Стриминг составит 90% доходов музыкальной индустрии к 2023 году

Новое исследование FutureSource Consulting говорит о том, что уже меньше, чем через 5 лет — к 2023 году — количество подписок на музыкальные стриминговые сервисы в мире составит более 425 миллионов. И более 90% всех денег индустрия будет получать от потокового воспроизведения.

В последние годы аналитики наблюдают серьезный рост стриминга. По их мнению, эта динамика будет только усиливаться в будущем. На то есть множество причин: от распространения широкополосного и мобильного интернета и банального удобства до серьезной конкуренции между компаниями. К примеру, на американском рынке Apple Music вырвала первенство у Spotify, в то время как последний остается крупнейшим стримингом в общемировом контексте. Музыкальное подразделение Amazon стало самым быстрорастущим в США (благодаря распространению умных колонок). Продолжается развитие YouTube Music и lossless-стриминга Tidal (хотя его финансовые показатели далеко не так хороши). Всё это разнообразие идет только на руку потребителю.

Напомним, что на это лето был запланирован запуск Spotify в России. Кроме того, ходят слухи, что в ближайшее время Spotify также может заработать на территории Украины.

23 августа 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий