Авиакомпания Southwest запускает перелеты с концертами на борту самолетов

Лейбл Warner Music Nashville и американская авиакомпания Southwest заключили договор о совместном проекте — серии концертов на борту самолетов авиалинии. Southwest экспериментирует с живыми выступлениями во время перелетов с 2011 года. Именно тогда был запущен проект Live At 35, в рамках которого музыканты играли для пассажиров компании на высоте 10 километров. Тогда в проекте, среди прочих, поучаствовали Susan Justice, знаменитая американская поп-рок певица, и Джон Маклафлин, британский гитарист-виртуоз.

Выступление Девина Доусона

Согласно условиям договора, Southwest предоставит свои самолеты для концертов артистов Warner Music Nashville, а лейбл будет эксклюзивно пользоваться услугами авиалинии. Девин Доусон, которого журнал Rolling Stone в этом году включил в список «десяти самых многообещающих кантри-исполнителей», стал первым артистом WMN, сыгравшим на борту Southwest. Его выступление состоялось в рамках перелета из Нэшвилла, сердца американского кантри, в Филадельфию. «Это был необычный опыт. Я знаю, что некоторые люди вообще не любят летать, кто-то сильно нервничает в самолетах. Но я надеялся, что такое событие станет для пассажиров приятным сюрпризом и поможет отвлечься. И попробовал сделать так, чтобы они улыбнулись», — комментирует свой концерт сам Доусон.

31 октября 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Sasha Orbeat 31 октября 2017 14:50
- Уважаемые пассажиры, мы прерываем наш концерт по причине входа в зону турбулентности. Просьба пристегнуть ремни, поднять столики и убрать инструменты!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий