Готовится переиздание знаменитого концерта Depeche Mode «101» в HD-качестве

Depeche Mode анонсировали выход ремастера Depeche Mode 101, своего самого первого концертного и документального фильма 1989 года. Релиз назначен на 3 декабря 2021-го на Blu-ray и в цифровом 4K-формате.

Тур «Music For The Masses», 1989 год

101 — фильм о завершающем 101-м концерте большого мирового тура, в который Depeche Mode отправились после выхода альбома Music For The Masses. Альбом привел группу к прорыву в США, и закрывающий тур концерт состоялся в калифорнийском городе Пасадена на стадионе Роуз Боул, куда (по разным оценкам) пришли от 60 000 до 80 000 зрителей. Помимо записи концерта в фильме есть интервью с участниками Depeche Mode и с фанатами, которые едут на концерт на арендованном автобусе, кадры с саундчека и другие материалы. Фильм показывали в кинотеатрах и выпускали на видеокассетах, затем он пережил несколько переизданий, но до сих пор не было версии в актуальных и высококачественных форматах.

Положение должен исправить анонсированный бокс-сет. Оригинальные пленки были подвергнуты цифровой реставрации, и в новое HD-издание вошли бонусные материалы (исполнение песен A Question Of Lust, Sacred и Something To Do), пара фотокниг (одна из которых авторства Антона Корбейна), большой постер к фильму, двойной CD с аудио-версией, Blu-ray и двойной DVD, плюс карточка для загрузки цифровых копий в 4K и 24-битного аудио. Кроме того, можно приобрести Blu-ray отдельно. 

«Была сумасшедшая толпа, тысяч 70. Мы действительно нервничали. Но на сцене это уже было неважно. Каждый оказавшийся там понимал, что творится история. В конце я просто плакал, хотя и пытался скрыть это. На тот момент я подумал, что мы достигли своего пика и всё кончено. Я был счастлив и, к счастью, всё это появилось на пленке. Тогда была комбинация всего: нервов, беспокойства, счастья, печали. Это был прекрасный момент», — Дэйв Гаан

Напомним, что не так давно вышла роскошная фотокнига «художественного руководителя» Depeche Mode Антона Корбайна. Снимки из нее можно полистать в нашей заметке.

Плеер с альбомом «101»
30 сентября 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Виталий Николенко 30 сентября 2021 9:26
Слава Богу! Отличная новость :-)
Ответить  
DJ Andrey Golubev 30 сентября 2021 18:25
О ее!Будем ждать!
Ответить  
Loungeman 1 октября 2021 7:27
Уф!..
Ответить  
Седьмое Пространство 1 октября 2021 12:45
Кайф ! Обожаю Депешей !
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий