна бочка и бас. и теробайты спама в рунете о том какая ахуенная это на самом деле бочка с басом.
Ответить  
Сергей Vo 10 мая 2009 18:33
почему жилание музканта сделать что то не музыкальное вызывает столько негатива? завидуете успехам и наличию идей?
Ответить  
PlasticBeats 10 мая 2009 18:43
галкин тоже поет и ? павороти стал ? да я завидую ричи хавтину. обосрался уже от зависти
Ответить  
Сергей Vo 10 мая 2009 18:47
заметно
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 11 мая 2009 15:08
Шарапов жить не может, чтобы не назвать кого-то ничтожеством. Позавчера он стебал тех, кто спрашивает, какая программа лучше, фл или кубейс, вчера я с его легкой руки стал вст'шным писакой, а сегодня он и на ричи хафтина рот раскрывает. Хх. Шарапов, шел бы тысячи долларов зарабатывать, которые тебе по твоим словам тебе приносит музыка за месяц. Вот
Ответить  
PlasticBeats 11 мая 2009 19:31
Танцевальная мода предсказуема и поэтому просчитана на пять лет вперед. Сейчас уже 60 процентов такой музыки сделано на секвенсорах, и в ней нет никакой информации. Эта музыка биологически несовместима с природой. От нее сворачивается молоко, гибнут рыбки в аквариуме. А человек слушает и становится зомби.
Каждое поколение живет в своем интонационном резонансе. Особенно сильно это проявляется в танцевальной музыке. Там четко видно, что возрастание скорости приводит к эффекту переквантовывания времени на короткие ритмические отрезки. Плотность ритмической информации постоянно увеличивается. Посмотрите: гавот вытеснился менуэтом, потом были полонез, полька, чарльстон, фокстрот, твист, рок-н-ролл, рэп, техно. Ритм работает как секс-сигнал, давая каждому поколению сексуальное задание — сколько он должен родить детей. Особенно сильно резонансные интонации действуют именно на подростков.
Народ очень легко поймать на эти самые резонансные крючки и сделать из него зомби. Подсознание привыкает к однотипным сигналам, и им становится легко управлять — с помощью попсы, политтехнологий, рекламы и тд.
Я условно делю человечество на три категории: художники (или арт-мены), власть (логик-мены) и громадное большинство — зомби-мены. Поскольку последних больше, рейтинг отображает именно их мнение.
Рейтингом пользуются как рычагом зомбирования, зомби-менов становится все больше, а уровень востребованной продукции все ниже. Это заставляет продюсеров радио и ТВ ставить музыку еще более примитивную. Если говорят, что уровень попсы ниже плинтуса, надо начинать разбирать паркет и долбить цемент. В песнях происходит деградация лексики, исчезает утонченный интонационный язык. Мелодия никому не нужна. От нее неуютно, она заставляет посмотреться в зеркало, в котором видна кривая рожа. Вот и остается в песне всего несколько слов и интонаций. Она как шагреневая кожа, в которой прекрасно чувствуют себя наши попсовые исполнители. Несколько лет назад все возмущались примитивностью хита «Зайка моя». Сейчас его назвали бы чересчур интеллектуальным.





можешь дальше дрочить на людей аля хавтин. и считать их музыкантами. да он хороший диджей,да он умеет строить танцевальынй грувы. но это что угодно но только не музыка. и ваше созанние врятли когданибудь придет к этому. россия была есть и будет страной язычников и крестьян.
Ответить  
R&J emp 11 мая 2009 21:42

А ты играешь/пишешь...для хаус-зомби значит...?
И вообще если зомби-зомби, ничего в нем уже не изменить...
Выживает сильнейший)))/ Хоутин)))
Ответить  
PlasticBeats 11 мая 2009 21:45
я сам зомби.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 мая 2009 5:53
Я единственную вещь не понимаю, зачем ты другим зомби в душу лезешь? Я знаю людей, уже 10 лет живущих с техно. Они будут поумнее, чем потребители мегакачественного продукта аля бритни спирс, на который дрочишь ты.
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 12:50
бритни спирс безусловно продукт для зомби. похлеще техно и зомбирует и отупляет еще больше. меня интересует только из за денег весь этот поток кала из сша
Ответить  
Weather 11 мая 2009 22:14
!
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 мая 2009 6:06
а не кажется ли тебе, что это просто эволюция музыки? ведь в своё время нынешняя классика была, скажем так, "попсой"
опять же, что слушать - дело каждого, ведь тебя никто не заставляет слушать кал. Если тебе кажется, что ты слышишь кал - выключи. Включи то, что тебя делает одухотворённым и утончённым.. "Там смуглянка-молдованка собирала виноград..." (с)
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 12:36
заметь это ты написал что техно кал а не я. где я написал что техно кал ?
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 12:48
эволюционирует само сознание человека. именно кант,нице , вагнер, моцарт, бетховен стояли у истоков просвещения. именно их творения изменили мир а не техно. именно их музыка и литератруа стала эволюционировать мозги крестьян. что привело в итоге к 20 веку когда произошел целый ряд эволюций приведя к новому посути миру ...который смог человека отправить в космос. а сейчас что ? одни гамубргеры. в москве быдла просто фантастически много. все настолько злые,недовольные,крайне ограничены в своих высказываниях. потому что их мышление сводится лишь к размеру 4/4 и одним звуком за 8 часов. техно это безусловно интересный вид танцевальной музыки. но только на рейве. и меня так бесит когда какогото хавтина возводят в ранг какихто богов. в этоже самое время не знают не одной фамилии выдающихся российскийх композиторов...я не про чайковского и рахманинова а про современиков. они понятия не имеют кто это. потому что там есть мелодия. а мелодия уже отпугивают. потому что интелект начинает работать все меньше и меньше.
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 13:09
а спор начился в этом блоге что я сказал что творчества все меньше а пиара все больше. и все начали бычить...о чем я и говорю. интелект покидает людей
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 мая 2009 16:17
каждый в этом мире находит то, что хочет найти.
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 18:43
безусловно. кто я такой чтобы камуто чтото говорить делать. нравится слушайте не нравится не слушайте.я из себя ровным счетом ничего не представляю .вклад в музыку не делал. я просто высказываю свое мнение как и остальные. но то что музыка зомбирует это факт ! ты когданибудь плакал под техно ? самая эмоциональная музыка та которая заставит заплакать . вызовить самые глубокие эмоции. и я хотел чтобы люди не забывали об эмоциях. не тупели перед телевизором с гамбургером во рту. после эфекта битлз верхушки планеты поняли что с помощью музыки можно манипулирвоать...ну и что в итоге. еще раз все вокруг просто озверели. я понимаю что все от человека зависит. и я знаю очень хороших и добрых людей котоыре слушают техно. но в большей части это прсото молодые наркоманы с дыркой в голове живущие за счет родителей нечем не интересуишеяся тараканы. ПОТРЕБИТЕЛИ. нечерта не производят а только срут на планете
Ответить  
PlasticBeats 12 мая 2009 18:44
а музыка как известно один из сильнейших методов воздействия на психику человека.
Ответить  
folevski 14 мая 2009 0:14
Сергей, мы с вами уже по этому поводу сталкивались, дело в том, что Хоутин при создании своих первых композиций заявил, что это концепт, а не Чайковский, Моцарт и Сальери, минимализ лэйбла m-nus - это минимализм, а не выход простого в сложное, минус и пожалуй еще один лэйбл подназванием raster-notone, единственные площадки реализации миниала на данный момент, которые существуют, в формате минимала, как минимала, который был воплощен в электронной музыке, все остальное это производные, я не утверждаю, что минимализм в звуке это музыка, как вы ее представляете, скорее все более просто, минимализм - это музыка ритма, музыка транса, осталось только вспомнить как гипнотизируют лидей и посредством чего шаманы покидают тела, можно много рассуждать по этому вопросу, но для меня зомбирование это массовое действие, что нельзя сказать о минимализме в обличии техно и ритмическом рисунке соответственно, свобода джаза, который слушают единицы, рисунок стука, не менее важен, чем запев прекрасной дивы о любви, жизни и т.п.

p.s. Рентген позволяет увидеть, но супермэн видит все, без лишних излучателей, кто вы?!
Ответить  
PlasticBeats 14 мая 2009 2:36
я какраз такие прекрасно понимаю что это "концепт" причем очень удачный. просто некоторые уверенны что ховтин офигенный музыкант. коим он совершенно не является. и спор начился лишь стого что я сказал что люди уже не знают как свой "концепт" толкнуть. раскручивает имя свое , бренд по сути. с помощью выпуска трусов. хорошо это или плохо не мне судить. это голый бизнес. чувак толкает продукт. я на это и указал. а мне начали рассказывать о его вкладе в музыкальную историю.
Ответить  
Shaven 13 мая 2009 0:38
я плакал под техно!
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 мая 2009 16:15
я где я написал что техно - кал?
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 10 мая 2009 18:44
Он уже достаточно поработал и создал в музыке. Ему позволено страдать фигней
Ответить  
Shaven 10 мая 2009 21:04
Согласен RULISH
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 мая 2009 10:25
так рассуждать, так пугачёвой уже можно вертолёты выпускать
Ответить  
folevski 11 мая 2009 10:45
Чем она в ссвободное время и занималась) чипсы были, мало кто знает, о промышленном бизнесе наших старичков)
Ответить  
folevski 11 мая 2009 10:48
Можно все, что позволяют законы страны в рамках которой происходит действие, странно думать, что чтото нельзя)
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 мая 2009 14:29
ну не знаю, просто ребята уже начали не вглубь, а в ширь
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 мая 2009 14:30
как бы дело не дошло до подгузников со звуками первой EP-шки, когда дитё погадило
Ответить  
AzatKrot 10 мая 2009 20:44
\\\\\\Одежда должна отражать вkyc мy3ьlkи но не надпис9ми там и пр. а стилистиkои и Fасоном и бе3 деLLlевьlх понтов//////
Ответить  
Shaven 10 мая 2009 21:05
Так там вроди то и нет никаких надписей
Ответить  
Just Fate 11 мая 2009 11:36
Прикинь, там одежда в стиле минимализма, там надписей вообще почти нет, ты хоть читай внимательно, я про посмотреть картинки вообще молчу
Ответить  
Ekacho [Jackin' Brothers] 10 мая 2009 23:40
WOW WOW WOW Очень даже......... Хочу..........
Ответить  
Shaven 11 мая 2009 1:38
100 штук чувак!!! Врядли
Ответить  
DJ Bing 12 мая 2009 0:02
модник-сковородник
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 мая 2009 6:10
а ещё Ричи теперь через Twitter вещает то, что он играет на данный момент www.twitter.com/rhawtin
Ответить  
folevski 12 мая 2009 10:23
Играет где, дома?)
Ответить  
folevski 12 мая 2009 10:38
Просто есть небольшой контраст)
Ответить  
folevski 12 мая 2009 12:51
Просмотрел весь список, много треков с m-nus'a и plus 8, так-же есть мой трек и ребят из Perception Of Sound, похоже Хоутин PromoDJ юзает)))
Ответить  
Perception Of Sound 14 мая 2009 11:20
Артем, подскажи, пожалуйста, где ты нас видел? )) очень интересно)
Ответить  
folevski 14 мая 2009 12:05
twitter.com/rhawtin - Perception of sound - Adam (demo) - perceptionsound@gmail.com
Ответить  
folevski 14 мая 2009 12:06
Там длинный список)
Ответить  
folevski 14 мая 2009 12:08
Где вашу демку он перехватил незнаю, но мой трек нигде не публиковался и не выходил, кроме пдж, причем на пдж он был всего пару дней)
Ответить  
Кирилл Касьянов 14 мая 2009 16:18
вот жеж хитрый Ричи, тырит треки с пдж))
Ответить  
folevski 14 мая 2009 16:32
)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 14 мая 2009 16:18
я тоже вас там видел. поздравляю парни, вас отграл сам Ричя
Ответить  
Perception Of Sound 14 мая 2009 18:04
спасибо чувак!)
Ответить  
Кирилл Касьянов 15 мая 2009 3:25
Ыы
Ответить  
The Golo pres. Dondyndon 13 мая 2009 21:28
ой ушли от темы), хорошие футболки. У меня даже как то была похожая. Но дешевле конечно)
Ответить  
Slava Join 13 мая 2009 23:29
И еще он начал осваивать Марс! =)))))))))
Ответить