Стали известны победители первого этапа конкурса SoundClash

Друзья, подошел к концу первый этап масштабной битвы диджеев SoundClash. Из сотни лучших работ мы отобрали 30 миксов-победителей, авторы которых встретятся в новой диджей-схватке уже во втором этапе.

Как вы уже знаете, местом второго этапа диджей-битвы станет Mixсloud, и основные события временно перемещаются туда. Миксы 30 финалистов вы сможете найти и прослушать по ссылке.

Спасибо всем за участие! Мы вернемся к вам снова после окончания финального этапа — на MIXED•NEWS будут опубликованы 5 видео с итогами выступления полуфиналистов на одном из самых крупных и ярких фестивалей современной музыки и технологий в России в Нижнем Новгороде. Из этих 5 видео мы выберем главного победителя проекта российской части конкурса SoundClash. Оставайтесь с нами и следите за подробностями самой масштабной диджей-битвы этого лета!

Посмотреть полный перечень победителей и послушать их миксы

14 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Kawabanger aka Artemy Love 14 июня 2017 23:50
Если я не ошибся, то конкурс на миксклауде уже закрыт?www.mixcloud.com/competitions/ …
Miller SoundClash 2017 – Closed? Куда микс заливать?
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 0:57
Российская часть конкурса может отдельно проходит от общего. Видимо заливать как есть, а там по хештегам найдут.
Ответить  
Kawabanger aka Artemy Love 15 июня 2017 1:04
подождем ответа от организаторов, чтобы лишнего не накосячить)
Ответить  
Scruche 15 июня 2017 5:15
Зачем писать что "мы отобрали" если тупо взяли топ 30 по рейтингу, это не конкурс DJ. а конкурс лайков!
Ответить  
Алексей Ротанов 25 июня 2017 22:48
Я тоже участвовать не стал по причине "конкурса лайков", а не качества подборок и сведения! Кто больше накрутит лайков , тот и победил! :(
... ранее уже участвовал...
Ответить  
Helgi 26 июня 2017 7:49
ну так:
• помимо всего прочего нужно учитывать тот факт, что кол-во лайков не являлось основным критерием отбора, и после того как все накрутки были исключены, отбор строился по принципу типажа пользователя, музыкального вкуса и технологичности на основании мнения жюри

лайки чисто для галочки были.
Ответить  
Vito von Gert 15 июня 2017 6:52
XD
Ответить  
Там нет топ 30,то что отбор был по странным правилам - да.То что там просто топ 30,бред.А вот как попали 102,107 и 127 если вы отбирали из 100,это вопрос...
Ответить  
JIN SHI 15 июня 2017 8:41
Можно предположить, что из первой итоговой сотни забанили накрутчиков и "гениев" таргетированной рекламы. Вот в итоге сотня сместилась аж до 127 места.
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 8:47
До 375 если быть точным))) 12 работ за чертой топ100, аж до 375 места.
Хорошо менять правила на ходу.
Ответить  
DJ Peretse 15 июня 2017 12:23
Очень жаль, что всё так!
Ответить  
ALeX-STYLE 25 июня 2017 23:02
полностью согласен, фигня какаято. лично мне кажется,что в 30тку победителей попали какие то свои договоренные "избранные"
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 13:21
да и вообще не понятно как попали в 30ку конкретно 2 микса: ''Def Hard SoundClash House'' - его вообще нет в числе 1000 миксов, и использование русских "EDM" треков вообще убило, так и хочется объявить на AFP - "встречайте, супер EDM трек ТАМАДА". КААААК можно было взять микс с треком ТАМАДА??? и сведения на уровне 3ки без знания тональности.
Ответить  
DJ Peretse 15 июня 2017 13:26
Да есть такое к сожалению жюри некомпетентно, как обычно собственно
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 13:36
375 он
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 13:38
да, пропустил видимо, спасибо) но дело сути не меняет)
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 13:42
так то да, 12 финалистов выбраны за чертой топ100, не зря почувствовал неладное, когда конкурс продлили на неделю.
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 13:44
причем никаких оповещений о продлении не было, об этом можно было узнать только если зайти в условия конкурса, а т.к. я думаю их уже все и так выучили, то я думаю не все сразу поняли что ещё неделю можно голосовать.
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 13:45
прошу прощения за повторение некоторых слов - эмоции)
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 14:03
ничего, у меня так было вчера вечером, когда результат увидел. не считал свою работу идеальной, но место в 30 из первой сотни она бы получила. Думал сегодня орги напишут что-нибудь про свое решение, но чет пока тишина. Обидно.
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 14:09
да вот и вот...сам в шоке
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 15:06
реально Тамада есть? В том году говорили, что со сцены машапов играли Лабутены, теперь Тамада будет им на смену.
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 15:08
Первый трек ЛЕЙЛА 2й ТАМАДА) послушай - удивись) хорошо что хоть миксы с ГРИБАМИ отсеяли. Хотя тут уж не знаю что лучше: ТАМАДА или ТАЕТ ЛЁД?!
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 15:13
Тамада в нем 4, а потом Грибы Тает лед)))
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 15:16
точно и ЛЁД есть, ППЦ, я просто не выдержал вчера сразу выключил, не дослушал все шедевры EDM
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 15:19
будет очень обидно если со сцены Miller будет звучать корпоративная, алкотрешевая музыка, вместо качественного EDM. Жаль AFP...
Ответить  
ALeX-STYLE 25 июня 2017 23:06
это еще раз подтверждает мои слова, что победили свои "избранные"
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 13:25
и 2я работа "Livail G Kain SoundClash — euphoria" - микс записанный в МОНО. Лайков у человека 27, хотя по условию 1й тур - конкурс поддержки друзей и поклонников творчества DJ. Ничего личного к данным диджеям не имею (прошу прощения если что), но просто немного непонятны правила отбора.
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 15:26
Хотелось бы официальные комментарии услышать(увидеть, прочитать), уважаемые организаторы.
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 18:23
Как-то несерьёзно с вашей стороны.
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 18:26
Музыкального вкуса и технологичности? Правда?
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 23:46
А судьи кто? Будте добры огласите список, что бы у нас отпали все вопросы по компетентности в EDM музыке?
Ответить  
Mr.J 16 июня 2017 0:17
прочитал полные правила, Вы сами себе противоречите: по правилам работы оценивают не менее 5ти человек, Вы же пишите что всего 3е (noName) людей оценили творчество. Цитата "Финалисты – Участники, чьи работы, занявшие в Рейтинге, сформированном по итогам Пользовательского голосования" т.е. выбирать должны были из 100. Цитата 2: "Обязанности Организатора:
• Провести Конкурс в соответствии с настоящими Правилами Конкурса." Организаторы нарушили условия конкурса.
Ответить  
Eminence grise 19 июня 2017 14:43
Приветствую!

Подключаемся к Вашей переписке как представители площадки PROMODJ, на которой собственно реализовывался конкурс. Постараемся ответить на большинство Ваших вопросов

1) Конкурс на Mixcloud завершен только для Европейских участников

30 РФ артистов четверть финала на PROMODJ, список которых вы можете видеть выше, будут отобраны с помощью второго этапа пользовательского голосования на Mixcloud ( страница которого готовится, организаторы контактируют с четверть финалистами в частном порядке и обсуждают порядок загрузки работ) страница голосования появится на Mixcloud в самое ближайшее время, по итогам которого будет выбрано 5 полуфиналистов, которые поедут на фестиваль в НН для финального выступления в живом формате, которое будет записано на видео и опубликовано на PROMODJ.com для отбора и голосования за 1 главного победителя всего проекта SoundClash который отправится в LV

Если точнее

1 ЭТАП
03.05 по 12.06 (обновлено)
Загрузка миксов на PromoDJ.com/SoundClash2017
из числа которых выбрано 30 победителей четвертьфинала.

2 ЭТАП
13.06 по 23.06
1. Во втором этапе проекта в период с 13.06 по 20.06 необходимо загрузить микс победитель четвертьфинала на Mixcloud
2. Из 30 участников команда Mixcloud определит 5 полуфиналистов, которые отправятся на один из самых крупных и ярких фестивалей современной музыки и технологий в России в Нижнем Новгороде с 7 по 9 июля 2017 года.

3 ЭТАП
07.07 по 09.07
Пятеро лучших ди-джеев получат право выступить со своим 60-минутным миксом на сцене Soundclash** в рамках фестиваля музыки и технологий и на несколько дней погрузятся в ритм жизни уже завоевавших популярность звёзд EDMКаждое из выступлений этих пятерых ди-джеев будет записано на видео и опубликовано на PromoDJ и официальных группах Miller Alcohol в социальных сетях, для финального пользовательского голосования с целью определения главного победителя проекта которому достанется главный приз – 5-дневная поездка в Лас-Вегас на вечеринку SoundClash

Полная версия правил - > promodj.com/soundclash2017?rul …

2) По принципу отбора победителей

• в рейтинге было много участников с накруткой голосов , которые были отсеяны при финальной выгрузке списка участников, этот факт также учитывался как дополнительное значение. Мы не стали обнародовать списка "накрутчиков" их было не мало, и эти данные не учитывались при отборе

• помимо всего прочего нужно учитывать тот факт, что кол-во лайков не являлось основным критерием отбора, и после того как все накрутки были исключены, отбор строился по принципу типажа пользователя, музыкального вкуса и технологичности на основании мнения жюри

• решение принимало жюри состоящее из пяти человек, с каждой стороны был свой вариант списка четверть финалистов который был сведен воедино и финализирован представителями бренда Miller Alcohol Free и SoundClash

далее обнародован на сайте в виде публикации которую вы видите выше и странице проекта promodj.com/extra/soundclash20 …

В случае если у Вас есть дополнительные вопросы к организаторам конкурса, вы всегда можете их задать письменно по адресу info@soundclash.ru, организаторы отвечают на письма в течении суток с момента получения письма.
Ответить  
Eminence grise 19 июня 2017 14:44
UP - исправлен комментарий относительно жюри на "пяти человек", приносим свои извинения, допустили опечатку в процессе публикации
Ответить  
Helgi 19 июня 2017 16:49
И где истина, если:
- будут отобраны с помощью второго этапа пользовательского голосования на Mixcloud
- Из 30 участников команда Mixcloud определит 5 полуфиналистов

так все же кто выбирать то будет? зрители или жюри?
тут как бы тоже сначала зрители голосовали, а жюри выбрало не пойми что.
Ответить  
Миша Гном 15 июня 2017 17:56
Скоротский каждый год тут
Ответить  
Vladimir Skorotsky 19 июня 2017 11:43
И?
Ответить  
Helgi 15 июня 2017 21:11
О, тролли форумские активизировались
Ответить  
Mr.J 15 июня 2017 23:19
Служба поддержки мне так и не ответила на мои вопросы... прошло 23 часа 40 минут...
Ответить  
Mr.J 16 июня 2017 1:57
жалко усилий и эмоций потраченных на этот конкурс...остался только осадок. А, т.к. администрация продолжает игнорить наши доводы, то всё больше и больше складывается впечатление что всё куплено, что протащили своих не самых лучших, и что бы прикрыть их добрали 12 человек с наименьшим пиаром. Других доводов нарушать свои же правила не вижу. Финал покажет. Остаётся болеть за сильнейших в 30...
Ответить  
Kawabanger aka Artemy Love 16 июня 2017 10:43
Ничего не покупал и не знаю администрацию конкурса – так что тут вы ошибаетесь, Евгений
Ответить  
Mr.J 16 июня 2017 11:11
А причём здесь Вы??подозоений вообще никаких, я про ситуацию в общем!
Ответить  
Helgi 16 июня 2017 14:14
Ну в самом начале конкурса, на странице было написано, что принять участие может каждый, и начинающий, и умеющий, и практикующий, без разницы.
Ну делали бы два разных конкурса.
Ответить  
Igor Sense 18 июня 2017 6:24
"И повторится всё как в старь - аптека, улица, фонарь..." (с) народное творчество
Ответить  
Корюн Геворгян 19 июня 2017 17:14
Слушайте, я сам был в шоке когда увидел своё имя в списке! Да да, у меня 227 место и 27 лайков из 47 прослушиваний. Я залил свой микс, записанный на моем sx2 возможно в настройках и правда стоял моно режим. Я делал микс с душой, но не для соундклеш изначально! Не знаю как я им понравился, как они выбрали, но я не очень был доволен своим миксом, перезаписал и отправил им на почту, они сами загружают на миксклоуд. Всем кто прошел удачи! Почему у неопытных и начинающих не может быть шансов? Лично я за Снежану Герман, и dj Peretse голосовал, так как знаю этих людей и знаю какие они профи, мне до них далеко, но я стремлюсь стать профессиональным! И не важно выиграю я здесь или где то ещё, я развиваюсь для себя и все равно заявлю о себе! Сам же считаю что DJ инг это круто и нужно в итоге успеть все и играть не только с флешек! Но все же писать авторские треки и крутые ремиксы это есть ключ к успеху, для меня уж точно!
P.s. Определенно в конкурсах нужно участвовать, но не нужно гнаться за ними, где то получилось, где то нет, главное жить в музыке, ведь музыка для нас на первом месте, разве нет? Всем добра, не злитесь! Успехов.
Ответить  
Mr.J 20 июня 2017 16:24
так и Вы не злитесь что я про вас написал "МОНО", ничего личного, просто ситуация правил и отбора была не ясна и т.д. Удачи в конкурсе
Ответить  
Корюн Геворгян 20 июня 2017 18:41
Спасибо. Да мы не злые!) И за объектную критику спасибо!) Конечно пусть победит достойный, наше дело показать себя и развиваться!) Не здесь так мало другом месте!)
Ответить  
Trasser 20 июня 2017 2:02
Как наивные чукотские юноши)Лас Вегас)))
Ответить  
NITROUS IGOR 25 июня 2017 0:14
Дорогие коллеги...успокойтесь уже ))) И перестаньте воспринимать этот ресурс всерьез. Я тут уже 10 лет. Единственное что могу сказать о PROMO DJ - шляпа. Все Топы - шляпа. Все конкурсы шляпа. Все за деньги. Никакой объективной или адекватной оценки вашего творчества тут не будет НИКОГДА. А тот кто в это верит имеет серьезные отклонения. Использую ресурс как хранилище файлов... пожалуй единственная честная функция этого недоразумения.
Ответить  
Helgi 25 июня 2017 11:01
Пока к нему так относятся он таким и будет. Отсюда и вопрос, зачем делать нормально, если большинству один хрен все равно.
Ответить  
DJ Peretse 26 июня 2017 16:35
По итогам! Конкурс фейковый, нет прозрачности работы жюри, не ясно по каким критериям отбираются победители, нет обратной связи для разъяснения этих вопросов, никто не хочет конкретно ответить, что является фактором выбора, причем выбираются работы не самые лучшие, что вызывает явные подозрения у меня, как у профессионала. Что сказать в итоге. Организаторы показали свою некомпетентность в этом вопросе в очередной раз, собственно как и жюри, душка ответить на мой коммент у них не хватит, да и возразить им нечем, собственно сборище самодовольных, которые не имеют никакого понимания о том что такое диджеинг или же имеют, но по каким-то причинам не практикуют. На все мои вопросы о выборе каких то кандидатов, ответ один: так выбрало жюри.
Это всё равно что, после матча по футболу, команде, которая забила больше голов, скажут, извините, но жюри выбрало не вас! А вы спрашиваете почему? как так? техника наших игроков сильнее? а вым говорят: так решило жюри, просто решило. Вы пытаетесь понять критерии оценок, но вам их не открывают. Тогда вы начинаете сами разбираться и видите, что чемпионами стали те, кто вообще этого недостоин. И возникает один вопрос: что же являлось предпосылкой того, что именно эти личности стали победителями?
Организаторы, ваша совесть вас осудит, если вы будете честны сами с собой!
Ответить  
Helgi 26 июня 2017 19:08
Что здесь представитель писал, что в группе ВК, и на почту пришел один и тот же текст. Ну может на почту чуть больше, там еще извинились, что итоги конкурс вызвали столько неприятных переживаний, и что основной целью конкурса является развитие и поддержка культуры диджеинга в России, предоставляя начинающим диддеям проявить себя.
Что все критерии выбора работ есть в правилах конкурса, о хоть бы ссылку скинули на них, а то в глаза не видел.
И как бы все.
Ответить  
Helgi 26 июня 2017 19:26
Свершилось.
Все 30 миксов участников оценивало жюри MixCloud, руководствуясь следующими критериями:
Technical (mixing) ability
Creativity
Originality of the track selection
Fluency of programming
Mixcloud popularity
A consideration of how well the sounds will work in Las-Vegas
Исходя из этих критериев были выбраны 5 финалистов.
1. DJ Jest
2. DJ Skorotsky
3. DJ Big LA
4. DJ Miwur
5. DJ Music Matters

Послушал еще раз эти работы. Ну что могу сказать. Кому-то медведи уши оттоптали.
Ответить  
DJ Peretse 26 июня 2017 19:59
работы никчемны, поймет даже школьник
Ответить  
DJRICCO 3 июля 2017 8:22
Микс не получилось загрузить,тк я понял участник должен быть из России,но был приятно удивлен увидев на 99 месте в Топе свой микс к этому конкурсу)))! DjRICCO - SoundClash EDM EXCLUSIVE mix 2017
01. Tiesto, Sevenn - BOOM (Extended Mix)
02. Damien N-Drix - Scratch (Original Mix)
03. Johnny Beast - Neverbe Q (Sond Zpace Remix)
04. Cedric Lass - Players (Original Mix)
05. Tommy Trash, Nick Catchdubs, Moosh & Twist - OMG (BROHUG Remix)
06. Riot Ten, Sirenz - Scream! (Original Mix)
07. SIXTEEN - Curtilada
08. Jaycen A'mour - Been So Down (Original Mix)
09. Albertdave & Tommyizer - Break It Down (Original Mix)
10. Kronic & Far East Movement & Savage - Push (Styline Remix)
11. George Orb feat LexBlaze - Come On (Original Mix)
12. Richie Loop, Bad Royale - The Royale Anthem (Original Mix)
13. Arnold Palmer - Melbourne Trumpet (Extended Vocal Mix)
14. Bali Bandits - Bonzo's Juggling Show (Original Mix)
15. Knife Party - PLUR Police (Original Mix)
16. Rob & Jack - El Chupacabra (BROHUG Extended Mix)
17. Bang La Decks - Aide (Original Mix)
18. Charity Strike - Ruckus (Original Mix)
19. Aylen - ZaZu (Original Mix)
20.. Cristian Marchi - Ambulance (Original Mix)
Ответить  
DJRICCO 3 июля 2017 8:23
Я его просто залил на свою страничку.
Ответить