Parklive 2017

Масштабный музыкальный праздник развернётся в юбилейный, пятый по счёту раз. Звёздами тёплого летнего вечера станут титаны большой сцены: Three Days Grace и System Of A Down. Концерт в Москве 5 июля соберёт десятки тысяч меломанов на территории Арены ЦСКА. За 5 лет Park Live посетили звёзды первого эшелона: Pendulum, The Killers, Deftones, The Prodigy, Limp Bizkit, Muse, Земфира, Red Hot Chili Peppers. Успел сформироваться особый сеттинг: творчество, музыка, летнее солнце, свежий воздух.

System Of A Down — группа из Лос-Анджелеса, основанная в 1995 году в солнечной Калифорнии, давно успела вознестись в ранг культовых. Создатели Серж Танкян и Дарон Малакян — идейные единомышленники, их музыка — своеобразный саундтрек к жизни США времён правления Джорджа Буша. Рецепт популярности от корифеев альтернативной сцены кроется в эклектике: плотный звук экспериментального метала с налётом полусимфонического драматизма выходит на контраст с выразительным вокалом. Серж Танкян вплетает армянские мотивы в быстрые гитарные риффы, а тексты то брызжут ядом в сторону медиа, то ласкают слух медитативным дадизмом. Все пять выпущенных SOAD студийных альбомов стали платиновыми: армия поклонников сметала диски с космической скоростью. Мультиплатиновая Toxicity была продана тиражом более 12 миллионов экземпляров — впечатляющий успех ждал и турне в поддержку.

Лиричные мелодии звёзд пост-гранжа прозвучат в Москве не в первый раз. Ранее Three Days Grace уже посещали столицу: фанатские восторги заставляют легендарных канадцев вернуться. История коллектива берёт начало в шумных 90-х и продолжается стремительным взлётом после миллениума: одноимённый альбом группы стал платиновым, а пластинка One-X получила почётный статус дважды. В отличие от многих динозавров альтернативной сцены нулевых, TDG остались верны себе. Концертная и музыкальная деятельность не прекращались ни на секунду: после ухода фронтмена Адама Гонтье в 2012 году его место занял сессионный музыкант Мэтт Уолст, с 2014 года и по сей день он — официальный участник коллектива.

Кроме того на фестивале выступят Twin Atlantic, Louna и другие. Билеты и подробности

15 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий