Кто-то придумал соединить три планшета в диджей-контроллер

Существует множество приложений для мобильного диджеинга. Кто-то воспринимает софт вроде WeDJ от Pioneer или Hook от Retronyms не более чем как игрушку, другие — более серьезно, вплоть до сетов на четырех айпэдах. Разработчики устройства Z-Jay вдохновились примером лэптопа Project Valerie от Razer с тремя дисплеями и решили пойти даже дальше. На днях был представлен прототип одного из самых необычных на сегодняшний день контроллеров.

Тот самый лэптоп с тремя дисплеями от Razer — очевидный источник вдохновения концепта

Z-Jay состоит из тачскринов, два крайних из которых выполняют роль дек, средний используется в качестве микшера. На борту 256 Гб встроенной памяти для библиотеки треков, Bluetooth для подключения беспроводных наушников, стереовыход и даже встроенные динамики. На сайте разработчика также присутствуют варианты использования в качестве продакшн-инструмента и мультидисплея для виртуальной студии, но о них пока точно ничего не известно.

«Будущее портативного диджеинга?» Ну как сказать…

Агентство Luidpro планирует запустить кампанию по сбору средств для серийного запуска Z-Jay не позднее июня, несмотря на то, что еще предстоит разработать софт для прототипа. Хотя нам кажется, гораздо проще и надежнее использовать два iPad, компактный микшер и проверенную программу — толку будет больше. Еще один фактор не в пользу Z-Jay — цена на уровне 700 долларов (порядка 40 000 рублей). При желании такого бюджета должно хватить на тот же iPad и недорогой пульт.

Если концепция не оставила равнодушным, можно подписаться на новостную рассылку на сайте Z-Jay и дождаться начала краудфандинга.

16 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
BURYHEART 16 февраля 2017 21:49
Играл с двух планшетов на traktor, используя Lemur и touchosc
Ответственно заявляю - очень неудобно.
Пальцам нужно ощущать кнопки и фэйдеры, без этого ты постоянно пялишься в планшеты и всё равно в чем-то накосячишь. Пальцы могут быть сухие и влажные - влажными не поскретчишь при всем желании никак вообще.
Но самое главное:
Если на планшет капнет вода...
...ты в жопе
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 февраля 2017 22:57
интересная идея,но цена просто жесть,в эту цену можно купить ноут и контроллер,профита и удобства будет больше.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий