Написана книга об истории Daft Punk и втором альбоме группы

В сентябре 2021-го выйдет книга под названием Daft Punk’s Discovery: The Future Unfurled, которая, как понятно из названия, будет посвящена альбому Discovery (2001) и биографии дуэта в целом.

Фрагмент обложки книги

Discovery — не первый альбом, который приходит в голову при упоминании Daft Punk. Его можно назвать несколько недооцененным и находящимся в тени революционного Homework и более успешных Random Access Memories и Human After All. Тем интереснее будет узнать о творческом периоде времен альбома Discovery — примерно тогда Daft Punk начали прятать лица за масками и скрываться от прессы. Так что книга может пролить свет на неизвестные до этого факты.

Для этого автор, журналист Бен Кардью, взял около 25 интервью, которые до этого не публиковались. В беседах поучаствовали близкие к дуэту артисты, сотрудничавшие с ними продюсеры, а также журналисты и сами Daft Punk (интервью с дуэтом состоялось в 2013-м).

Вот что автор говорит про пластинку Discovery: «Этот альбом предсказал взрывной рост электронной музыки, YouTube и вновь вытащил софт-рок из небытия. Влияние Discovery стало очевидным только спустя годы»

Интересно, что книга была практически завершена к моменту, когда Daft Punk объявили о своем распаде в феврале 2021 года. Это заставило Бена Кардью посмотреть на материал под новым углом и серьезно переписать текст. Оставить предзаказ можно на сайте издательства.

Плейлист с альбомом «Discovery» целиком
8 июня 2021

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий