За последнюю отмененную вечеринку Arma17 потеряла 150 000 долларов

В сегодняшнем интервью Секрету Наташа Абель рассказала о ситуации вокруг прекращения работы Arma17 в России, убытках от закрытия мероприятий за последний год, об общении с чиновниками, давлении властей и зарубежных мероприятиях.

По словам Натальи, из-за отмены вечеринки, посвященной празднованию 9-летия Arma17, организация потеряла порядка 150 тысяч долларов, а за последний год — около 2 миллионов долларов (закрытие фестиваля Outline 2016, мероприятия Data и других). «Это уже пятое мероприятие, которое нам сорвали. И никаких объяснений нет. Формальная причина отмены прошлогоднего фестиваля Outline была в том, что мы якобы в срок не подали документы. Пришла такая бумажка из прокуратуры. На самом деле это был один из двадцати документов, которые мы туда-сюда пересылали с правками. Ощущение, что это был просто предлог, чтобы нас закрыть», — говорит Абель. Организаторы не знают, кто стоит за отменами, среди версий: конкуренты, конкретный чиновник, коррупция, политика государства.

Фото со страницы Натальи Abelle в Facebook

Два зарубежных мероприятия уже запланированы: 27 мая в Берлине и в сентябре в Лондоне. Кроме того, решается судьба Outline: «Сейчас поймём, что делать с Outline. Деньги мы пока в мероприятие не вкладывали, но лайнап уже на 80% сформирован. Возможно, найдём еще одну точку, куда сможем этих артистов пригласить».

По поводу возвращения в Россию Наталья Абель сохраняет оптимистичную позицию: «Мы вообще патриоты. Несмотря ни на что. На решение может повлиять появление каких-то гарантий. Например, государственная поддержка. От государства нас может защитить только само государство».

5 мая 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 7 мая 2017 14:07
Все...пора в России в организации фестивалей и мероприятий с электронной музыкой уходить в андеграунд и " подполье"!!! Это вдохнет новую жизнь в российскую настоящую клубную культуру...А то все решать начало бабло...,а не музыка!!!
Ответить  
Januari 9 мая 2017 14:55
dj навальный держит нас в курсе )
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий