Обновилась хорошая и бесплатная DAW BandLab. Что интересного в 10-й версии?

BandLab — довольно популярное бесплатное решение в мире DAW с аудиторией более 37 млн пользователей, которое работает как на мобильных платформах iOS и Android, так и на ПК, запускаясь прямо в браузере. Помимо этого, BandLab — это целая экосистема для продюсеров с сервисом для коллабораций и дистрибуции, а также библиотекой свободных для распространения семплов.

На днях DAW-часть платформы обновили. Давайте посмотрим, что именно изменилось в BandLab 10.

• В первую очередь, улучшения коснулись интерфейса. Добавлен темный режим, проведен редизайн профиля пользователя и многих других элементов.

• Одним из важнейших нововведений стал семплер с возможностью записи, импорта и с доступом к собственной библиотеке сервиса, в которой на данный момент 15 000 royalty-free семплов в разных жанрах. Для любого звука предусмотрено быстрое меню с настройкой громкости, высоты и стереопанорамы. Можно применять нормализацию, редактировать и обрезать семплы, регулировать атаку, спад и тембр.

Семплер

• Обновился подсервис автоматического мастеринга BandLab Mastering. По заверениям разработчиков, алгоритмы стали в 10 раз быстрее, чем у конкурентов, а созданы они были при участии мастеринг-инжинера и обладателя множества наград в своей области Майка Туччи и продюсера Джастаса Уэста, обладателя Грэмми. Выбирать можно из четырех предустановок: Universal, Fire, Clarity, Tape. В BandLab говорят, что в год через их инструмент автомастеринга проходят миллионы композиций, и они намерены и дальше развивать инструмент.

Mix Editor

• Изменился внешний вид редактора Mix Editor, став проще и лаконичнее. Подправлены таймлайн и настройки, квантованием и эффектами теперь пользоваться легче.

• По просьбам пользователей появилась интеграция с TikTok.

20 июля 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий