Четверги Санчеса: хедлайнер — 100 Hz

Четверги Санчеса не упускают возможности поддерживать связь с английской электронной сценой, и это не может не радовать. На этот раз гостей ждёт выступление лондонской группы 100 Hz, которая начала свою деятельность в 1989-м, сразу попав в национальные хаус-чарты с пластинкой Low Frequency Overload. В 1991-м Lee Renacre, James Chapman и Doran Walker укрепили свой успех релизом Catching Spyders, выпущенным уже не как white-label, а на вполне законном Optimism. К этому времени они сами уже перестали торговать подобными пластинками с белыми яблоками из багажника своей машины, а перешли к более или менее профессиональному продюсированию.

Лондонский хаус всегда был очень фанки, и 100 Hz — не исключение. Но нужно добавить, что в эту фанки-хаус-техно смесь они щедро добавляют приступы леденящего душу вокала и дикие разбитованные вставки. Лондонская хаус-музыка 90-х это такие лейблы, как Pacific, Eukahouse или Oblong, и на всех них стогерцовщики выпускались не раз. Кроме того, они организовали и собственную фирму, Format Records, на которой, конечно, выпускались особенно рьяно. Если говорить о главных местах выступлений, то 100 Hz неизменно называют Raindance, лондонский The End и фестиваль в Сербии Exit. Если говорить о зарубежных релизах, то в первую очередь называется бельгийский лейбл Патрика Пульзингера Hi Phen.

В принципе, эти имена и явки достаточно полно описывают культурное местоположение Lee Renacre, который и будет представлять 100 Hz на очередном санчесовском Четверге, но можно указать еще фестиваль Sonar, где музыка группы довольно часто играется Джефом Миллзом и Ричи Хоутином. Разумеется, группа с таким мощным музыкально-культурным багажом не может его игнорировать, поэтому в последнее время основу их творчества составляют различные новые версии того богатого наследия, что они смогли составить в тех самых девяностых. Что остаётся неизменным, так это MIDI и Cubase, всё остальное — преходяще.

Детали вечеринки

14 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий