Состоялся релиз новой модульной DAW Bitwig Studio 3

Вышла третья версия ПО для записи музыки Bitwig Studio — это полноценная альтернатива Ableton Live, Logic Pro и других виртуальных студий. Основной особенностью программы стало модульное окружение под названием The Grid.

Работа модулей

С помощью более чем 150 модулей можно создавать собственные инструменты, эффекты и управлять физическими синтезаторами по CV. Любой модуль может быть соединен с любым другим, а сам The Grid делится на два соответствующих режима: Poly Grid создает синтезаторы; FX Grid — эффекты. Функция управления физическими синтезаторами (включая модульные) была и у более ранних версий Bitwig Studio, однако с новым окружением возможность вышла на новый уровень — виртуальная студия в сочетании с реальными инструментами дают настоящую экосистему.

Создание синтезаторов

Помимо модульности, виртуальная студия получила множество других нововведений и улучшений, включая кастомизацию интерфейса. Введена поддержка технологии Ableton Link 3, которая управляет музыкальными программами (включая мобильные) и устройствами без подключения по проводу.

Bitwig Studio 3 доступна для Windows, macOS и Linux. Цена — 400 долларов (пока что действуют временная скидка), а для пользователей предыдущей версии есть льготы. Купить DAW и получить дополнительную информацию можно на сайте разработчика. Там же доступны обучающие материалы, отзывы музыкантов о продукте и примеры работы.

16 июля 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий