Драм-машина Лель ПСР

Представляем вашему вниманию легендарную отечественную цифровую драм-машину Лель ПСР (не путать с Yamaha PSR). Модель оснащена встроенным секвенсором на 8 песен, 32 заводскими пресетами и 64 пользовательскими, 16 стилями с двумя вариации в каждом. Также стоит отметить разнообразие представленных стилей в девайсе: начиная с босановы и самбы и заканчивая роком и тяжелым металлом.

Данный агрегат не только активно использовался музыкальными коллективами, но и прозвучал в несчетном количестве отечественных фильмов. Если бы не перестройка — глядишь сейчас Depeche Mode играли бы на наших синтезаторах.



Delirium Platinum

1 марта 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Green Heads 1 марта 2010 21:31
Есть сайтик музей совсинтов,там можно послушать,да раритет,да как бы НАШЕ железо.Но в чистом виде даж не знаю что с этого можно взять..
Ответить  
MART 3 марта 2010 21:09
А у меня не было никаких лелей...зато был такой луноход! baza.farpost.ru/3118147.html и я был самым счастливым мальчишкой за свете, когда мне его купили, я даже в школу не пошел)))
Ответить  
QTZ 4 марта 2010 12:00
Ты действительно был самым счастливым!
Ответить  
AMORAL 1 марта 2010 21:32
хааааааа,я пацталом у меня такая под кроватью до сих пор лежит!!!кстати,тогда это было очень круто!!!
Ответить  
AMORAL 1 марта 2010 21:34
мы хард-рок играли-выручала на все 150%
Ответить  
DJ COREA 1 марта 2010 23:36
Это НИКОГДА не было круто. Самые последние свадебники не брали себе это дерьмо, эту убогую, грязную пародию на Yamaha RX21. К сожалению, рокеры всегда были самыми бедными и были упакованы хуже всех. Поэтому и вынуждены были работать с позорной Лелью.
Ответить  
PREY 2 марта 2010 16:18
тыщ! + мильен
агрегат шняжный, легендой близко не пахнет
у крутых были импортные инструменты, а не эта фабрика комсомолка
Ответить  
Alexey Kiselyov 4 марта 2010 10:45
идиотские мнения. Я лично пропускал её через звуковуху где в эфектил как только мог, такая красота. А в чистом виде она ваще прекрасна!

Просто кто то боиться обосраться при любом эксперементировании.
Ответить  
DJ COREA 5 марта 2010 0:53
Идиотской можно назвать возню с этой лажей. Вы, наверное, нормальных драмок не видели никогда.
Ответить  
Alexey Kiselyov 5 марта 2010 11:52
почему, вполне даже видел. вполне даже использую. но и не гнушаюсь этой красоты. это же классика, так сказать возвращение к корням.

а вобще - ненавижу современное муз оборудование.

hate dj's
Ответить  
DJ COREA 5 марта 2010 15:47
О корнях в данном случае не может быть и речи, так как лель - всего лишь пародия на японский инструмент.
Упомянутые фильмы озвучены Yamaha RX 21/11/5, Roland TR 626, Korg DDD5. Низкий характерный звук их снейров делает лель немного похожей на них.
Отсюда и многочисленные лолы-заблуждения по поводу легендарности лель ПСР (Программируемый Синтезатор Ритма).
Ответить  
Alexey Kiselyov 5 марта 2010 21:32
пародия пародией, а детали и внутренности её уж точно не японские. Поверь характерный звук имеется.
Просто не стоит говорить что она уж совсем никудышная. Очень даже хороша.
Я собираюсь у неё внутри покопаться и новых кнопочек наделать для глитча и нойзы.
Ответить  
TechnoShamen 2 марта 2010 12:42
подари
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 14:50
Задари мне Я знаю как этот прибор применить
Ответить  
AMORAL 2 марта 2010 15:10
да не вопрос!!!!задарю!!!
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 15:20
Что для этого нужно сделать?
Ответить  
Saul Dagenham 3 марта 2010 11:02
отправить СМС со словом zadari на номер 1111
Ответить  
QTZ 3 марта 2010 16:29
Отправил! Ответили что сервис не работает
Ответить  
QTZ 11 марта 2010 2:35
Оло!!!
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 1 марта 2010 21:59
www.ruskeys.net/synths.php не позорьте русские телеги - послушайте интересные вещи,а не то, что тут дают съесть...
Ответить  
Iggy Sweet Rains 1 марта 2010 22:41
классный пост! кстати snare звучит прикольно!
Ответить  
ErikPRJ 1 марта 2010 23:43
Гыгы)) Знаменитая Лелька).. Еще синт прикольный есть, я его как-то в каком-то клипе видел:)..
Ответить  
slaumm 2 марта 2010 4:21
Подстрочный перевод
>легендарную
Звучащую как говно, но
>отечественную
на которую все гоняют богатыря все
>цифровую
не смотря на то, что она копия с западного аппарата
Ответить  
slaumm 2 марта 2010 4:21
Это как с поливоксом, да
Ответить  
PREY 2 марта 2010 16:40
поливокс хороший прибор
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:45
Только соотношение сигнал-шум катастрофическое.
Ответить  
slaumm 5 марта 2010 2:04
Ничего в нем хорошего. Одно идолопоклонничество.
Ответить  
DJ COREA 2 марта 2010 13:21
Да чем же она легендарная ???!!! Уродливая попытка совка сделать драммашину...
Удивляюсь, откуда автор взял сведения, что она звучала несчётное количество раз... НИКТО на этом дерьме не играл.
Ответить  
Grigory Fatyanov 2 марта 2010 13:24
шляпа, а не драм машина
Ответить  
AMORAL 2 марта 2010 15:13
да,ну,а что было круче?по сооотношению цена-качество 1-е место!
Ответить  
DJ COREA 2 марта 2010 16:13
Какое качество ??? Где ??? Там пед нажать невозможно. Звук - сплошной треск и шум некачественной оцифровки.
Даже за приемлемую по тем временам цену его не покупали. Говорили только: "Совок проклятый, ничего делать не умеют".
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:29
Хочу такую шумелку! )))
Ответить  
PREY 2 марта 2010 16:39
ты точно ее в реале слышал? в этом шуме ничего прикольного нет, это не spice, а брак беспонтовый
Ответить  
DJ COREA 2 марта 2010 16:40
Зачем она тебе ? Сейчас за копейки можно приобрести Чисто звучащий исходник - Roland TR505 или Yamaha RX21.
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:43
Как минимум - как музейный экспонат. Меня история музыки очень увлекает. Ну и пошуметь можно чуть-чуть на досуге. Может даже вдруг применить куда.
И чисто звучащий исходник тоже хочу.
Ответить  
Grigory Fatyanov 2 марта 2010 16:44
качество? ))))) ну ну ))))
купили one shot 808 и 909 наборы и в путь. даже jam pack 808 и 909 в лоджике звучит очень и очень на уровне.

чем какая-то поделка, какого-то "левшы", которую еще культовой называют )

смех, сквозь слезы ))
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 15:21
Я бы еще с большим интересом РМИФ ES-2-5 покрутил ))
Ответить  
BERRY 2 марта 2010 15:27
а кстати,была ударная установка РМИФ-на ней Пименов начинал свою карьеру в группе "Головки пульверизаторов"
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 15:46
ES 2 5 - это вообще клон 808 роланда Убогий, конечно, шумящий... Но можно из него прикольные штуки вывернуть.
Ответить  
BERRY 2 марта 2010 15:50
ну ты маньяк скучаешь по прошлым девайсам?
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:01
Послушай современную музыку Ничего нового не придумали.
Ответить  
BERRY 2 марта 2010 16:05
согласна,музыка это Вивальдьди-он хоть нот не жалел...
Ответить  
BERRY 2 марта 2010 16:14
ууу...ну всё понятно-очень приятно..да я только за цифру!
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:28
Обрати просто внимание на то, что первые аналоговые синтезаторы появились в попытках электронными устройствами воссоздать звук реальных инструментов, первые цифровые синтезаторы воссоздавали звучание аналоговых, виртуальные синтезаторы сейчас воссоздают звучание цифровых... и часто не особо удачно, а банки, для любимых подавляющим количеством "цифровиков" семплеров и ромплеров саунд дизайнеры делают на все тех же стареньких приборах. Нравится Нэксус? - Посмотри что стоит у Мануэля Шляйца в студии. Нравится Омнисфера и Триллиан - почитай комментарии к тембрам - там все написано
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:02
808 и 909 роланды как были своего рода индустриальными стандартами так ими и остались. А если приложить голову к имеющимся на девайсах ручкам можно получать очень интересные синтетические перкуссии. И звучать они будут в разы лучше засемплированных с этих же девайсов ваншотов.
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:06
Безусловно, очень многое... и даже большее можно выкрутить из лоджиковского ультрабита. Недавно наловчился в нем бочки синтезировать (именно синтезировать) - уже вторую неделю пребываю в искреннем восторге. Но от техно-фетишизма так просто не избавиться. Юзать аутборд невероятно приятно.
Ответить  
P O L E X 2 марта 2010 21:56
Ай!хорошо сказал! КРУТО
Ответить  
QTZ 3 марта 2010 16:29
Как есть...
Ответить  
BERRY 2 марта 2010 16:26
ууууу-фетиш не лечится!!!!
Ответить  
QTZ 2 марта 2010 16:31
Зато трансформируется в эстетику Wink
Ответить  
Kasper17 2 марта 2010 18:30
"Если бы не перестройка — глядишь сейчас Depeche Mode играли бы на наших синтезаторах." Неа... ты это савсем уж загнул... Такая ненаучная фантастика, почти утопия... Или прдозреваешь ДМ в мазохизме???
Ответить  
А теперь сравните это "околомузыкальное шумение" с действительно хорошим звуком :-)
www.youtube.com/watch?v=jkw-ze …
Ответить  
QTZ 3 марта 2010 16:31
Ну сравнил жопу с пальцем!
Ответить  
Logika Metro 3 марта 2010 14:32
Помню была такая... Включалась и выключалась с таким взрывом, как будто джек незамутированый из гитары вынуть... Но это еще ладно... После включения появлялся како-то стеклянный шум, как будто от хахэта хвост реверберауионный... Ну и это еще полбеды для начинающего электронищика, Разьемы миди - были только фикцией, о чем было написано даже в паспорте))) Типа на некоторые модели миди не устанавливалось (хотя гнезда были)... Но самое страшное - это когда она начинала глючить... И чаще всего это случалось где бы вы думали? - Правильно - на концерте... Ритм пропадал, начинались непонятные клики и моргание индикатора... Пока пару раз дубовым тумблером сзади не поотключаешь - на заводилась))) Но при всем при этом очень уважал сие достижение электронной промышленности... Прибор тогда просто всех удивлял... Темболее если еще через Лель РЦ пропускать, то как казалось тогда экспериментам не было предела)))) Эх, ностальджи...)))
Ответить  
DJ COREA 5 марта 2010 0:56
Не во обиду, вы здесь все как с пальм послазили. Такое чувство, что вы вообще ничего в жизни не видели.
Где можно было лабать, даже при совке, чтобы тащиться от лельной хрени ??? Что это за тусня такая, которую мог удивить такой говёный прибор ???
Ответить  
DJ COREA 5 марта 2010 0:58
Ни один уважающий себя музыкант не называл её достижением. Материли совковую бедность и дурость, вот и всё.
Ответить