Мониторная акустика Sonodyne SM100AK

Пришло время поговорить о среднем сегменте рынка мониторной акустики. И сегодня речь пойдет о новенькой модели SM100AK от компании Sonodyne. Продукция этой компании уже давно завоевала доверие у западных потребителей и совсем недавно, благодаря сотрудничеству с дистрибьютором The Audio Pros, у европейского сообщества появилась возможность приобщиться к тем, кто уже успел по достоинству оценить потенциал устройств.

Вот несколько доводов в пользу девайса:
Количество полос: 2;
Диапазон воспроизводимых частот: 60 Гц — 22 кГц (± 3 дБ);
Мощность усилителей: НЧ — 80 Вт, ВЧ — 40 Вт;
Частота кроссовера: 1,5 кГц;
Габариты: 230×335×300 мм;
Вес: 10,5 Кг.

SM100AK обладает превосходным качеством звука и в связке с мощным сабвуфером не должен оставить ни одного звукового эстета разочарованным. Стоимость одного монитора находится в районе 23-24 тысяч рублей. Сложно найти достойного конкурента этой акустике в данной ценовой категории.

Delirium Platinum

17 февраля 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Soulpost 17 февраля 2010 23:53
Послушать бы... но 60 Гц.......
жаль что придётся покупать ещё саб..
Ответить  
Ex-Driver 18 февраля 2010 0:36
Mackier HR 624 MK2 - стоят столько же, а частотный диапазон лучше + бренд.
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 18 февраля 2010 0:49
если брать мониторы то только крк вхт8
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 18 февраля 2010 17:59
Это что за модель дайте ссылку
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 18 февраля 2010 18:00
KRK Rockit 8 что?
Ответить  
A.K.O. 18 февраля 2010 7:35
лучше уже VXT8
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 18 февраля 2010 10:33
+1
Ответить  
Sergey Chorniy 18 февраля 2010 14:51
Огромное значение имеет материал, из которого изготовлены дифузоры. Тут не написано из чего. Если это бумага, шелк, или ткань (как у убогих "Yamaha HS-80"), то звук будет приукрашенным, декомпрессированым, мягким. Гарантия "жесткого режущего, пережатого" материала после сведения. Если это будут металлы ,(напрмер титан и др.) Звук будет со звоном на верхах, быстро утомляющим уши, резким. Маьериал сведенный на них - будет нормально откомрессирован, не будет режущих частот и каши. Но натуральности живых инструментов не будет. Лучшее, на мой взгляд, это Адамы во всех своих вариациях. Меньше всего деталей ёлочки будут сглаживать, четкость и баланс, вобщем лучшие.
Ответить  
Seedart 18 февраля 2010 20:39
ну хрен знает на счет адамов ... хрен знает ...
Ответить  
Sergey Chorniy 19 февраля 2010 3:58
Опыт - сын ошибок трудных.
Ответить  
Sergey Chorniy 20 февраля 2010 11:31
Чем "лучше" мониторы, тем аккуратнее они звучат, и тем сильнее оказываются размыты динамическиие границы трека, по всей полосе частот. Начинающие - в большей степени слушают эти границы, поэтому, иногда, плохие колонки оказываются для них более информативными. В студиях часто можно видеть разные мониторы для разных целей.
Ответить  
Nikki Max Music 18 февраля 2010 21:33
кевлар это, вроде бы
Ответить  
Volodey 20 февраля 2010 16:48
истину глаголишь ! подскажи самый средний вариант чтоб недорого, и малого диапазона то есть для комнатки
Ответить  
Nikki Max Music 21 февраля 2010 13:22
Ну вот, сразу видно, понял человек!!! Ему б диспазончик поменьше, для комнаты!!!
Ответить  
Volodey 21 февраля 2010 14:33
это к чему ты ?
Ответить  
Nikki Max Music 22 февраля 2010 15:44
Что значит малого диапазона и причём тут размеры помещения?
Ответить  
Agency 17 21 февраля 2010 16:46
может просто на мастер канал bp фильтр на 1kHz, с добротностью повыше? ))
Ответить  
Belima 18 февраля 2010 23:02
я не секу в мониторах нопомому выгоднее взять адам а5 чем это
Ответить  
Belima 18 февраля 2010 23:03
посовтуйте за 10-15 тыщ ямахи хс50 самые норм?
Ответить  
RussianRemix 18 февраля 2010 23:15
bx5 и bx8a разные по своей сути, adam a 5 невозможно слушать, тем более в плане написания музыки, они же маленькие...
Ответить  
Belima 19 февраля 2010 0:32
чоооо с адамами нето? мне уот кучу чоткого народа говорили что это самое лучшее за своии деньги(34 тыщ)
Ответить