Сумасшедшая cаундcкульптура

В очередной раз наведываясь на родной PROMODJ, вы вряд ли могли предвидеть то, чем сегодня решила побаловать вас рубрика. Хотите того или нет, а речь пойдет о мозгоразрывающей конструкции, сооруженной Китти Кларк.



Несмотря на то, что видео наглядно демонстрирует все ключевые нюансы воплощенной в жизнь идейной концепции, родившейся в одном из потаенных уголков внутренней вселенной Китти, все же поясню суть процесса. К радиоуправляемой модели автомобиля прикреплена механическая рука, играющая на клавишах, в то время как пульт от машинки приводится в действие двумя настольными вентиляторами, работающими несинхронно. Результатом данных манипуляций становится некое подобие музыки в лучших франкенштейновских традициях. Зачем все это нужно? Хороший вопрос. Лично я не вижу никакого смысла искать смысл. На то оно и искусство, чтобы выходить за любые смысловые рамки. Не черный квадрат Малевича, конечно, но минимализм и самодостаточность налицо.

Delirium Platinum

17 марта 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Weather 17 марта 2010 20:26
в описании ролика фигурирует сочетание «random music». в точку
Ответить  
Weather 17 марта 2010 20:58
в чем-то походит на tinyurl.com/ya8ktrc и автоматическое музицирование
Ответить  
charrodeej 17 марта 2010 20:56
отлично..уважаю эту теточку
Ответить  
charrodeej 17 марта 2010 21:03
а скиньте еще её идеи саундскульпт
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 17 марта 2010 21:13
хахаха))) крутая тётушка очень))
Ответить  
|brickman| 17 марта 2010 22:13
ну,учитывая что играет она всего двумя пальцами...
Ответить  
Eight Gates 17 марта 2010 22:36
молодец - соорудила руку-робот
Ответить  
moonseeker 17 марта 2010 22:59
ambient/noice/experimental,и иже с ними Wink
Ответить  
Dj Grey 18 марта 2010 8:01
Ха ребят прикольно конечно,но думаю что у такого просто не будет будущего,в частности имеется в виду данный ролик,чонить более законченное возможно но это называется если память не изменяет какофония...
Ответить  
Dj Grey 18 марта 2010 8:04
А так задумка не плохая ,вывод как не крути без музыканта не обойтись,не может машина сделать все за человека...
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 18 марта 2010 9:41
это саундскульптура, а не музыка)
Ответить  
Кирилл Касьянов 18 марта 2010 10:19
взрыв мозга
Ответить  
Arkady Pavlov 18 марта 2010 12:16
Понравилось то что машинка двигается благодаря вентиляторам) Это конечно жесть, такое придумать)
Ответить  
Weather 18 марта 2010 14:26
товарищ мертвая погода альбом записал при помощи вентиляторов. правда не помню какой. они у него все уносящие)
Ответить  
Eugene Blo 18 марта 2010 13:30
Уровень!
Ответить  
Weather 18 марта 2010 19:32
Ответить  
EDDIE REZNIK 18 марта 2010 22:40
Я котёнка поставлю на клавиши, будет тоже рандомная "саундкультура". БРЕД !!!
Ответить  
PechenGroup 18 марта 2010 23:56
для тёлок
Ответить  
mx 19 марта 2010 14:14
ПОлный бред видео
Ответить  
dPleasure 20 марта 2010 18:00
мамадарагайя!!! ужос!!!
Ответить  
Rel+ 21 марта 2010 3:37
правую вентилитру можно/нужно было подальше, ато музыка перекошеное получилась

а мы тут тоже рандомной музыки наснимали , хоть и не скульптура, но рандомность навысоте)
Ответить