Техно больше не на первом месте по продажам. Вперед вырвался тек-хаус

На Ibiza International Music Summit (IMS) представили бизнес-отчет, из которого следует: тек-хаус обогнал по продажам техно, которое долгое время удерживало первенство и было самым популярным жанром электронной музыки. Источник статистики: Beatport.

Тек-хаус располагался на втором месте последние два года, заняв в итоге высшую строчку по итогам 2021-го. Техно опустилось на второе место, хаус — как и прежде — на третьем.

Другие интересные данные из отчета:

Отмечен рост количества клубов и фестивалей. Отрасль начинает восстанавливаться после коронавируса, однако допандемийные показатели еще не достигнуты.

• В 2020-м танцевальная индустрия оценивалась в 3,4 млрд долларов, в 2021-м — уже в 6 млрд долларов. Пик был отмечен в 2016 году с 7,4 млрд долларов.

Зафиксирован бурный рост музыкального жанра амапиано (amapiano, «пиано» с языка зулу). Это гибрид дип-хауса, джаза и лаунж-музыки, появившийся в Южной Африке в начале 2010-х.

В очередной раз отмечены успехи винила: рост продаж в 2021-м составил 51%.

2 мая 2022

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Golden_A 4 мая 2022 12:41
А самое главное не место в чартах а музыка в которую вкладывал
Ответить  
cr.trash 27 июня 2022 10:07
прослушал на буржуйском портале методом тыка несколько трэков из топ 100 в этом стиле,все похожи один в один,блеванул???
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий