Новогодняя халява: ништяки от Native Instruments, Arturia и Ableton

Давненько не было выпусков постояннной рубрики с бесплатными и полезными в хозяйстве любого продюсера штуками. Многие компании готовятся к новогодним праздникам и не прочь порадовать всех нас — поэтому сегодня сразу несколько занятных вещей от Ableton, NI и Arturia.

Интересный плагин Arturia

До 31 декабря Arturia раздает Tape Mello-Fi, это плагин-сатуратор, который уплотняет сигнал, делает его более живым и аналоговым, плёночным, лоу-файным, утепленным, шумным и так далее — в зависимости от ваших идей и настройки ручек. Обрабатывать Arturia советуют ударные, вокал и вообще практически что угодно. Помимо фильтрации, сатурации и манипуляций с пленкой можно конфигурировать дисторшн и работать со стереопанорамой.

Что умеет Arturia Tape Mello-Fi

Для скачивания нужно зарегистрироваться на сайте разработчика и установить приложение Arturia Software Center (туда прилетит лицензия на плагин). Дальше останется просто перейти на страницу инструмента и бесплатно его скачать. Согласны, придется сделать пару движений, но плагин того стоит. Рекомендуем обратить на него внимание.

Бесплатные инструменты от NI

До первых чисел января в рамках регулярной раздачи новогодних подарков Native Instruments предлагают скидку 25% (промокод HOLIDAYGIFT2021 на любые продукты), а также полностью халявные дисторшн и виртуальный инструмент.

Дисторшн iZotope Trash 2 обычно стоит 100 долларов. По нынешней акции объединенные не так давно NI и iZotope предлагают забрать плагин просто так. Это действительно полезный и мощный инструмент, второй версии скоро исполнится 10 лет, а впервые Trash вышел аж почти два десятилетия назад!

Возможности iZotope Trash 2

По-прежнему можно забрать Play Series: Twenty Five — это инструмент, посвященный 25-летию NI, который теперь входит еще и в новогоднюю акцию. Внутри аж 37 винтажных инструментов, включая самый первый синтезатор компании. Подробно о Twenty Five мы уже рассказывали, не будем повторяться. Если не скачали тогда, то самое время сделать это сейчас!

Короткий ролик про Twenty Five

Забрать iZotope Trash 2 и Play Series: Twenty Five можно с этой страницы.

Семплы от Ableton

В преддверии НГ компания предлагает разжиться семпл-паком — причем не очень обычным. Отнести его можно отчасти к экспериментальным, отчасти к оркестровым. Одно можно сказать точно, с его помощью можно накрутить красивейшие оркестровые подложки.

Live и Push от Ableton используют даже композиторы при создании своей музыки

Записывали звуки голландец Тийн Вибенга и его оркестр AM.OK. Среди семплов можно найти и протяжные саксофоны, и трубы, и контрабас, и виолончель. Применив немного фантазии и намешав несколько слоев копипейста в своих DAW может получиться действительно недурно. Никаких регистраций, вот прямая ссылка на скачивание.

22 декабря 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий