У Akai вышел недорогой, но функциональный контроллер MPC Studio

Akai Professional представили обновленный MPC Studio — MIDI-контроллер, который, по задумке компании, должен стать входным билетом в линейку MPC.

MPC Studio работает в связке с ПО MPC 2 — это фирменная DAW с принципами работы, знакомыми большинству пользователей MPC, которые в свое время сделали устройства Akai предметом культа у битмейкеров и продюсеров. Подключение возможно как через USB, так и по MIDI 1/8 дюйма.

В комплекте с MPC 2 для Windows и macOS больше сотни плагинов AIR Music Tech с эффектами, саундбанками и инструментами. Кроме того, существует подключаемый модуль AIR Hype Synthesizer с пэдами, лидами, фортепиано, ударными, струнными и другими пресетами (в общей сложности их больше 1 500 штук). А чтобы еще больше расширить возможности продакшна есть модули AIR Vocal Insert Effects с целой библиотекой плагинов.

Что касается самого MPC Studio — то многие элементы знакомы по предыдущим моделям: это стандартная сетка пэдов 4×4 с подсветкой и чувствительностью к нажатиям, свободно переназначаемая большая сенсорная область, кнопки навигации, небольшой экран, и, конечно, несколько режимов работы.

MPC Studio уже поступил в продажу. Цена устройства — около 300 долларов, технические характеристики уже доступны на сайте компании.

22 сентября 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий