Аромат музыки: Как пахнет ваш любимый жанр?

Не каждый даже самый экспериментальный и концептуальный фестиваль может похвастаться тематической линейкой ароматов. Согласитесь, обычно это дополнительный заработок для звезд вроде Бейонсе или Кристины Агилеры. Но географически близкому к нам польскому Unsound Festival удалось не только пару лет назад запустить в производство собственную серию «музыкальных» парфюмов, но и воплотить ее в звуке.

И тут в воздухе повис шлейф из свежих ноток… нойза?

Насыщенные и стойкие ароматы неплохо сочетаются с эклектичным и узнаваемым звуком артистов. Для полноты эффекта каждое изделие получило сопроводительный ролик. За ароматически-звуковой коктейль впечатлений под названием «Ephemera» на этот раз взялись три мастера своего дела: Kode9 создал «BASS», Бен Фрост — «NOISE», а Тим Хекер — «DRONE». Конечно, без пробника тут не обойтись, но хотя бы приблизительное впечатление получить можно.

Трек «Vacuum Burn» Kode9 и запах вкрадчивой бэйс-музыки
Трек «Herein» Бена Фроста и аромат легкого нойза
Тим Хекер и теплая дроун-парфюмерия

Недавно ассортимент пополнился еще и ароматическими свечами, так что провести ритуал в домашних условиях стало совсем просто. Прицениться и поближе познакомиться с идеей и духом новинок можно на сайте Ephemera.

22 декабря 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 22 декабря 2015 21:02
а чтобы почувствовать запах EDM, достаточно просто наступить в какашки, даже покупать ничего не надо, все доступно
Ответить  
Maharius 22 декабря 2015 21:25
Чтобы ощутить амбрэ какашков, достаточно послушать что-нибудь из копрограйнда.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 декабря 2015 21:46
копрограйнд слишком локален)
Ответить  
eminovna 22 декабря 2015 21:05
на очереди зубная паста "шранц" и гель для душа "хардкорр"

вапще уже...
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 22 декабря 2015 21:22
"Аромат музыки" - не знаю,у меня нос заложен,но мой кот от услышанного сблеванул,а он у меня по умнее многих пользователей этого портала. азаза:)
Ответить  
Razen Tarrato 22 декабря 2015 23:00
то что у тебя кот блюёт, это означает, что у него проблема с желудком, а не наличие ума
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 22 декабря 2015 23:06
Знаешь что такое - "коричневый звук" - это ультра или инфразвуковые волны влияющие на определённые нейроны головного мозга при которых ты не можешь держать свой пуканчик,следовательно... ну ты понял,дак вот,у моего кота,который в тот момент был у меня на руках,услышав в колонках сие звуки из видосов случилось подобное "коричневому звуку",ток в другом направлении...
Ответить  
Razen Tarrato 22 декабря 2015 23:26
а вдруг его мутило просто до прослушивания, а ты не знал?:) и всё выше сказанное тобой, простое совпадение:)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 22 декабря 2015 23:27
Совпадение? - не думаю:))
Ответить  
Razen Tarrato 22 декабря 2015 23:32
у меня просто тоже кот рыгал, после посидки на коленях, потом оказалась хрeновый корм ел просто:) а один раз просто кусок целлофанового пакеты вытошнил и ещё он у меня рыгает желчью когда давно не ел...ты задумайся, а то пока будешь списывать на звуки его тошнотное поведение у тебя кот крякнется. А ты будучи знатоком звуков, спишишь всё на то, что он сдох от техно музыки)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 22 декабря 2015 23:36
А по моему от техно музыки и так вседохнут по головно и превращаются в зомбаков у которых высшие функции мозга умирают и они живут за счёт животных инстинктов,иногда подают признаки жизни и чёт бормочат,но блин хрен разберёшь,чё они там болтают азаза:)))
Ответить  
Maharius 22 декабря 2015 21:26
Блатняк - махорка и беломорканал.
Ответить  
Razen Tarrato 22 декабря 2015 23:35
и жареными семечками)
Ответить  
Maharius 23 декабря 2015 19:14
Эх, да)
Ответить  
Lera S. 22 декабря 2015 21:48
Он [звук] может быть каким угодно пЛотным, жырным, но будет пахнуть зимней свежестью.
Ответить  
Razen Tarrato 22 декабря 2015 22:54
у меня ничего не пахнет...когда я слушаю любимую музыку, то вечно воняет каким то потом, выхлопными газами, табачным дымом, иногда перегаром и кошачими какашками...
Ответить  
SoundRus 23 декабря 2015 7:12
Что только не придумают, лишь бы привлечь внимание...
Осталось закреативить только рестораторам:
"Здравствуйте, мне отбивную из жирного дабстепа, под соусом бешамель..."
Ответить  
Azamat Sartaev 23 декабря 2015 8:09
КЛАССИКА будет пахнуть НАФТАЛИНОМ
Ответить  
DEMY CHRIS 23 декабря 2015 12:57
Чем пахнет Лепс, Корж, и прочая Блэк Стар Мафия?
Ответить  
Wanya Bruch 23 декабря 2015 15:07
Все воняет! Дышать уже нечем!
Ответить