Выступление Lee «Scratch» Perry в Москве

Легендарный ямайский исполнитель Lee «Scratch» Perry выступит в клубе Red 9 июня совместно с Mad Professor, еще одним общепризнанным мировым гуру даб-музыки.

Большинство критиков считает Ли Перри ключевой фигурой в жанре реггей, и именно этот продюсер сумел полноценно развить такой стиль как даб. Несмотря на свой солидный возраст, Ли Перри не перестаёт удивлять — это настоящая мировая легенда. За продолжительную карьеру, ему удалось поработать со многими исполнителями: Бобом Марли, Максом Ромео и другими.

Как музыкант Ли Перри начал формироваться работая в звукозаписывающих студиях Джо Гиббса и Клемента Додда. В конце 60-х он основал группу The Upsetters, которая сотрудничала с Бобом Марли. А уже в начале 70-х Перри основал собственную студию Black Ark, где записывались многие ямайские группы и исполнители. С конца 80-х постоянно живет в Швейцарии. Он имеет одну из самых больших дискографий — больше 20 альбомов, компиляций и коллабораций, большинство из которых так или иначе относятся к дабу.

Подробнее о мероприятии

30 мая 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий